ЖКХ. Покудахтать.

Астрахань25
Всем доброго времени суток! Мне уже просто интересно, это нам так "повезло" с УК или так везде? Предысторию писать долго. Но сегодня уже просто добило: повесили объявление, что ТРИ дня подряд с 8 до 17 часов не будет света, так как будут делать сенсорное освещение и менять шкафу, где счетчики электроэнергии. изначально было собрание повторное, на которое как и прежде пришло полтора пенсионера из всех жильцов. Им проехались по ушам, но даже они не поверили в необходимость лазить в фонд капремонта, чтобы оттуда всю эту блажь спонсировать. но нашлась активистка. согласилась стать старшей по подъезду. вроде вздохнули, спасибо, что не нас избрали. стала она ходить по квартирам собирать сведения о собственниках жилья. я в лоб спросила, где протокол заочного голосования по этим приблудам световым. она сказала, что с ним она придет после заполнения ведомости по собственникам жилья. дала я свои данные как собственник, спецом посмотрела все бумажки. протокола НЕ БЫЛО. спустя цать времени встречаю ее, она мне говорит, что она с УК решила протоколом засчитать ведомость и типа мол вот теперь есть кворум, данные-то по собственникам все дали, теперь будем эти приблуды делать. и будем свет отключать. я спрашиваю, мол, надеюсь, не в жару? она мне - а какая разница, когда? главное, чтоб сделали нам. я ей: так у нас жара 30+, холодильники не выдержат весь день в отключке, еда пропадет. она мне: ну, фиговый у тебя холодильник, у меня выдержит, да и ем я мало и не все. там тухнуть нечему. блин, а я тут при чем? мне куда теперь делать кисломолочку, которую я вчера купила на 2 полки для детей? там и творог, и кефир, и молоко, и йогурт, и детское питание. злая сижу аки черт. пойти что ли плюнуть на доброту и написать опять жалобу на УК? заколебали они своей простотой - то в аренду сдадут рекламное место в подъездах без согласия собственников жилья, и никто не в курсе, где деньги, то лампочки годами не вкручивают, хоть обпишись заявками, то аварийки нет, хотя по договору должна быть без выходных, то уборщицу наймет, которая требует, чтоб перед не убирались, чтоб она (цитирую) не собирала за вами ваше амно.

тоже бы разозлилась... у нас так счетчик поменяли, который мы недели за 2 до этого поставили... следов не нашли...

Ссылка на это сообщение

Мой опыт показывает, что там "рука руку моет". Писать бестолку. Если пилят капремонт-все в теме по-любому .

Ссылка на это сообщение

полбеды, что пилят. ну, головой же нужно думать! ну, у нас на градуснике +37!!! дураку же понятно, что хоть за сто тысяч холодильник, не удержит он холод в такую жару весь день! вчера только купила детям кисломолочку, так жалко, аж зубы сводит.

Ссылка на это сообщение

полбеды, что пилят. ну, головой же нужно думать! ну, у нас на градуснике +37!!! дураку же понятно, что хоть за сто тысяч холодильник, не удержит он холод в такую жару весь день! вчера только купила детям кисломолочку, так жалко, аж зубы сводит.

У нас отключали электричество так. Тоже 3-4 дня. Я брала вечером ложима в морозилку аккумуляторы холода. В холодильнике складывала все компактнее и утром как выключали электричество аккомуляторы холода перекладывала в холодильник. Температура в холодильнике была нормальная. Это было видно по спец наклейке. Все было ок. Вам можно еще дополнительно заморозить бутылки с водой тот же аккумулятор холода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У нас отключали электричество так. Тоже 3-4 дня. Я брала вечером ложима в морозилку аккумуляторы холода. В холодильнике складывала все компактнее и утром как выключали электричество аккомуляторы холода перекладывала в холодильник. Температура в холодильнике была нормальная. Это было видно по спец наклейке. Все было ок. Вам можно еще дополнительно заморозить бутылки с водой тот же аккумулятор холода.
поздно уже метаться. бутылок у меня нет (не пьем покупное, тару не складируем). с началом жар у нас в городе такие изыски как аккумулятор холода не найти. у нас даже на вентиляторы в Ленте очередь.
Ссылка на это сообщение

поздно уже метаться. бутылок у меня нет (не пьем покупное, тару не складируем). с началом жар у нас в городе такие изыски как аккумулятор холода не найти. у нас даже на вентиляторы в Ленте очередь.

Двойные пакеты с водой тоже подойдут. Но обязательно двойные.

Ссылка на это сообщение

это такая ерунда, из-за которой даже не стоит расстраиваться. значит все здоровы, и других проблем нет. это хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот, кстати, хочу нашу УК проверять постоянно теперь, т.к. ловила неоднократно за умалчивание про неоказанные услуги (то уборщицы 3 месяца у нас не было, то электроэнергию вырубали на полдня, а в квитанции это не учитывали). Кто знает - где можно посмотреть нормативы и тарифы ЖКХ?

Ссылка на это сообщение

Да хоть в чем лед морозь и обкладывай продукты,сохраняться. У меня есть сумка хололильник,тоже можно применить,но со льдом в холодильнике надежней

Ссылка на это сообщение
это такая ерунда, из-за которой даже не стоит расстраиваться. значит все здоровы, и других проблем нет. это хорошо
главное, не сожрать по запарке йогурт те после включения света, а то здоровы не все будут. а вообще этио просто уже отчаянияпост, ибо накипело. так меня наша УК достала, что прям хоть вой. и район хороший, и дом сам по себе отличный, но с нашей УК постоянно то понос, то золотуха. и это их постоянное плохо скрываемое желания наколоть.
Ссылка на это сообщение
Да хоть в чем лед морозь и обкладывай продукты,сохраняться. У меня есть сумка хололильник,тоже можно применить,но со льдом в холодильнике надежней
даже не знаю, в чем морозить, чтоб тара понадежней была. пакетов двойных нет, бутылок нет, маленькие кастрюльки? блин, еще и двое детей болеют, лекарства в холодильнике!муж второй холодильник с гаража на дачу отвез. тоже отпадает вариант.
Ссылка на это сообщение

фсе. круг замкнулся. у меня ж оба морозильника битком. там некуда ставить морозить. муж перед отъездом забил их мясом и птицей.

Ссылка на это сообщение
Девочки, вот, кстати, хочу нашу УК проверять постоянно теперь, т.к. ловила неоднократно за умалчивание про неоказанные услуги (то уборщицы 3 месяца у нас не было, то электроэнергию вырубали на полдня, а в квитанции это не учитывали). Кто знает - где можно посмотреть нормативы и тарифы ЖКХ?
глобально - ЖК РФ, плюсом идут постановления 491 и 354.
Ссылка на это сообщение

По теме - ук априори сволочи.

Оф топ- завидую белой завистью вашим. +30

Еще оф топ- недавно просрочила прилично так йогурт и испекла на нем кекс, ибо жаба сильнее меня. Очень классный получился, рекомендую сделать так же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
По теме - ук априори сволочи. Оф топ- завидую белой завистью вашим. +30Еще оф топ- недавно просрочила прилично так йогурт и испекла на нем кекс, ибо жаба сильнее меня. Очень классный получился, рекомендую сделать так же.
не просерились с кекса, как я понимаю? совет имею в виду. спасибо)))