Покажите вашу детскую площадку

Верховная самка
фотки покидайте, если есть. просто в соседней теме говорят про площадки, какие-то малышковые площадки, какие-то комплексы. покрытия. это у всех так уже? у нас еще редкость. только в новостройках и то тех, которые больше к элитным относятся. и есть парочка в центре города и парках. в моем районе, где есть многоквартирные дома это все еще песочница с косым грибом, ракета, пара турников и советская качелька. гулять там моим детям совершенно неинтересно, тем более что дома есть и песочница и качель, поэтому прогулки заключаются в основном в перебежках от магаза к магазу.

не пойму эта что ли наша86cd23204706.jpg ну у нас короче такого же типа те же конструкции Детей с площадок домой просто не забрать. ( в нашем дворе как бы ээ две секции площадок, ну с одной стороны двора сразу вот много много много конструкций и с другой стороны двора , между ними детский сад)

У нас одна такая конструкция как корабль посередине в парке стоит огороженный забором,Платно. 200 р. за час.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У нас одна такая конструкция как корабль посередине в парке стоит огороженный забором,Платно. 200 р. за час.
а чего это они так??
Ссылка на это сообщение

комлекс прикольный) вокруг леса да?

Коттеджи и лес. Это ближайший к городу пригород.

Ссылка на это сообщение

Теперь я не удивляюсь ответам мамочек на вопросы "сколько гуляете с детьми?" - "дважды в день по 3 часа". У нас такие нищенские площадки во дворах всего района, что ребенку такие "качели" интересны только на 15 минут.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Баба, новые жилые комплексы привлекают клиентов, а во дворе мамы депутат перед выборами, и так по всему району. Не знаю выделяет ли город на это. Тренажёры, по идеи, город должен был оплачивать - программа улучшения здоровья населения.

Но у нас нет таких крутых, как девочки из мск скинули, даже за деньги.

Ссылка на это сообщение

У меня челюсть на полу :blym: Ощущение, что я в стране третьего мира живу. У нас даже в центре города такого нет, а примерно так .

143119680.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

блин мне свою площадку немецкую даже фотать стыдно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У нас одна такая конструкция как корабль посередине в парке стоит огороженный забором,Платно. 200 р. за час.

Офигеть.

У нас тоже такой корабль есть, в общем доступе.

Рядом ещё несколько подобных.

Ссылка на это сообщение
Вот ещеcfab29cb5798.jpg
у нас все эти есть)))
Ссылка на это сообщение
блин мне свою площадку немецкую даже фотать стыдно))))
настолько крута? или че?
Ссылка на это сообщение

Вот сегодня сфоткала одну из самых позорных и мною нелюбимых. (там сзади огороженное поле для пацанов с мячом, тренажёры и несколько простых лестниц и песочница не вошли)

OXf0J0BRaiM.jpg

Ссылка на это сообщение

Нелли, жди гостей у себя в Некрасовке:) у вас во дворе круче, чем у нас в парках делают)

Ссылка на это сообщение

5825de5cd8fb.jpg

У нас у дома площадки как площадки

Ссылка на это сообщение

e7dbdcb5e45d.jpg

1ec8d3413de9.jpg

abd975212b1e.jpg

ecc154d52b07.jpg

8d0b70762453.jpg

Новая Москва вообще похоже впереди планеты всей. Площадки там классные сразу строятся.

Есть площадки с искусственными каналами. Дети там сами искусственными заслонами направляют воду в разные каналы, водное колесо есть.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

2ccdc2e973f0.jpg

Чуть подальше поинтереснее штуки есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Нелли, жди гостей у себя в Некрасовке:) у вас во дворе круче, чем у нас в парках делают)
не влом пилить к нам?)

но площадки тут опупенные

Ссылка на это сообщение

у нас бы вместо этой площадки еще 4 дома построили.

А у нас ещё один Ашан или ленту впендюрить:(

Центр застроили точечно, бесит прям (

Как нормальный мэр погиб, все, теперь одни хапуги(((

Парки вырубают, чтобы дома строить(

Земля же дорогая, а то, что дворов нет, всем пох

У нас рядом площадка с покрытием большая, но я туда ни ногой, во первых она на перекрестке оживленных улиц, дышать нечем, во вторых,на солнцепёке.

Гуляем в сквере у медуниверситета. Деревья и тихо.

Должны летом в нашем ТСЖ обновить площадку, сейчас песочница и качелька . все

Ссылка на это сообщение

У нас позорище в Рязани. Как не было 8 лет назад, так и нет хороших детских площадок в городе. Я не говорю о дворах даже, я про парки...

Раз парк - одна из лучших площадок

b9c81f07be4bt.jpg

29b6a4a90492t.jpg

А это одна из последних - лучшая площадка города. Одна горка, 3 качельки, песочница и домик. Щедрость города не знает границ :)))

7f9752665711t.jpg

7139dba87486t.jpg

Ссылка на это сообщение

Да, я в Некрасовке тоже сначала офигела, а потом поняла, что район новый, гулять то по сути и негде-парка ещё нет. Поэтому во дворах такие площадки сделали, тк почти все семьи с детьми.

ЗЫ. У нас хорошие во дворе и офигательные в парке рядом, с тарзанками, батутами и тд. Щас может ченить откопаю из фото

Ссылка на это сообщение

Вот М.О., Шатура. Центральный парк. Во дворах попроще, но не убогое, пару лет назад всё поменяли.

64e752943632.jpg

Ссылка на это сообщение

Я как на другой планете побывала.

Кострома, у нас площадок в округе - штук десять-пятнадцать, но! Обычно это горка (хорошо, если деревянная, а не убитая с отодранными ступенками, погнутая железная), одна-две качели (чаще сломанные), грибок, конечно. Изредка каруселька круглая. Иногда есть роскошь типа веревочной стенки.

Покрытие? Я только тут узнала, что на детских площадках бывает покрытие. У нас песок и грязь, месиво от паркующихся машин. А, иногда рядом с детской стоят площадки для волейбола огороженные, вот они с покрытием. Правда, такая площадка - это боль, потому как она обычно просто место для сбора прибухивающих и курящих подростков, и вокруг тонны мусора после них.

Поэтому за прогулку мы обходим десяток площадок, и я тоже не понимала, что делать на гулянке три часа. Теперь понимаю, после увиденного.

Ссылка на это сообщение

Вот, одна из площадок парка. Там где деревянные горки-это тарзанка. Больше фото не нашла

ed4c2dc96836.jpg