Кто рискнул сменить профессию/сферу деятельности?

Самапосебе
Девочки, привет! Кто решительно изменил свою профессиональную жизнь? С чем было связано такое решение? Сделало ли это вас счастливее? А может, кто-то из вас решился на свой бизнес, совершенно иной, чем имеющийся опыт за плечами? Поделитесь своими историями.

15 лет работы в школе учителем начальных классов

С 2004 года ушла в продажи мебели. В то время можно было неплохо заработать))очень поднялась финансово: купила детям квартиру, поменяла с десяток машин) сделала ремонт в квартире , ну и , конечно, имею хорошую итальянскую мебель. По сей день возвращаться в школу не хочу, хотя заработки уже давно не те

Ссылка на это сообщение

А почему из школы ушли? З/п? Моя мечта - учить малышей.

Часто думаю, что мечту не реализовала. Но не готова жить на 20 т.р. :(

Ссылка на это сообщение

Работала продавцом в магазине.

Затем секретарем на кафедре в универе.

Затем долгий декрет 10 лет.

Затем администратор клиники.

Опять декрет.

Есть своя фирма. Работает муж, а я ген. директор и глав. бух (3 месяца на буха училась).

Сейчас подрабатываю временно в центре раздач в совместных закупках.

В данный момент очень жду решение о приеме меня на работу в университет в отдел внешнеэкономических отношений.

Блин, такое разнообразие. Какой же я универсальный человек :) !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я наоборот очень старалась устроиться по специальности. (Учитель).

Но до школы 4 года проработала в общепите. Чуть не затянуло полностью. Вовремя ушла.

Теперь в общепит не хочу больше.

Ссылка на это сообщение

Я уборщицей работала, продавцом от продуктов до видеокассет, администратор в игровых автоматах, в салоне связи сидела, и таки по специальности экономист я задержалась, сейчас в декрете ищу что то по удаленнке, все равно чем заниматься, лишь бы платили))) если что то стоящее найду , то не выйду в контору, хотя работа нравилась, не нравится коллектив

Ссылка на это сообщение

Работала продавцом, ушла в декрет.Пока сидела с 2 погодками, получила педагогическое образование.Проработала 10 лет воспитателем. Сейчас опять в декрете.Работу свою люблю и не поменяю.

Ссылка на это сообщение
Работала продавцом, ушла в декрет.Пока сидела с 2 погодками, получила педагогическое образование.Проработала 10 лет воспитателем. Сейчас опять в декрете.Работу свою люблю и не поменяю.
а как в декрете получила пед образование? Заочно?
Ссылка на это сообщение

а как в декрете получила пед образование? Заочно?

заочно пошла учиться.Училась 3г,10 мес.
Ссылка на это сообщение

После школы в 97 как и большинство подалась на экономическое, не поступив в пед на математику( и 10 раз слава богу), сначала техникум на буха, потом вечерний на экономиста, на 1 курсе вечерки работала гардеробщицей что хоть на косметику деньги были))) на втором курсе хорошие люли помогли устроиться кадровиком ( за 4 года получила огромный опыт) но из за невыплаты зарплаты ушла на маленькую зарплату в налоговую, через полгода всех сократили, просидела 2 месяца дома и пошла кредитным экспертом в магазин бытовой техники, через месяц там познакомилась с мужем и быстро вышла замуж, думала в декрет уйду быстро а нифига отработала 2.8 и только уволилась через месяц забеременила, не работала всю беременность и два года декрета, после декрета снова попала в кадры, потом в регистратуру поликники потом родственница позвала ....в библиотеку)))) я вообще не представляла что я там буду делать))) но работаю уже почти семь лет, не мое, но иногда интересно бывпет, в прошлом году закончила профильный колледж с красным дипломом, теперь думаю порабы расти профессиально))) но леньььь мне кажется от меня дома бы больше пользы было

Ссылка на это сообщение

Я ухожу с работы в июне. Я экономист, работала много бухгалтером. Сейчас в банке. Нет сил - ненавижу работу свою, времени нет на здоровье и планирование. В какую сферу иду пока не могу назвать. Но денег стабильных (как я привыкла) там нет. Очень страшно. Но или сейчас, или никогда.

Ссылка на это сообщение

уборщица, продавец, оператор на машинах по заливке свечей угробила здоровье, подставилась под сокращение, а через полгода уехала линейным инженером в другую страну, поднялась до руководителя проекта, а сейчас мне скучно и я очень хочу сменить сферу, но пока не знаю как и куда. Думаем над чем то своим, надоело на дядю пахать.