Деление класса на анг.и немецкий язык.

Vtoroidom
Девушки,всем привет. Вопрос по выбору языка для изучения со 2 класса. На собрании кл.рук.пустила листочек,на котором родители записали детей.Естественно,все присутствующие записались на английский. Педагог озвучила списки всем остальным. Не присутсвовавшие на собрании,и попавшие на немецкий начали возмущаться. Тогда кл.рук.совместно с завучем разделили класс пополам по бувам. А-М,-англ,Н-Я-немецкий. Теперь не согласны те,кто записывался на собрании. Понятно,что им надо обеспечить нагрузку учителю немецкого.Но никто из родителей не хочет,что б это делали его ребенком. Что делать?Законные методы выхода? п.с.мы в конце алфавита(.

Позиция нашего директора:

"Я учил немецкий, Путин учил немецкий. И ничего. Не помешало в жизни состояться." )))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой, вспоминаю, как у нас построили новую школу, и многих туда перевели, из 4 классов после началки перераспределили на 3 класса, по списку я попала в Б, а там только немецкий, а я всегда хотела английский, весь класс А был англ., Б-немецкий, В- пополам. А моя одноклассница наоборот хотела немецкий, а ее в А записали. Поменяли нас тогда классами.

Ссылка на это сообщение

У моего ребенка была такая проблема. Учитель за нас решила, что мой ребенок будет "немцем" . Я встала в позу, ибо мой французский, на который потратила огромное количество сил и времен, засунула в одно место! Лучше бы учила английский, который действительно может пригодиться. И что? Отстояла я свое право выбора! Если в школе 2 языка на выбор, почему выбирать должен кто-то за тебя?? А если 2 -ой язык невостребован, то нах.. он нужен. Боритесь за свое право выбора!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень странно. Английский обязателен для изучения. А немецкий может идти в старших классах как второй язык. В языковой школе могут быть два языка и больше.По крайней мере у меня такая информация. Не спроста же хотели обязательным ЕГЭ по английскому делать. И в 4-м классе обязательное тестирование вводить.

ЕГЭ будет по ИНОСТРАННОМУ языку, а не именно по английскому. Иностранный язык обязателен для изучения, а какой- зависит от количества учителей. У нас в школе осталась одна учительница немецкого и к ней все время записывались слабенькие в плане учебы дети, потому что считается, что немецкий в плане чтения легче. Но она уже на пенсии и остался теперь только английский везде.