еще про ветрянку и туризм и европейцев

Nelly S
Девочки . вот россиянки довольно щепетильно относятся к туристическим поездкам с ребенком заболевшим ветрянкой. Вот говорят что на рейс могут не пустить, в отеле замечание сделать. При этом сколько слышу что в самолете летят какие нибудь английские дети обсыпаные ветрянкой, или немецкие. Сами реально видели на сколько пофигистично мыли немецкие родители к тому что их дочка вся обсыпаная именно ветрянкой, купалась на пляже где было естественно куча других людей детей. Вот что делать с иностранцами? )

Вот я и говорю, что может подозрение на коксаки было и поэтому сняли. И очень плохое самочувствие детей и родители сами приняли решение не лететь.

А чем Коксаки страшнее ветрянки? Обычная отпускная зараза, каждый год все болеют. Только в этом году СМИ раздули первый раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если бы я была безиммунитеьная беременная, я бы сидела дома. А на шарахалась по самолетам полным детей в сезон отпусков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А чем Коксаки страшнее ветрянки? Обычная отпускная зараза, каждый год все болеют. Только в этом году СМИ раздули первый раз
вот помню что у траволты с сыном проблемы были из-за коксаки, он и умер потом изза того. Аневризма что ли была изза коксаки.
Ссылка на это сообщение

На Канарских островах мне было сказано что у них нет ветрянки. Мы пришли к ним с ветряночными прыщами и без температуры, прыщей 7 штук. Ребенок с прививкой. В аптеке мне сказали что если я уверенна что это ветрянка то сидите дома. А в больнице сказано это не ветрянка идите купайтесь в море.

Ссылка на это сообщение
вроде в легкой форме есть.Мы изучали как то для взрослых , там всего на год помогает. Каждый год прививаться.

У дочери одна из двух варилрикс. После прямого контакта заболела в очень лёгкой форме. Слава богу была хоть одна.

Ссылка на это сообщение
вот помню что у траволты с сыном проблемы были из-за коксаки, он и умер потом изза того. Аневризма что ли была изза коксаки.

Из-за Кавасаки.

Коксаки тут никаким боком.

Ссылка на это сообщение
Из-за Кавасаки.Коксаки тут никаким боком.
ого а я всегда думала коксаки.

пойду про кавасаки почитаю

Ссылка на это сообщение

Девочки, скажите, кто прививался от ветрянки- правда 7 тыс стоимость курса из 2х вакцин?

Посмотрела прайс по нашему областному центру.

У меня муж, считается, что не болел. Свекровь так говорит, но как-то неуверенно. За него боюсь. И дети не болели пока, ни один, ни второй.

Вот и прикидываю я, если всем троим прививки сделать- мягко говоря, не мало это для нашего бюджета.((( Неужели правда такая цена у нее?

Ссылка на это сообщение

Мне вот вообще мало понятно почему с ветрянкой дома сидят... Ведь заразными считаются за 2-3 дня до характерных симптомов. Ну разве, что чувствительных не пугать на улице... А так, конечно, лучше прививку сделать и не бояться.

Ссылка на это сообщение

Мне вот вообще мало понятно почему с ветрянкой дома сидят... Ведь заразными считаются за 2-3 дня до характерных симптомов. Ну разве, что чувствительных не пугать на улице... А так, конечно, лучше прививку сделать и не бояться.

заразной ветряная оспа остаётся спустя около 5 дней, после возникновения самой последней язвы и покрытия её коркой.

То есть за 2-3 дня до высыпаний НАЧИНАЕТ быть заразным. И заразен всё время, пока сыпет, и еще плюс пять дней. Вроде так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ветрянка заразна пока есть новые высыпания, так-то. Я тоже спокойно отношусь, но когда на площадку уже в конце болезни выходила, то предупреждала приближающихся, что переболели, заразны бвть не должны, но... Так и догуляли на пустой площадке :D

Ссылка на это сообщение

Нас в сад выписали спустя неделю от первых высыпаний, хз. Но там уже все переболели, после нас некому заражаться было.

Ссылка на это сообщение

ветрянка прям ветряночные прыщики и язвочки. У нас как раз дети переболели как раз незадолго совсем.А что за привику делают? Она же на год вроде только?Девченка кстати не малышка была, лет 7ми Может не немцы были. Мне показалось что по немецки говорили.

так сейчас спец для тебя залезла в детские прививочные книжки, они индивидуальны на каждого ребенка, ее делают детям от года два раз с разнице в полгода где , обычно врачи предупреждают что через неделю может подняться температура , младшей больше недели назад делали, темпы нет, но капризная на 5-6 день была, через месяц повтор . я так понимаю полная иммутизация, так как когда я подозревала у нее ветрянку, врач сказала что не может быть ,что она уже привита. но ведь отказники от прививок ,у нас тоже есть ,так что может ты и права, что там родители повезли ребенка и с ветрянкой, я бы не поехала , поэтому сделала страховку при заказе путешествия, чтобы потом не переживать о потери нескольких тысяч евро, но надеюсь не заболеем не чем .

Ссылка на это сообщение

мо

Девочки, скажите, кто прививался от ветрянки- правда 7 тыс стоимость курса из 2х вакцин?Посмотрела прайс по нашему областному центру.У меня муж, считается, что не болел. Свекровь так говорит, но как-то неуверенно. За него боюсь. И дети не болели пока, ни один, ни второй. Вот и прикидываю я, если всем троим прививки сделать- мягко говоря, не мало это для нашего бюджета.((( Неужели правда такая цена у нее?

может для начала узнать болели ли точно ? у то у меня свекровь все говорила, что муж у меня тяжело свинкой болела, ох как он переживал , у нас как раз по первости дети не получались, потом вроде его тетя сказала, что не у мужа ,а у ее сына была, короче все дети смешались, а муж себя уже накрутил.

п.с у меня у мамы не было ветрянки, пережила мою ветрянку, ветрняку моей двоеродной сестренка, контакт был близкий, вообщем скорее всего или в детстве очень легко переболела или у нее какой то врожденный иммунитет.

Ссылка на это сообщение

моможет для начала узнать болели ли точно ? у то у меня свекровь все говорила, что муж у меня тяжело свинкой болела, ох как он переживал , у нас как раз по первости дети не получались, потом вроде его тетя сказала, что не у мужа ,а у ее сына была, короче все дети смешались, а муж себя уже накрутил.п.с у меня у мамы не было ветрянки, пережила мою ветрянку, ветрняку моей двоеродной сестренка, контакт был близкий, вообщем скорее всего или в детстве очень легко переболела или у нее какой то врожденный иммунитет.

Да, наверно, Вы правы, надо будет ему анализ сдать.

Ссылка на это сообщение

Знаете, по поводу легко болеют...

Старший из сада притащил, заболел самый последний из группы, в конце второго месяца карантина (их там 32 человека, только два не заболели, были привиты)

По моим ощущениям, болел так же тяжело, как и при гриппе, 3 дня температура 39,5, сбивалась плохо, поднималась часто, Панадол вообще не помогал. Не скакал, лежал, знобило часто, даже спал днём, чего никогда в здоровом состоянии не бывает. Весь был в прыщах, не давал ничем мазать, кроме зеленки. Прыщи были даже в гортани, из-за чего не мог ест два дня (после звонка в неотложку даже скорую нам прислали). Знала бы, прививку бы раньше сделала. Все отговаривали, что ветрянка это фигня, чего лишний раз прививку делать.

Младший (8 месяцев) через две недели естественно тоже в прыщах, тоже много, но хоть до 38,0 температура была. Зато потом вся кровь рухнула, все показатели, связанные с гемоглобином были ниже нормы, я как анализ получила, чуть не упала, больше половины красным выделено. Мы полгода гемоглобин поднимали ему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да ну, что за глупости. Не могут быть европейцы с ветрянкой, а уж французы и немцы тем более. В Европе поголовная иммунизация от ветрянки. То, что вы видели скорее всего аллергия или какая-то кожная болячка незаразная. А в самолет запросто могут не пустить, и не только с ветрянкой но и с кучей других болячек. Там система подачи воздуха закрытая, людей много. За то что авиакомпания пропустила на борт явно больного человека и кто-то заразился, компанию можно запросто засудить. Никому лишняя головная боль не нужна.

Мы всегда в таких случаях страхуем поездку. Если кто-то заболел - деньги назад...

И вообще тут на западе принято спрашивать у людей, которые подозрительно выглядят. Если вы увиели кого-то с ветрянкой на пляже - не стесняйтесь, подойдите и спросите или это действительно так.

Ссылка на это сообщение

на рейс авиакомпания может не пустить кого угодно. Наличие сыпи не является причиной, а вот совокупность факторов типа сыпь плюс темпа вполне.

У нас как-то ребенок с корью улетел..... у него перед рейсом не было симптомов никаких, а пока в США долетел, сыпь проявилась. И, конечно, он заразный был все это время и для всех кругом....

Ссылка на это сообщение
Да ну, что за глупости. Не могут быть европейцы с ветрянкой, а уж французы и немцы тем более. В Европе поголовная иммунизация от ветрянки.

Вы путаете. Прививка эта рекомендованная, но не обязательная. Болеют дети сплошь и рядом.

Ссылка на это сообщение

Германия: прошлым летом мои оба ребенка по очереди переболели ветрянкой. первый (в 6 месяцев) за 6 дней до вылета. второй (6 лет) за 3 дня. вот первого обсыпало в субботу, а в среду самолет. врач сказал, что он станет незаразным только тогда, когда перестанут появляться новые прыщики и старые начнут высыхать. к счастью за день до вылета врач разрешила нам лететь и выдала нам официальное разрешение на полет. без него нас бы не пустили на борт.

со вторым пришлось переносить возвращение домой. билеты пропали, ехали поездом.

нельзя путешествовать с заведомо заразным ребенком! это безответственно по отношению к другим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Инкубационный период 21 день. Заразен ребенок ребенок становится за сутки до появления первых прыщиков. То есть чисто гипотетически любой абсолютно "чистый" ребенок может быть носителем ветрянки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Korkse, фантастика.

У нас карантин 10 дней с появления первых прыщиков. Если грубо считать. 5 дней с последнего появления последних высыпаний ещё сидеть дома и ни с кем не контактировать.

Так что рановато вас на рейс-то пустили ;)

Ссылка на это сообщение
Да ну, что за глупости. Не могут быть европейцы с ветрянкой, а уж французы и немцы тем более. В Европе поголовная иммунизация от ветрянки. То, что вы видели скорее всего аллергия или какая-то кожная болячка незаразная. А в самолет запросто могут не пустить, и не только с ветрянкой но и с кучей других болячек. Там система подачи воздуха закрытая, людей много. За то что авиакомпания пропустила на борт явно больного человека и кто-то заразился, компанию можно запросто засудить. Никому лишняя головная боль не нужна.Мы всегда в таких случаях страхуем поездку. Если кто-то заболел - деньги назад...И вообще тут на западе принято спрашивать у людей, которые подозрительно выглядят. Если вы увиели кого-то с ветрянкой на пляже - не стесняйтесь, подойдите и спросите или это действительно так.
ветрянка была уверена на все сто и европейцы были да и дофига слышала о подобном тоже
Ссылка на это сообщение

Германия: прошлым летом мои оба ребенка по очереди переболели ветрянкой. первый (в 6 месяцев) за 6 дней до вылета. второй (6 лет) за 3 дня. вот первого обсыпало в субботу, а в среду самолет. врач сказал, что он станет незаразным только тогда, когда перестанут появляться новые прыщики и старые начнут высыхать. к счастью за день до вылета врач разрешила нам лететь и выдала нам официальное разрешение на полет. без него нас бы не пустили на борт. со вторым пришлось переносить возвращение домой. билеты пропали, ехали поездом. нельзя путешествовать с заведомо заразным ребенком! это безответственно по отношению к другим.

ок спасибо за инфу ,еще не сталкивались с этим ,но с двумя детьми ))) от всего не застрахуешься.

Ссылка на это сообщение
Korkse, фантастика. У нас карантин 10 дней с появления первых прыщиков. Если грубо считать. 5 дней с последнего появления последних высыпаний ещё сидеть дома и ни с кем не контактировать. Так что рановато вас на рейс-то пустили ;)
ну мои вообще сидели 3 недели))

на 20 день еще и брат заболел и изза него еще сидеть пришлось)))Тк в сад старшую исключительно с ним отводила или забирала.