Беременность и кладбище

Счастье_снова_в_модЕ
Девочки, обращаюсь ко всезнающему БП. Вопрос: на данный момент я Б. На носу Радоница. По невозможности из-за погодных условий, не могли попасть на кладбище. Нужно поехать и убраться. Не могу НЕ поехать. Там у меня сыночек. Маленький. Но вот некоторые-ты что???? Тебе нельзя!!!! Не такой большой срок(12 недель) ... И т.д. и т.п..... Кроме как убраться, еще и сама Радоница впереди. Почитала интернет и села на опу. Как быть???? Идти или не идти???? Отвечать не смогу, проблема с интернетом, смогу заходить читать только, по возможности буду стараться отвечать. Пыталась найти на БП подобную тему, может, кто знает такую скиньте ссылку....

бабушку похоронили за пару месяцев до беременности, частенько к ней заходила , никак отпустить ситуацию немогло, приходила с ней разговаривала, рассказывала ,мне так легче было, береемность отличная, доче скоро год.

Ссылка на это сообщение

А я люблю кладбища, мне там спокойно и хорошо. В Б ходила, у меня недель 15 было, все хорошо. Но у меня таких предрассудков нет.

Смотрите по себе, если знаете, что эмоционально будет тяжело, то не надо.

Ссылка на это сообщение

Свекровь умерла в 20 недель моей беременности. Сложной, долгожданной, экошной, на третий день после сохранения.

Первые часы после смерти была с ней дома, все организовывала. На кладбище была бесчисленное количество раз, в том числе и на самом захоронении.

Выдержали мы с дочкой. С тех пор на кладбище не была и еще не скоро пойду. Хватило мне.

Проблемы с беременностью Были, но явно не из-за кладбища.

Ссылка на это сообщение

Хоронила любимого папу на 7-м месяце беременности,не знаю как не родила((Но доносила до срока,все ок с малышом,ттт

Ссылка на это сообщение

Я была на похоронах бабушки, 12 недель Б было. Все нормально прошло, но это же не ребенок, а старенькая бабушка, эмоции совсем не те. С другой стороны, как не сходить к собственному ребенку, он же не виноват, что вы другого ждёте, я верю, что они скучают по живым. Сходите, но посторайтесь сильно не расстраиваться, представляйте, что он рядом, слышит вас, ему от этого хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если здраво рассуждать - Чем это грозит беременной? Отрицательные эмоции? Так вы еще больше изведетесь, если не пойдете! Постарайтесь не плакать, выпейте валерианки, пусть другие уберутся, а вы просто посидите у могилки.

Я ходила беременная и не раз, мысленно говорила с бабулей. И с малышом ходила, ему 5 месяцев было. Показала его, так сказать, прабабушкам- прадедушкам, мысленно просила их беречь кроху. Люди смотрели косо. А так все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может все это суеверия ,но я точно не пойду. Мне одного раза хватило. Решила я сходить к деду. кладбище на горе. Машина никак не могла забраться в гору застревала в песках. Пошла пешком. Мама меня потом ругала ,что нельзя ходить. Может конечно все это просто совпадение, но беременность замерла.примерно в этот день.

Ссылка на это сообщение

Я ходила б на кладбище.

Б закончилась в 22 неделе, ходила примерно в 17-18.

Связать это с походом на кладбище???

Смотрите по своим личным ощущениям, опираясь на свои эмоции.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже печальный опят. Я ещё не знала точно, но были подозрения, что Б. Умер дедушка. Он с нами жил и похороны мы организовывали и на кладбище была. Совпадение или нет, но беременность была очень сложная, в 34 недели обнаружили, что не сформирован мочеточник, мальчик мой умер в родах, а доктора сказали, что всё равно бы не выжил. Прошли ВСЕХ врачей: всё, что можно, от простого до генетиков. Сдали все анализы - тыс на 100 получилось. Везде одно и тоже - ЗДОРОВА. И я и муж. Мне в официальном заключении написали - что это были какие-то внешние вредные факторы воздействия на малом сроке, что привело к внутриутробному пороку развития. Вот. Как-то так..... Сейчас беременна, на кладбище не поеду. И с дочкой не ездила, малышке 5 лет уже.

Ссылка на это сообщение

это всего лишь место.

мы сами эмоционально его окрашиваем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я спрашивала в церкви можно ли? Батюшка сказал что можно. Нельзя по эиоциональным присинам, если с этим все в порядке, то можно

Ссылка на это сообщение

Я посещала кладбище на сроке 14 недель где-то. И не простое кладбище, а Город ангелов... Кто не знает, это погост, где похоронены жертвы теракта в школе Беслана. Никогда бы туда в положении не пошла, но нам заменили одну экскурсию на другую - школа и Город ангелов в Беслане. Тяжёлое гнетущее ощущение там... Я без предрассудков в этом плане (посещение некрополей в беременность), но могилы деток - очень тяжело.