Если режутся зубки при нормальной тт,

sweetkatrin
давать ли Нурофен? Раз в день или как? Как вообще облегчить этот процесс для ребенка? Я читала тут в рекомендациях про дентокинд вроде, его просто периодически принимают, можно ли без назначения врача? Дочери 4.5 мес, показался первый зуб, я не ожидала в это время. Прорезыватели разные предлагаю, не особо увлекается, больше кусает игрушки и мой палец. В целом появление зуба прошло терпимо, только три ночи она просыпалась каждый час и днем периодически капризит во время кормления. Как подготовиться к следующему зубу, это же невозможно по времени спрогнозировать. Ребенка беспокоит только прорезывание зуба из десны или все время рост зуба?

давала на ночь, если плакал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мазала холисалом, если дочка плакала, нурофен ни разу не дала. Но у нас и зубы спокойно более менее лезли

Ссылка на это сообщение

Даю ночью, если от боли не спит ребенок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если плачет от боли-свечи цефекон или нурофен. Кому-то помогает вибуркол свечи, это гомеопатия, если верите в нее).

Мази неплохи, но быстро смываются слюной.

Ссылка на это сообщение

Неровен не только жаропонижающее, но и болеутоляющее лекарство.

Я давала если совсем не спал и орал на зубы.

Ссылка на это сообщение

Я даю. Иначе просто не будет спать. А подрываться каждый час это не моё.

Ссылка на это сообщение

Я даю. Чаще всего а ночь, но и днём бывает. Ей же больно, жалко

Ссылка на это сообщение

А беспокоит все время прорезывания, те пока в дёснах движутся зубы все у них и болит, чешется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вибуркол свечи хорошо помогали и помогают моей дочери.