плохой набор веса.

partri_dge
родились 4 кг, выписались 3 690. на 25 день вес 3 960. получается мы не набрали вес. посоветовал педиатр прикорм 60 мл через кормление. прикладывание правильное (педиатр пооверила) кормлю по требовпнию. как не скатится в ИВ, а улучшить лактацию? как бы вы поступили?

пустышку как 3 дня дали давать, потому что висение на груди стало нереально долгим и выматывающим.
Это худшее, что можно сделать в данной ситуации. Убирайте.

Очень часто в 3 недели и в 3 месяца дети "зависают" на груди - перед скачком в развитии разгоняют лактацию, чтоб хватало молока при резко возросших потребностях.

Сейчас вам надо (как минимум) убрать пустышку, сделать тест на мокрые пеленки. Старайтесь перед/во время кормления пить что-то теплое - все равно что, теплое питье облегчает отделение молока из груди.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

3700 было, 4000 стало.

Как не набрали то? Набрали...

+ еще месяц тр не прошел, неделя еще так то почти.

Я бы точно смесь не вводила в этом месяце,чаще предлагала быгрудь , а там посмотрела бы.

Имхо.

Пс, сходите еще к одному педиатру.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Считать пописы и прикладывать к груди по требованию. Если ребенок активен и спокоен, я бы подождала с докормом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну к двум неделям положено вернуть вес при рождении. Так что да, маловато.

Я бы консультанта по гв вызвала, педиатры не всегда могут нормально оценить прикладывание.

И да, тест на мокрые пеленки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нам в такой ситуации педиатр посоветовала кормить чаще и понемногу. И дала две недели для набора хотя бы 300 гр, лучше 400. Если бы не набрали был бы прикорм.

Родились 3510, почти в месяц были 3570. Завтра 2 месяца и вес 4435)))

До этого дочь ела раз в три часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вас понимаю...старшенькая за первый месяц тоже набрала 400 гр от минимального веса (250 от 4.250 от рождения)

Наш педиатр тогда докорм не предлагала, стали чаще кормить и обязательно будиться ночью на кормление каждые 3 часа (до этого был удобный ребенок, спящий всю ночь)

Помогло...за 2й месяц набрали ~600-700 гр, а затем стабильно каждый месяц набирали по 500 гр.

Все детки разные, но и вторая наша девочка набирала по немногу, по 500, иногда 400 гр(только за первый месяц набрала 1 кг)

Смотрите по ребенку-наедается ли, поведение у груди, колличество мокрых подгузников (мы их взвешивали и вычисляли по формуле кол-во пописов),уздечку проверяли(она тоже влияет на качество сосания), сами хорошо и регулярно кушайте-нам повезло АД не былл, по-этому я кушала все “полезное”, что хотелось

Удачи вам, будьте здоровенькими и радуйте маму своими граммчиками/киллограмчиками

Ссылка на это сообщение

Маловато совсем вы набрали. Мы родились 3960, выписались 3890. За первый месяц набрали 1400. Полностью на гв. Грудь даю по требованию. Просит через 2-2,5 часа. Мог висеть на груди минут 30-40. Сейчас почти два месяца нам, сосет минут 15-20.

Ссылка на это сообщение

Введёте докорм- снизите лактацию. У вас ещё неделя впереди, 100 гр точно наберёте.

Я бы не докармливала, а обратилась ещё к одному педиатру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первые 2-3 месяца очень важны, если планируете гв. Так что чаще грудь предлагайте.

Ссылка на это сообщение

Пустышка есть? Как часто прикладываете?

кормление "по требованию" - по каким признакам определяете, что ребенку пора дать грудь?

Ночью есть кормления? Сколько?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

К сожалению, педиатр мог не правильно оценить прикладывание. Вызывайте консультанта. Скорее всего и прикладывание неправильное, и режим кормления.

Ссылка на это сообщение

Пустышка есть? Как часто прикладываете?кормление "по требованию" - по каким признакам определяете, что ребенку пора дать грудь?Ночью есть кормления? Сколько?

если днем то каждый час - полтора если дома.

если на улице то три часа может спать

ночью каждые 2 часа просыпается.

вечером долго висит на груди. по 2 часа могу укладывать. засыпает на груди, только перекладываю поосыпается. может не брать грудь нервеичать.

как понимаю что пора кормить, каждый раз когда просыпается и кормлю. просыпается с плохим настроением. быстро быстро памперс менять и ей сисю давать.

не могу сказать что мало сосет.

много висит.

Ссылка на это сообщение

прикладыаание правильное, столько изучала этот вопрос.

рот широко открыт, ореолу щахватывает.

живот к животу. голова не повернута.

Ссылка на это сообщение

Введёте докорм- снизите лактацию. У вас ещё неделя впереди, 100 гр точно наберёте.Я бы не докармливала, а обратилась ещё к одному педиатру.

от какого веса считать прибавку с рождения или после убавки?

Ссылка на это сообщение

Маловато совсем вы набрали. Мы родились 3960, выписались 3890. За первый месяц набрали 1400. Полностью на гв. Грудь даю по требованию. Просит через 2-2,5 часа. Мог висеть на груди минут 30-40. Сейчас почти два месяца нам, сосет минут 15-20.

моя вечерами и 2 часа висит....

и ест не реже чем каждые 3 часа.

а то и 1-2 часа.

Ссылка на это сообщение

пустышку как 3 дня дали давать, потому что висение на груди стало нереально долгим и выматывающим.

Ссылка на это сообщение

Прибавку считают от минимального веса.

Пустышку убирайте. Чтобы установить правильное кол-во молока, висение и должно быть долгим. В вашем случае - вообще постоянным.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
прикладыаание правильное, столько изучала этот вопрос.рот широко открыт, ореолу щахватывает. живот к животу. голова не повернута.
Язык при сосании виден (на нижней губке)? Глотает, когда сосет? Нижняя губка вывернута? Подбородок прижат?
Ссылка на это сообщение
от какого веса считать прибавку с рождения или после убавки?
Считают от минимального. Не факт, что вес при выписке был минимальным - может потеря веса была еще больше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
пустышку как 3 дня дали давать, потому что висение на груди стало нереально долгим и выматывающим.
Это худшее, что можно сделать в данной ситуации. Убирайте.

Очень часто в 3 недели и в 3 месяца дети "зависают" на груди - перед скачком в развитии разгоняют лактацию, чтоб хватало молока при резко возросших потребностях.

Сейчас вам надо (как минимум) убрать пустышку, сделать тест на мокрые пеленки. Старайтесь перед/во время кормления пить что-то теплое - все равно что, теплое питье облегчает отделение молока из груди.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мой второй сын в иесяц даже вес при рождении не добрал.

Родился 4000, в месяц был 3950. При выписке 3700.

Начал хорошо набирать с 1.5 месяцев только

Ссылка на это сообщение

Я на 10 й день ездила в роддом, взвешивала дочь - неожиданно вес стал ниже выписного. Может и у вас так?

Мы родились 3950, выписались 3815, на 10 день 3660.

Начала днём делать перерывы, будить каждые 2 часа. Ночью она сама встаёт через 2 часа.

Сейчас 24 день - 4165. То есть за последние 2 недели прибавка 500 грамм.

Но тоже очень переживаю как будет считать прибавку педиатр.

Очень не хочу докорм.