Вечный ПМС или как перестать быть пилой?

Нанана
Всем привет. Первый раз в жизни на БП решила создать профиль для вопроса..на душе настолько поршиво,что хочется побыть в статусе "невидимой"... Углубленно читала вопрос "так все живут или нет?"...много было советов.. Ситуация немного похожа на мою...но немного с другого ракурса... Все расскажу по порядку... С мужем 9 лет вместе, 5 лет в браке,есть сын. Оба с мужем вспыльчивые по натуре, в наших отношениях за все время не было особых сюсю-мусю...был конфетный период,но не долго...с мужем знакомы с класса 5 наверное...может поэтому не было особой романтики..но щас не об этом.. Проблема во мне наверное...я слишком вспыльчивая..меня можно взбесить последнее время ерундой...муж никогда не молчит...раньше ссоры были, но на долго они не затягивались..быстро забывались, жили дальше...щас я в декрете, общения особо нет..вся в сыне, вся в доме...сын , к слову, шилопоп ещё тот. Ни минуты на месте, вечно в бегах и прыжках..по дому не все успеваю...но готовить стараюсь каждый день...стараюсь на два дня хотя бы, но мужа это не устраивает..ему каждый день свежее надо...уже это непонимание,что я сама хожу часто голодная,от того,что на себя времени не хватает, бесит... Гуляем с сыном когда погода по два раза...убираюсь в квартире перед каждым его сном(спит ещё 2 сна). Муж приходит с работы, ест и ложится отдыхать в телефоне...играется в ирули, смотри видюхи,фильмы...мы идём на улицу, ТК сын к нему лезет,отбирает телефон, мешает, и муж от этого бесится. Иногда муж к нам присоединяется чуть позже к прогулке..если нет, мы возвращаемся домой,и муж не перестает сидеть в телефоне...тут я бешусь,оно и понятно,по делу...не уделяет внимания мне, сыну...устал, надо пожалеть и понять и простить! Но я не могу! Не могу прогибаться! Он хочет,чтоб я за ним ухаживала как его мать(он этого не говорил, но видя ее отношение к сыну, бегает и опу облизывает) он видимо привык к такой жизни и косвенно от меня такого ждёт, но я то вышла ЗАМУЖ , а не усыновила... Сто разу себе говорила, что я жена...что надо где-то промолчать...где-то уступить...муж часто уступает в моих капризах ..но я не могу! Меня бесит что он сам не может что-то сделать, ему сто раз говорить надо! Меня бесит, что он иногда делает из себя бедную овечку, которая ничерта не понимает, чего тут происходит, чего я на него гавкаю...дада! Я стала гавкать((( лаить..и скоро начну кусаться... Раньше такое бешенство у меня было перед М...он всегда говорил, что его мое пмс доводит но он терпит...щас я понимаю,что это не ПМС вовсе...просто бесит!!! Я мужа люблю...я его уважаю(тогда когда он не тупит,меня не выводит(иногда он это делает как провокациями на эмоции) или это мне так кажется,что он провоцирует.. Он очень любит сына и меня, когда мы не в ссоре,и нет накопленной неприязни за какое-то время.. в мат.плане все хорошо, своя квартира,своя машина,дача, друзья, родители живые и здоровые...работа у мужа хорошая...да живи и радуйся!!! Но я всё понять не могу...Толи я его довела...Толи он меня... Была прочитала про жертв и агрессоров...и вот по "симптомам" я жертва,которая хочет защититься своими наездами от агрессора. Но у меня сложилось впечатление, что это я так довела ситуацию собой...одним словом я уже себя бешу... Вот почему нельзя просто жить СПОКОЙНО!? Как убрать мою эмоциональность? Щас я начала замечать,что он уже неторопливо время позволяет себе перед друзьями меня как-то обозвать...потом просит прощение...я не прощаю,ТК эти обзывательства и оскорбления проникли в нашу жизнь личную, никому не видимую...и в ней он прощение не просит...я себе не позволяют такого...повысить голос,выссказаться резко да, но оскорблять НЕТ! В общем я в тупике...ревела вчера..сил нет..не могу понять что у нас такое...было было...но теперь просто ужас.. Извините,что может отрывками и взбалмышно написала, надо было продумать как более четко сформировать вопрос...но получилось выговориться...может хоть полегчает...никому не хочу потерять это говорить...хотя друзья уже спрашивают как у нас дела...и на ДР сына пожелали "меньше ругаться и растить сына в любви и уважении"...мне уже стыдно даже с ними встречаться((( Спасибо всем ,кто дочитал до конца.

Автор, у Вас такой сумбур, что ниче не понятно. Противоречите сами себе.

Иногда муж к нам присоединяется чуть позже к прогулке..если нет, мы возвращаемся домой,и муж не перестает сидеть в телефоне...тут я бешусь,оно и понятно,по делу...не уделяет внимания мне,

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/170711-vechnyj-pms-ili-kak-perestat-byt-piloj/#ixzz5FBAr6jQV

Сто разу себе говорила, что я жена...что надо где-то промолчать...где-то уступить...муж часто уступает в моих капризах ..но я не могу

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/170711-vechnyj-pms-ili-kak-perestat-byt-piloj/#ixzz5FBB0rQcd

Я мужа люблю...я его уважаю(тогда когда он не тупит,меня не выводит(иногда он это делает как провокациями на эмоции) или это мне так кажется,что он провоцирует..

Он очень любит сына и меня, когда мы не в ссоре

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/170711-vechnyj-pms-ili-kak-perestat-byt-piloj/#ixzz5FBB8NzJr

Вы сплошной комок противоречий.

Вт это для меня оооочень плохой звоночек:

Щас я начала замечать,что он уже неторопливо время позволяет себе перед друзьями меня как-то обозвать.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/170711-vechnyj-pms-ili-kak-perestat-byt-piloj/#ixzz5FBBRG1Xr

Любит, канеш...ага.

Автор, у Вас такой сумбур, что ниче не понятно. Противоречите сами себе.Иногда муж к нам присоединяется чуть позже к прогулке..если нет, мы возвращаемся домой,и муж не перестает сидеть в телефоне...тут я бешусь,оно и понятно,по делу...не уделяет внимания мне,Read more: http://www.babyplan.ru/questions/170711-vechnyj-pms-ili-kak-perestat-byt-piloj/#ixzz5FBAr6jQVСто разу себе говорила, что я жена...что надо где-то промолчать...где-то уступить...муж часто уступает в моих капризах ..но я не могуRead more: http://www.babyplan.ru/questions/170711-vechnyj-pms-ili-kak-perestat-byt-piloj/#ixzz5FBB0rQcdЯ мужа люблю...я его уважаю(тогда когда он не тупит,меня не выводит(иногда он это делает как провокациями на эмоции) или это мне так кажется,что он провоцирует..Он очень любит сына и меня, когда мы не в ссореRead more: http://www.babyplan.ru/questions/170711-vechnyj-pms-ili-kak-perestat-byt-piloj/#ixzz5FBB8NzJrВы сплошной комок противоречий.Вт это для меня оооочень плохой звоночек:Щас я начала замечать,что он уже неторопливо время позволяет себе перед друзьями меня как-то обозвать.Read more: http://www.babyplan.ru/questions/170711-vechnyj-pms-ili-kak-perestat-byt-piloj/#ixzz5FBBRG1XrЛюбит, канеш...ага.

Он себя ведёт по разному...одно время все идеально...любит, уважает...потом какой то скачок напряжения и все...он меня бесить начинает...как американские горки...то любовь, то полностью нелюбовь и агрессия...но я больше в данный момент грешу на себя ,чем на него...бывает время,когда он телефон с рук не выпускает и пофиг на все что происходит вокруг...иногда наоборот,сам собирает сына на прогулку и идёт в парк( такое редко бывает) но бывает...

Разговаривайте по душам, меняйтесь оба, тогда будет результат.

  • Нравится 1

Я не спец, но по-моему нужно начинать налаживать с интима. Когда последний раз был?

  • Нравится 1

Я не спец, но по-моему нужно начинать налаживать с интима. Когда последний раз был?

В первой половине цикла с этим проблем нет, раза 2-3 в неделю. В овулю я вобще "на все согласна"...а вот после О все сухо дико просто...до боли...сама это время ненавижу(

Первое и единственное золотое правило, если ты сердишься - ты не прав!

Вы раздражаетесь не на него, вы раздражаетесь на себя.

Вопрос - что делать? полюбить и принять себя

Для начала перестать загонять себя с прогулками и уборками (зачем???)

Получать удовольствие от быта и материнства.

В первой половине цикла с этим проблем нет, раза 2-3 в неделю. В овулю я вобще "на все согласна"...а вот после О все сухо дико просто...до боли...сама это время ненавижу(

смазка вам поможет

и опять же, старайтесь контролировать свои эмоции, добавляйте в жизнь больше удовольствий, и гормональный фон изменится, и не будет "сухости"

сколько же вот таких тем, бедные женщины загоняют себя пмс не пмс, целый день носятся с ребенком\детьми и кучей обязанностей,а потом мужичелло приходит и еще думай как же подстроитьься и угодить, да внимания от него получить...

просто интересно, вот не видела форумов где мужики бы сидели и ломали голову-как же угодить жене и раздражение свое и усталость сдержать,как удовлетворить.((

  • Нравится 1

Первое и единственное золотое правило, если ты сердишься - ты не прав!Вы раздражаетесь не на него, вы раздражаетесь на себя.Вопрос - что делать? полюбить и принять себяДля начала перестать загонять себя с прогулками и уборками (зачем???)Получать удовольствие от быта и материнства.

Ну я чето изначально привыкла гулять по два раза...сын очень активный, дома везде лезет..на улице с ним проще...убираюсь перед сном именно в плане игрушек...я вечно в каком то напряге...что я недомать...недожена...недохозяйка...у меня не намылины полы...не блестят окна...готовлю однообразно...стираю хоть регулярно..я сама не понимаю в какой момент я такой стала...и да, вы правы, я себя перестаю любить...я начала стесняться своей груди после гв( но это после того,как муж между почём сказал,что ее у меня почти не стало...косвенно какими то словечками он ,может и не хотя,но вгоняет в комплексы..как сказала мне соседка, глядя на меня ,что мне нужен отдых на Мальдивах...ага...у меня пока отдых с сыном 24 часа в сутки...

смазка вам поможети опять же, старайтесь контролировать свои эмоции, добавляйте в жизнь больше удовольствий, и гормональный фон изменится, и не будет "сухости"

Технически да, но желания обсалютно нет..

сколько же вот таких тем, бедные женщины загоняют себя пмс не пмс, целый день носятся с ребенком\детьми и кучей обязанностей,а потом мужичелло приходит и еще думай как же подстроитьься и угодить, да внимания от него получить...просто интересно, вот не видела форумов где мужики бы сидели и ломали голову-как же угодить жене и раздражение свое и усталость сдержать,как удовлетворить.((

С вами соглашусь..видимо мужики зачастую живут в слепую, не загоняясь..и мой муж эгоист по натуре...как бы он и что бы он не делал, чаще всего сначала думает о себе и выгоде,которую в первую очередь он получит...а я всегда думала не о себе, а всех...и щас я стала пытаться все делать как и муж...но ему естественно не нравится...(

Очень понимаю вас, в письме иногда сама не знаю что мне надо,толи любви и на ручки,толи по голове кому сковородкой зарядить(

После родов это обострилось и не знаю пройдет ли..

Ну я чето изначально привыкла гулять по два раза...сын очень активный, дома везде лезет..на улице с ним проще...убираюсь перед сном именно в плане игрушек...я вечно в каком то напряге...что я недомать...недожена...недохозяйка...у меня не намылины полы...не блестят окна...готовлю однообразно...стираю хоть регулярно..я сама не понимаю в какой момент я такой стала...и да, вы правы, я себя перестаю любить...я начала стесняться своей груди после гв( но это после того,как муж между почём сказал,что ее у меня почти не стало...косвенно какими то словечками он ,может и не хотя,но вгоняет в комплексы..как сказала мне соседка, глядя на меня ,что мне нужен отдых на Мальдивах...ага...у меня пока отдых с сыном 24 часа в сутки...

сколько ребенку? больше года?

могу сказать только одно - вы сами себя загнали в этот угол

поставили какую-то планку и пытаетесь до нее зачем-то допрыгнуть

муж по большому счету ни при чем

ищите радость и удовольствия,

не ищите виноватых, это путь в никуда

про грудь - ну не смешите меня. Какие комплексы? Если человек уверен в себе, его никто никогда в комплексы не вгонит.

учитесь проводить с ребенком время интересно и приятно, приобщайте к домашним делам

удобнее - это отмазка

не ленитесь лишний раз подмести или отмыть кухню от пальчиковых красок, время, проведенное с ребенком - бесценно!

сколько же вот таких тем, бедные женщины загоняют себя пмс не пмс, целый день носятся с ребенком\детьми и кучей обязанностей,а потом мужичелло приходит и еще думай как же подстроитьься и угодить, да внимания от него получить...просто интересно, вот не видела форумов где мужики бы сидели и ломали голову-как же угодить жене и раздражение свое и усталость сдержать,как удовлетворить.((

мужчины, как это не прискорбно, поступают намного правильнее женщин

потому что эгоизм - это механизм, благодаря которому человек выжил

и сначала сделай, чтобы ты сам был счастлив, а потом уже делай счастливыми всех вокруг

а наши женщины ложатся костьми ради счастья любимого, детей, забывают о себе и своих интересах, сами несчастны до опупения. Кому от этого радостно? да никому

а потом ещё и страдают на форумах - вот, я для него и то и это, а он!

да не надо для него!!! делай для себя!!! живешь ты для себя, не для дяди Пети из второго подъезда. Свою жизнь сделай гармоничной, найди то, что тебе нравится, расслабься в конце концов, не гонись за идеалами, прими свои недостатки и живи спокойно.

  • Нравится 4

мужчины, как это не прискорбно, поступают намного правильнее женщинпотому что эгоизм - это механизм, благодаря которому человек выжили сначала сделай, чтобы ты сам был счастлив, а потом уже делай счастливыми всех вокруга наши женщины ложатся костьми ради счастья любимого, детей, забывают о себе и своих интересах, сами несчастны до опупения. Кому от этого радостно? да никомуа потом ещё и страдают на форумах - вот, я для него и то и это, а он!да не надо для него!!! делай для себя!!! живешь ты для себя, не для дяди Пети из второго подъезда. Свою жизнь сделай гармоничной, найди то, что тебе нравится, расслабься в конце концов, не гонись за идеалами, прими свои недостатки и живи спокойно.

Я ваше сообщение заскриню! Настолько верно написали! Надо учиться быть эгоистом! Это по природе заложено, но увы мы забываем(

  • О своем, о женском

    1364 сейчас онлайн
    13445533 cообщений
×
  • Добавить...