Перейти к публикации

сопли у ребенка в 2.5 месяца

Lara`
Привет.Девочки сопли где то глубоко хлюпают.ватной турундочкой что то удается достать
но все равно хлюпает.чем их прочистить?чнм можно промывать нос
И еще Температуры нет ребенок играет хорошо кушает.можно ли с таеими соплями делать прививки?(ротате и превенар)спасибо

Физиологический может? Ватой не надо ковыряться. Воздух прохладный влажный, в нос можно физраствор покапать.

Прививки можно, если температуры нет.

Поделиться комментарием

Я делала так. Заваривала пакетик ромашки, мочила ватный диск и им в нос капала. Потом отсасывала специальной штукой. Еще скоро должны слюные железы открыться и хлюпать может где то в горле, как будто легкие забиты. Не пугайтесь сразу.

Поделиться комментарием

Я аквалор-беби брызгала и откачивала специальной трубкой. Не для слабонервных конечно эта процедура, ребёнок сильно плакал. Зато помогает

Поделиться комментарием

Thirteen а чем же козявки ему вытаскивать?

Ничем. Следить, чтобы не пересыхало настолько, чтобы они образовывались.

Перед сном в этом плане ванна хорошо - наныряться, нахлебаться, прочихаться))))

Поделиться комментарием

Я аквалор-беби брызгала и откачивала специальной трубкой. Не для слабонервных конечно эта процедура, ребёнок сильно плакал. Зато помогает

чем сильнее плачет, тем быстрее козявки вылезают.

Поделиться комментарием

2247830e47fa.jpg

Покупаете такую штуку,аквалор беби капли. Закапываете капли и вытягиваете отривин беби приспособлением слизь из носа. После можно детский називин закапать. Все должно быть в каплях,никаких брызгалок.

Поделиться комментарием

Ларочка,приветик,пропажа ты наша)))

У сына племяши,когда не могли сопли вытащить,то папа малыша,высасывал их ртом...

Но там,у малыша сильно носик забит был....

А вообще есть же соплеотсосы...

Поделиться комментарием

Нам педиатр сказал, что это не сопли, что скорее всего это попадает молоко при кормлении и когда срыгивает, нужно отсасывать

Поделиться комментарием

Марина_ИК// ну сопли то какие то я достаю из носа

Наталия777 привет))не говори

Все хочу вас почитать но там 10 тыщ сообщений

надеюсь до пенсии не дотяну раньше это сделаю)

Поделиться комментарием

Марина_ИК// ну сопли то какие то я достаю из носаНаталия777 привет))не говориВсе хочу вас почитать но там 10 тыщ сообщенийнадеюсь до пенсии не дотяну раньше это сделаю)

:D :D :D

Поделиться комментарием

Thirteen блин а мы не ныряемв кругу плаваем

Мои тоже в кругу, но все равно вечно нахлебывались)

Поделиться комментарием

По мне аспиратор отривин бэби - это для настоящих соплей при орви, и процедура неприятная и травматичной может быть.

Капала аквалор/аквамарис бэби 2 раза в день. По утрам большие козявки доставала турундой или ватной палочкой, если они прям торчат.

Потом привыкаешь к хрюканью/бульканью и т.д.))

Поделиться комментарием

Моему два месяца. Тоже сопли, особенно по утрам их слышно. Педиатр говорит что это физиология и не говорит о том что ребёнок простужен и болеет. Я делаю так. Закапываю по две капли отривин беби в каждую ноздрю и через минуту отсасываю все это назальным аспиратором. У меня аквалор, но можно и купить отривин что вам прислали выше. Считаю очень удобная штука. Педиатр правда сказала не увлекаться но раз в сутки можно.

Поделиться комментарием

Не увлекайтесь аспиратором, носик промывать физраствором по 0.5 мл в каждую ноздрю. Ну и воздух прохладный и влажный, чтобы это все не засыхало в носике. Я с такими сопельками делала прививки. Но в любом случае последнее слово за вашим педиатром.

Поделиться комментарием

Я закапывала физ.раствор по капле в каждую ноздрю. Минут через 5-10 очищала. Отривин-системой. Она самая удобная.

Поделиться комментарием

Я своей пока сопли не прошли прививки не делала.

А так вообще все перепробовали за месяц сопли не прошли, пришлось местные антибиотики после анализов капать.

Поделиться комментарием

После 5 месяцев само прошло, педиатр так и говорила. Я капала аквамарис беби и высасывала, но не скажу что помогало...

Хрюкал прям и в горле что то хрустело, прям хотелось чтоб откашлялся. Прошло. Прививки кроме роддомовских не делали еще.

Поделиться комментарием

Вроде в таком возрасте это физиологическое. Я следила чтобы воздух в помещении не был сухим и аквамарисом увлажняла

Поделиться комментарием

У нас в 2 ,5 месяца так было. Тоже сопли. Аквамарис,називин и-отривин отсасывать,чтобы ниже не спустились. Но у-нас был вирус-старший ребенок принес. Хорошо обошлись только соплями. Были 10 дней, с каждым днем только усиливались. Даже массаж перенесли. Надо убедиться сначала,физиология или вирусняк. Прививки бы не делала,пока не-закончатся.

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                                        Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                                        Яндекс.Метрика