Рассудите...

Арбузинка
Доброго времени суток. Вы бы отпустили мужа с ночевкой к другу на пасеку помогать? Ходят туда только электрички 2 раза в день. И идти там по лесу еще прилично! Связи там нет! Сыну еще и месяца нет. Он говорит чё такова?! Блин я себя накручиваю, что не отпускаю его?

Договоритесь с ним, что пусть помогает кому хочет, но потом соберет этих "нуждающихся"(в помощи) друзей и побыстрее ремонт закончат. А че такова, услуга за услугу

Ссылка на это сообщение

Девочки, он как муж и отец хороший, но блин иногда у него бывает какие то закидоны. Но вот как тут додуматься взять и уехать с ночевкой так далеко и где нет связи! Ночью мы встаем к сыну вместе. Он видит, что он плачет, что трудно его успокоить.

Ссылка на это сообщение

Тогда не удивительно, что он хочет уехать с ночевкой)

Ссылка на это сообщение
Девочки, он как муж и отец хороший, но блин иногда у него бывает какие то закидоны. Но вот как тут додуматься взять и уехать с ночевкой так далеко и где нет связи! Ночью мы встаем к сыну вместе. Он видит, что он плачет, что трудно его успокоить.

Ну то есть вы и одну ночь без него никак?

А если приедет и вы одну ночь полностью отдохните, не?

Ссылка на это сообщение

Так говорят, как будто муж на пару недель собрался свалить...

В хорошем настроении, спокойным тоном, говорите:"Дорогой, сегодня ребенок на тебе, я должна подготовиться к поездке: приготовить себе еды на два дня и выспаться". Все это делаете, муж уезжает, приезжает на следующий (!!!) день отдохнувший и довольный и снова помогает вам с ребенком.

Это же всего одна ночь, а не месяц.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну то есть вы и одну ночь без него никак?А если приедет и вы одну ночь полностью отдохните, не?

так ребенок же на гв. В любом случае ночью мама кормит.
Ссылка на это сообщение

Отпустила бы, конечно (и отпускала, на рыбалку, правда).

Но прежде он должен затарить холодильник)))

Ссылка на это сообщение
так ребенок же на гв. В любом случае ночью мама кормит.
сцедиться можно)))
Ссылка на это сообщение

Да что фигней страдать, если маме нужна помощь, значит папа сидит дома.

Если мама нормально справляется, ребенок спокойный и есть еще помощь, то чего бы и не съездить?

Ссылка на это сообщение

Так говорят, как будто муж на пару недель собрался свалить...В хорошем настроении, спокойным тоном, говорите:"Дорогой, сегодня ребенок на тебе, я должна подготовиться к поездке: приготовить себе еды на два дня и выспаться". Все это делаете, муж уезжает, приезжает на следующий (!!!) день отдохнувший и довольный и снова помогает вам с ребенком.Это же всего одна ночь, а не месяц.

Это для ВАС нормально видимо, что муж может не ночевать дома,отдыхать, расслабляться, вопрос только где он так устал. Жене после КС и с младенцем легко, аж вид цветущий.

Я такого не понимаю, ребенок маленький, реально тяжело, странно, что муж в принципе рассматривает эту поездку.

Мне всегда было непонятно, мать никогда не соберется куда то с ночевкой, бросить ребенка, уехать, к каким то друзьям, быть без связи, почему отцы в принципе такое допускают?

Ссылка на это сообщение
Это для ВАС нормально видимо, что муж может не ночевать дома,отдыхать, расслабляться, вопрос только где он так устал. Жене после КС и с младенцем легко, аж вид цветущий.Я такого не понимаю, ребенок маленький, реально тяжело, странно, что муж в принципе рассматривает эту поездку.Мне всегда было непонятно, мать никогда не соберется куда то с ночевкой, бросить ребенка, уехать, к каким то друзьям, быть без связи, почему отцы в принципе такое допускают?

Я вас еще больше удивлю: не далее как в конце апреля мой муж уезжал на охоту на 5 дней. В другой регион. Правда, дети у нас уже подрощенные. Он мечтал об этой поездке, собираться начал за две недели. Приехал уставший, счастливый, весь в эмоциях. И я за него рада. Но нет, надо было из принципа "Оба ночуем дома" не пускать его никуда, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот верное выражение: напрягает, что еще при неотлаженном быте с маленьким младенчиком он уже с ночевкой хочет уехать.Эх девочки, видать я параноик. Просто еще выводит из себя, что дома ремонт не закончен, осталось по мелочи, а он все ходит всем помогает (знаю эгоистично звучит). Но епрст ремонт у нас уже с февраля, и только в коридоре.....Короче все в кучу собрала я.

Пусть друзья в ответку и ему помогут

Ссылка на это сообщение

Я кстати сначала подумала , что в лес муж с месячным ребенком собрался, обалдела, а если сам идет-то вообще без вопросов, мужикам полезно перезагружаться после рождения первенца. Все у вас будет хорошо в эти 2 дня )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор , вы так и не ответили, есть кому вам помочь в случае чего?

Если нет, то пусть жёпу прижмёт, никуда его пчелы не улетят

В моем случае нет.

ТК я вообще в 2 ребенкиных недели с лактостазом уехала в больницу. Он один прыгал. Причем темпа поднялась за полчаса(

Мало ли что...

Ссылка на это сообщение

Первый месяц ребенка я вообще находилась в каком-то потустороннем мире от усталости и недосыпа. И если бы муж просто в теории бы озвучил про какую-то поездку с ночевой - ну не знааааааю, как минимум, много нового он бы о себе узнал.Мне кажется, что в первые месяцы с ребенком как никогда нужна помощь и поддержка мужа, потом уже гораздо легче, когда налажен быт и режим. Слава Богу муж это понимал и всегда был рядом

++

Считаю в этом и есть ответственность

Ссылка на это сообщение
так ребенок же на гв. В любом случае ночью мама кормит.

Если ребенка кормит мама, зачем тогда они оба встают по ночам к ребенку. Если ИВ, то понимаю , что можно и по очереди...

Но как я поняла, муж едет всего на одну ночь, не капец какая трагедия побыть одной.

Но это все индивидуально. Дети разные, кто то спит, кто то плохо спит и тд

Ссылка на это сообщение

Если ребенка кормит мама, зачем тогда они оба встают по ночам к ребенку. Если ИВ, то понимаю , что можно и по очереди...Но как я поняла, муж едет всего на одну ночь, не капец какая трагедия побыть одной.Но это все индивидуально. Дети разные, кто то спит, кто то плохо спит и тд

Укачать, помочь подгуз поменять, да в конце концов следить, чтобы мама с ребенком со стула не рухнула...

Конечно, наши бабы сами со всем справятся, но...

Ссылка на это сообщение

Автор , вы так и не ответили, есть кому вам помочь в случае чего?Если нет, то пусть жёпу прижмёт, никуда его пчелы не улетятВ моем случае нет. ТК я вообще в 2 ребенкиных недели с лактостазом уехала в больницу. Он один прыгал. Причем темпа поднялась за полчаса(Мало ли что...

Живём со свекровью, но блин какая помощь, если она просит меня вентиль открыть на водонагревателе?

Сегодня деть вообще весь день и ночь капризничал.

Мои эмоции чуток подостыли по поводу этой поездки. Хочет ехать пусть едет. Спасибо девочки, за ваши мнения, всегда важен взгляд со стороны.

Ссылка на это сообщение

Я отпускала на пару дней, когда ребенку было 2 недели. Без проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наверное, да. А в следующий раз сама бы с подругой до утра зависла в клубе.)) С ночёвкой. )

Ссылка на это сообщение

Если б меня потом не заели обидки на мужа - отпустила бы, а если мне с ребенком тяжело в данный момент, то нет, не жертвенная я, да))

Ссылка на это сообщение

Другу на пасеке помогать надо, а жене с месячным ребенком не надо?

Я б сковородкой прибила.

Все ответы не читала, извините, если вьехала на лыжах))

Ссылка на это сообщение
Укачать, помочь подгуз поменять, да в конце концов следить, чтобы мама с ребенком со стула не рухнула...Конечно, наши бабы сами со всем справятся, но...

Вы прям инвалида какого то описали, а не здоровую молодую маму...и со стула упадет и памперс не сможет мама сменить, надо в четыре руки это делать...

Я понимаю смесь дать может и муж встать, с если грудь, что всем прыгать ночью, грудь лёжа можно дать и не падать со стульев..если уж мама не спит, памперс сменить уже не проблема, чтоб мужа будить, покормила, сменила.

И он едет на одну ночь, а не на год семью бросает, даже не на неделю.

Не нагнетайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отпустила бы.

У меня муж сутками работает. Справляюсь же. Да и если друг попросил, как тут не помочь. Сегодня он ем, завтра друг нам.