Перейти к публикации

Birly
У ребенка последний месяц замечаю мешки под глазами. После сна совсем видно. В течении дня меньше, но есть... Что делать? Ущи почек?

может аллергия на березу. как раз сейчас самый пик был.

если открыто на ночь окно,то вероятность заноса пыльцы высокая

Поделиться комментарием

Оттеки под глазами это особенность лимфатической ткани ребенка, к трем годам или раньше все пройдет. Еще зубы тоже могут дпвать оттечность опять же из за такой вот особенности.

Почечные оттеки это оттеки верхнего и нижнего века.

Но я бы все равно бы сдала общий анализ мочи сделала узи почек если не делали раньше.

Поделиться комментарием

анализы мочи, крови. племяшка все время с опухшими ходила, еще и потела сильно. нормальный здоровый ребенок 13 лет. такая особенность видимо

Поделиться комментарием

У нас так аллергия проявляется, красные припухлости под глазами, правда у нас как раз утром почти нет, а к вечеру краснеет после еды и прогулок.

Поделиться комментарием

У сына подобное было. Я это связываю с ВЭБом, как раз болели им в то время. А через месяц ещё и пиелонефрит подхватили. Сделайте заодно и УЗИ брюшной

Поделиться комментарием

Шалфей, елки- палки я про вэб и не думала(

Угу (( сделайте УЗИ брюшной, если печень/ селезенка /желчный увеличены, то кровь сдавать. У нас, кстати, мононуклеары в оак не обнаружили и три педиатра, проигнорировав УЗИ пошли по ложному следу (( пролечив ребёнка а/Б((

Поделиться комментарием

Точно не помню сколько отечность была, может мес 2 держалась. Мама моя все на это внимание обращала (она медик), потом в 11 мес температура до 38 поднялась, насморк, красное горло немного. Мама меня на УЗИ отправила, к врачу с которым работала. Тот мне сразу сказал,у ребёнка мононуклеоз. Я к педиатрам, в оак мононуклеаров нет, они а/ Б прописали, его всего обсыпало потом. Думали,что может это энтеровирус так прошёл. Потом через мес у старшей дочери такая же картина, обследовали хорошо, оказалось ВЭБ, цмв и парвовирус, и как раз у сына опять темпер до 40 и уже с пиелонефритом легли.

Только вот не помню, были ли увеличена Л/ у у сына(

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...