ОК после Г-ОБЯЗАТЕЛЬНО,ИЛИ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ БЕЗ НИХ?ОК и ФКМ...

Linnkka
Девочки,вопрос очередной-после Г участковый гинеколог выписала витаминный комплекс,ОК не выписала,сказала,что полип сразу не растёт,и причину полип -воспалительный фактор..в выписке написаны были ОК-Джес или ЖАНИН...Я ОК не стала принимать..вот хочу узнать,кому какая схема лечения была прописана,и у тех,кто не принимал ОК,рос ли опять полип?столько противопоказаний у ОК,кисты в груди могут увеличиться,а у Фиброзно-кистозная мастопатия...да И назначают их после анализов на гормоны,так ведь...?у меня гормоны все в норме были,в феврале месяце делала,в марте Гистероскопия была....может,кто начинал принимать ОК не сразу после гистероскопии...хочу пойти к другому гинекологу,но боюсь,выпишут мне ОК..

Я категорически не хотела принимать ок. Ходила к ещё одному врачу, прописал дюфастон на 3 месяца. Все хорошо, полип не вырос.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я в январе сделала гистеру, полип удалили, отправили на гистологию. Так как он был железисто-фиброзный и гормоны в норме ничего не назначала Г. После удаления на 10 дц узи и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется все зависит от самого полипа. Мне не назначили ничего. У меня железисто-сосочковый был. Хотя гормоны скачут как кони и цикл не стабильный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я категорически не хотела принимать ок. Ходила к ещё одному врачу, прописал дюфастон на 3 месяца. Все хорошо, полип не вырос.
а у меня полип как раз на дюфе начал расти...