Велек с детским креслом сзади

owl_doula
Кто возит детей в парк или, может, на даче. Как вам, удобно, зад не заносит? До скольких лет? Ребёнку сейчас 5, весит, кг 15..., на кресле пишут, что до 22 кг. Консультант не советует. Говорит, с управлением трудней справиться, я мелкая и тощая, тяжело будет

И ребёнка посадить в кресло и самой сесть, и не убиться

Ссылка на это сообщение

5 уже поздно... трудно баланс удерживать... Лет до 4 возила по парку. И он у меня сейчас в 6 лет 20 кг не весит :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

((((, блииин, так хотелось велек мне(, хныыыык(

Ссылка на это сообщение

Садиться тот еще атракцион... одной пристегнуть надо чтоб он вообще не шевелился и не дышал... и ноги уже длинные в подставки не попадают... В-общем, одни проблемы

Ссылка на это сообщение

на прокат взять в парке и попробовать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы ездим в парк кататься на своих велосипедах, он рядом... Мчать не получается, а так вполне себе прогулка . Но в парке машины не ездят

Ссылка на это сообщение

В детстве я любила спереди только ездить, отец меня на раме лет до 12-13 возил, он не гигант, весил кг 60, не больше

Ссылка на это сообщение

На раме опасно, неудобно, ребёнку не за что держаться, а у нас отрезок дороги опасный, пешехода нет, машины летят как безумные(. Я сама очкую. В кресле хоть пристёгнут и в шлеме...

Ссылка на это сообщение

Сына как раз в возрасте 4-6 возили, до 17 кг его примерно. Ехать очень даже норм, не заносит, на асфальте вообще сказка, по пересеченке тоже нормально, но вот контролируемо падать\спрыгивать\ногу выставлять не удобно очень, если велосипед начинает хоть немного заваливаться, то я его уже удержать за руль не могла, и корпусом не всегда получалось, потому я его мееедленно клала, а ребенок в это время неторопясь группировался (руки к себе подбирал, чтоб не прижать креслом). Просто останавливаться аккуратно нормально было.

Ссылка на это сообщение

У него есть свой велек. Но парень он не спортивный и никак не может его осилить, никак педали не поддаются ему. А так, я надеялась, что он будет на своём, я на своём и все довольны...

Ссылка на это сообщение

Посадка и съем в одиночку - да, аттракцион, справиться конечно можно, но совсем не играючись))

Ссылка на это сообщение

Сзади кресло мне не удобно. Вожу перед собой на раме. Но муж сам это кресло делал, он у меня Кулибин еще тот. На велике это кресло крепится на дополнительной раме. Вожу и младшего с его 14 кг, и старшего иногда катаю. В нём 20 кг

Ссылка на это сообщение

На раме опасно, неудобно, ребёнку не за что держаться, а у нас отрезок дороги опасный, пешехода нет, машины летят как безумные(. Я сама очкую. В кресле хоть пристёгнут и в шлеме...

1) есть велосидения для рамы

2) в вашем случае, может купить крепление и прицепить детский вел к своему? Погуглите, есть такие. Или крепления -тандемы для детей специально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
В детстве я любила спереди только ездить, отец меня на раме лет до 12-13 возил, он не гигант, весил кг 60, не больше
ну так теперь-то нельзя без кресла, а для такого слоненка впереди себя кресло поставить..... это ух...

И вообще раньше парни баб своих не только до 12-13 лет возили, а прям до свадьбы :D

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, за комменты). Посмотрим сидение спереди

Ссылка на это сообщение

Я и переднее (которое на руль) не могу удержать, только на раму такого тяжелого уже.

Я дохляк на заднем могла только до 3х лет катать и то с трудом.

Ссылка на это сообщение

Вот тоже думала про такой. Только на 2 года. Старшая на своем велике уже, младшая на беговеле не догонит, ну как и я ножками.

Ссылка на это сообщение

Переднее велокресло только до 2х лет, 5летку не посадишь.

У нас заднее, дочке 2.5 но вес 15 и рост 97. Беспроблем справляюсь. Выношу велик с подьезда на плече, дочка сама спускается. Ставлю велик к стене, сажу спокойно дочку, пристегиваю, сажусь сама и помчали. Почти не чувствую что она сзади сидит. Не вижу вообще проблем, как мы раньше в 7лет друг друга катали и на раме, и на руле и по двое стря на багажниках?

У нас велокресло с 5точечными ремнями и раскладывается в полулежа, когда едем далеко, км 20 она и поспит там. Я бы рассмотрела вариант кресла с коеплением на багажник, аморищации нет, но вес больше выдержит, лешче везти. Никуда ничего не заносит

Ссылка на это сообщение

Сейчас уже дочка на своем велике поехала, но это только по набережной, парков у нас нет. В остальных случаях велокресло выручает очень-на тренировки, в больницу, в гости идеально.

Машины нет у нас

Ссылка на это сообщение

Передние кресла на сколько я знаю до 15 кг все, для детей лет до 3-4 максимум, так что автору не подходят. Есть передние "сидушки", но там нет боковой защиты и защиты ног, ребенок без труда ногу в вилку\колесо засунуть может ненароком.

Вариант с жесткой сцепкой с детским велосипедом вам походит, наверное, но там как раз наверное может заносить, особенно если ребенок равновесие не держит еще особо и расслабленно на сторону заваливается и глядит в сторону (видела такое у друзей :) но сама не пробовала)

Ссылка на это сообщение
Nataly9, а почему на багажник больше вес выдерживает? На подседельную трубу те же параметры по допустимому весу же, только совсем чуть-чуть выше приподнято оно над колесом, но за счет этого и амортизация.
Ссылка на это сообщение
Nataly9, а почему на багажник больше вес выдерживает? На подседельную трубу те же параметры по допустимому весу же, только совсем чуть-чуть выше приподнято оно над колесом, но за счет этого и амортизация.

Ну вот у нас, например усы прогнулись под 13кг сыном через 10 поездок. Не сказать, чтоб сильно, но характеристики амортизации и распределения веса ребёнка это, наверное, немного изменило. Кресло хорошее, Хамакс. Мы, правда, по бездорожью тоже ездили, не только асфальт.

По теме - я сына так и не смогла возить нормально, хотя езжу хорошо, но равновесие мне тяжело удержать при неровностях. Я мелкая, правда, и худая. На идеальном асфальте, конечно, покатаю, но не везде же он на пути есть. Муж возил.

Ссылка на это сообщение
Ну вот у нас, например усы прогнулись под 13кг сыном через 10 поездок. Не сказать, чтоб сильно, но характеристики амортизации и распределения веса ребёнка это, наверное, немного изменило. Кресло хорошее, Хамакс. Мы, правда, по бездорожью тоже ездили, не только асфальт.

У нас другой производитель и ничего не прогнулось с 17 кг сыном.. мы среди прочего ездили по бездорожью в велопоходик на 5 дней. Багажники сами по себе тоже имеют макс нагрузку и тоже могут выдавать что то подобное.

Ссылка на это сообщение

Я возила сына еще в прошлом году. ему было около 6 лет, вес около 20 кг. Брала велик, когда сыну 2 года было. Накатались :class: В этом году уже не посажу. Тяжело