Геморрой?

_Флешка_
Доброго времени суток! Случилась такая беда, неудачно сходила в туалет по большому, было больновато, но терпимо, когда встала, чуть в обморок не упала, вышло достаточно много крови как при обильных месячных (извиняюсь за подробности), сразу вставила облепиховую свечку (есть геморрой, но был не в обостренной стадии, т.е. уже несколько месяцев не беспокоил), через час пошла по маленькому и опять вышло немного крови из ануса. Врача проктолога по близости нет, надо ехать за 100 км., а на руках ребенок с температурой и Б 26 недель. Может было у кого так? Что делали?

Диета (нет жареному , острому,кофе , шоколаду, уксусу).

Релиф мазь и свечи , таблетки детрооекс или цикло три форте. побольше пить, не допускать Запор, не поднимать тяжёлое и проктолог в ближайшее время . Таблетки эти пила при беременности как и профилактику тоже .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если острая боль только при дефекации, может анальная трещина? Но в лббом случае, рекомендации выше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне тут советовали свечи натальсид. очень помогли. Геморрой быстро прошел. У меня правда крови не было и только начинался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натальсид свечи 7 дней 2 раза в день.

Мне очень помогли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мазь Ауробин, мне проктолог прописал. Хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение

таблетки - детралекс.

и к списку запрещенного - соленое/копченое. Самое вредное для меня в этом плане соленая или копченая рыба и колбаса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если боль и кровь - с большой вероятностью трещина, с визитом к проктолог хоть как лучше не затягивать. Мне кроме свечек ещё про обязательные подмывания после туалета прохладной (не холодной,чтоб ничего не застудить!) водой говорили. Врач сказал, главное условие заживления - чистота и сухость.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

При трещине столько крови вряди выходит, бычно единичные волокна как бы. Скорее всего гемморой. У меня прям алая течет. Релиф ставлю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

При крови хорошо ещё заживляющим свечи Постеризан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

При Б.разрешены только Натальсид.Плюсуюсь к советам по нему.