Как проявляется ветрянка у детей?

To4ilo4ka
Всем привет. Могут ли прыщики быть похожи на укусы? Или при ветрянке обязательно водянистые прыщики? У дочери вчера появились на ноги прыщики, похожие на комаринный укус, сегодня такие же пятна на руках, температура 37.6, лезут моляры ещё. Что это?

сначала похожи на укусы как раз, а где-то через полдня уже водичкой наполняются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ветрянка всегда сверху начинается, с лица, груди и спины. Как опустится до ног, значит все. Это в 95% случаев. Скорее всего у вас не ветрянка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ветрянка всегда сверху начинается, с лица, груди и спины. Как опустится до ног, значит все. Это в 95% случаев. Скорее всего у вас не ветрянка.

а что тогда? сейчас смотрю вчерашние исчезли на ноге, но появились на другой и больше. у меня ветрянка началась с рук, я болела в 34 года

Ссылка на это сообщение

Ветрянка всегда сверху начинается, с лица, груди и спины. Как опустится до ног, значит все. Это в 95% случаев. Скорее всего у вас не ветрянка.

У младшей первый прыщик - на внутренней стороне бедра. У старшей - в подмышке, а дальше на ногах. И не опускалась она у них, а хаотично везде появлялись прыщики.

Последовательность лицо-туловище-руки-ноги - и всё, это о кори, не о ветрянке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а что тогда? сейчас смотрю вчерашние исчезли на ноге, но появились на другой и больше. у меня ветрянка началась с рук, я болела в 34 года

Ветрянка не исчезает же на след день. Видимо, не она

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Водичка должна быть. У сына была ветрянка неделю назад. На следующий день старые не исчезают, но новых уже в разы больше, количество растёт в геометрической прогрессии. Перед высыпанием возможно болезненное состояние у больного. Температура не всегда. Ну и контакт с больным в ближайшем прошлом был?

Ссылка на это сообщение

Водичка должна быть. У сына была ветрянка неделю назад. На следующий день старые не исчезают, но новых уже в разы больше, количество растёт в геометрической прогрессии. Перед высыпанием возможно болезненное состояние у больного. Температура не всегда. Ну и контакт с больным в ближайшем прошлом был?

контакт был с мамой детей, у которой болели дети, примерно недели 2-3 назад.

Ссылка на это сообщение

ветряночных папул может быть и немного совсем, не обязательно все тело Но исчезать за день они не могут ,не ветрянка значит у вас,что-то другое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а что это тогда? аппетит у нее пропал дня три назад, психи без причины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У племянницы началось все с огромного волдыря между двух полупопий. Ей был годик тогда . Одновременно с этим прыщиком поднялась ТТ 39 . С утра она уже проснулась леопардом.

Ссылка на это сообщение

Ветрянка не передается через третьих лиц, только непосредственный контакт. И за 1 день высыпания не проходят, это не ветрянка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

как фото вставить? я покажу пятна.

Можете через радикал

Ссылка на это сообщение

Ветрянка не передается через третьих лиц, только непосредственный контакт. И за 1 день высыпания не проходят, это не ветрянка.

ну а что ещё? корь? краснуха? по описанию не подходит и мы привиты были вы декабре от них(((

Ссылка на это сообщение

Вот у сына так было.Сначала появился один прыщик с водичкой внутри и понеслоооось..

93aff6012436.jpg

Ссылка на это сообщение

ну а что ещё? корь? краснуха? по описанию не подходит и мы привиты были вы декабре от них(((

Так может правда просто покусал кто? Теплеет, мошкара всякая повылезала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот такие пятна на руках ещё, в одном месте прям сплошным красным пятном

Ссылка на это сообщение

Не ветряночные пятна 100%, и не краснуха, там вообще мелкие прыщики и много. Корь не видела, не скажу, но по мне,так на фото реально просто укусы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не ветряночные пятна 100%, и не краснуха, там вообще мелкие прыщики и много. Корь не видела, не скажу, но по мне,так на фото реально просто укусы.

их много очень, руки и ноги обсыпаны. на руке в одном месте прям сплошным пятном, дала ыенистил, может аллергия на что

Ссылка на это сообщение

пятна не исчезли, просто они стали меньше, я мазала их судокремом, думала укусы

Ссылка на это сообщение
Ветрянка всегда сверху начинается, с лица, груди и спины. Как опустится до ног, значит все. Это в 95% случаев. Скорее всего у вас не ветрянка.

Это вы с корью перепутали.

При ветрянке действительно как укусы начинается...потом набирается пузырек и начинает адово чесаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

их много очень, руки и ноги обсыпаны. на руке в одном месте прям сплошным пятном, дала ыенистил, может аллергия на что

Погуглите сыпь при энтеровирусах. Очень похожи пятна ваши. А на ветрянку - нет.