Молочная кухня для беременных, что ещё я не знаю?

Salinka//
Поздно встала на учёт и оказывается к моему удивлению с 12 недель полагается молоко и соки для Б, может я чего ещё не знаю ?)))

Полагается, да. И после родов неск месяцев выбор есть - оставить себе соки и молоко, или ребенку смесь получать. Потом по любому только на ребенка пюрешки/соки/каши.

По идее ещё лекарства какие-то, витамины, но тут я не в курсе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это где такая халява?)

В Москве , ЖК при 26 родд

Ссылка на это сообщение

поди в МО как всегда

Не угадали)

Ссылка на это сообщение

Полагается, да. И после родов неск месяцев выбор есть - оставить себе соки и молоко, или ребенку смесь получать. Потом по любому только на ребенка пюрешки/соки/каши.По идее ещё лекарства какие-то, витамины, но тут я не в курсе

Лекарства и витамины не назначали и не предлагали, сама пью

Ссылка на это сообщение

У нас были соки и витамины(витрум пренаталь). После рождения уже на ребёнка до 3х лет разные меню получаем(по возрасту и ГВ или ИВ).

Ссылка на это сообщение

Получаю с 12 недель все как написала 13.

Витамины и прочее не предлагают.

Ссылка на это сообщение

У нас только Витрум дают бесплатно, больше ничего(( (Воронежсая область)

Ссылка на это сообщение

Везде в Москве так. Но если стоять по своему адресу регистрации. Я из другого округа наблюдалась,спрашивала-мне оказывается не положено было,но фиг с ним молоком,главное хорошая жк).

Ссылка на это сообщение

В МО в прошлую беременность получала молоко Агу мама.

Ссылка на это сообщение

ничего кроме витаминов не давали. мне одной интересно, почему в первопрестольной и МО плюшки есть для беременных и младенцев, а остальная РФ - оближи края?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Зато у вас ясли есть,а в Москве все на фиг убрали. Раньше 2.8 не попадешь в сад. И соси лапу с 1.5 лет на 50р в месяц. Везде свои тараканы. По мне лучше ясли,чем это молоко,которое я не люблю и детское питание непонятных фирм,и каждый месяц разные банки. Когда вводить надо по одному продукту в неделю например,а дают все,что не попало,все равно покупаем в таких же количествах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

яслей нет, в Б дали один раз витамины. Пермский край.

Ссылка на это сообщение

Дорогие витамины не предлагали, когда спросила что мне положено, предложили дешевую фолиевую кислоту и калия йодид(которые я и сама себе могу позволить) типа это все, больше не проси, ничего нет. Ни молока тебе, ни соков. И ЭТО САРАТОВ

Ссылка на это сообщение

Сейчас 30 недель. Получаю соки. Один раз в ЖК выдали фольку, сорбифер и йодомарин

Ссылка на это сообщение

У нас один раз Б дают какие-то витамины. Если не ошибаюсь - физической молочной кухни нет, есть компенсация за питание 150р в мес (...объесться можно)), и потом 300р в мес, если кормишь грудью. Вроде так.

Узнайте у своего Г и уточните в соцслужбе.