Беременность после вб

Solveige
Добрый день! Расскажите пожалуйста как скоро вы стали планировать и забеременели после внематочной? Через какую трубу (если при операции сохраниили обе)? Были ли страхи при планировании, и если да, то как справлялись с ними? Сдавали ли какие-либо анализы перед новым планированием?

Первая ВБ - октябрь 2017, удалена правая труба. Февраль 2018 - вторая ВБ через левую трубу при О справа. Страхи были невероятные. Пройдено лечение всевозможное, анализы, УЗИ, итог все равно плачевный. Куча примеров удачных есть, очень много

Ссылка на это сообщение

Первая ВБ - октябрь 2017, удалена правая труба. Февраль 2018 - вторая ВБ через левую трубу при О справа. Страхи были невероятные. Пройдено лечение всевозможное, анализы, УЗИ, итог все равно плачевный. Куча примеров удачных есть, очень много

Вот я как раз много читала о том, что бояться нельзя. Что страхи всегда притягивают то, чего боимся. Эх.

Теперь на эко собираетесь?

Ссылка на это сообщение

Вот я как раз много читала о том, что бояться нельзя. Что страхи всегда притягивают то, чего боимся. Эх.Теперь на эко собираетесь?

Ну причина у меня - плохие извилистые трубы, спайки, а не страхи) Да, готовимся (морально) на ЭКО, т.к. труб нет

Ссылка на это сообщение

Декабрь 2016го вб слева, труба удалена. Удачая беременность через год. После операции полгода восстанавливалась. Причину вб так и не определили, как говорят врачи скорее всего воспаление в трубе, так как стояла спираль. (грешу на нее). Потом прошла противовоспалительное лечение, проверила оставшуюся трубу (гсг) и через 4 месяца от начала планирования удачная беременность. Думала только о хорошем и гнала все мысли о повторении, хотя очень боялась неудачи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Расскажу хороший пример:

ВБ справа,трубу сохранили,далее честно,ничего не делала,только пол года ОК и проверка труб МСГ,через 2 цикла после проверки труб наступила Б,овуляция слева,но к сожалению ЗБ,делали мед.аборт

Через 3 месяца после ЗБ,наступила Б через правую оперированную трубу,я пока не сходила на УЗИ думала поседею!!Но малыш оказался в матке))Вот такие чудеса!))

Чего и вам желаю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ВБ - сентябрь 2011, трубы сохранены, причина - МФ, март 2012 - маточная Б, замерла на сроке 9 нед., сент. 2012 - доношенная маточная Б. Конечно, были страхи. Нашла хорошего врача, выполняла все ее рекомендации - плюс все, что нашла полезного для нормального течения Б,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вб в 2014 году. Трубу сохранили, но была полостная операция с тяжёлым восстановлением и с швом на память. Страхи были, конечно. Каждый цикл боялась вб. Мне казалось, что если это опять случится, лучше будет сразу застрелиться. Ну и страх того, что буду 10 лет безуспешно планировать и чокнусь. Поэтому не тянула с обследованиями.

Через 2 года после вб (из них планирование 1,5) самостоятельная Б. Но до этого сделала лапару. Убрали кучу спаек от вб, сделали пластику труб.

Через год после родов опять Б.

В первый раз через здоровую трубу, во второй не знаю. Но трубы мне ставили обе узкие и извитые.

Мне помогала мысль о том, что дети у меня неизбежно будут, и в каком бы возрасте это ни произошло, это будет наиболее правильно и своевременно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Летом в 2016 г ВБ справа ,с удалением трубы ,причина- спайки. Планировать стали месяц назад . Сделала ГСГ УЗИ ,левая труба проходима . Страхи есть ,но гоню плохие мысли ,пью Дюфастон ))) жду окончание цикла с полосатым тестом ) если пролет ,то через цикл снова) этот цикл полностью под контролем врача ,фолликулометрия .

Ссылка на это сообщение

Ну причина у меня - плохие извилистые трубы, спайки, а не страхи) Да, готовимся (морально) на ЭКО, т.к. труб нет

Удачи вам!)

Ссылка на это сообщение

Декабрь 2016го вб слева, труба удалена. Удачая беременность через год. После операции полгода восстанавливалась. Причину вб так и не определили, как говорят врачи скорее всего воспаление в трубе, так как стояла спираль. (грешу на нее). Потом прошла противовоспалительное лечение, проверила оставшуюся трубу (гсг) и через 4 месяца от начала планирования удачная беременность. Думала только о хорошем и гнала все мысли о повторении, хотя очень боялась неудачи

Спасибо большое за ответ!

Ваша история дарит надежду!)

Ссылка на это сообщение

Расскажу хороший пример:ВБ справа,трубу сохранили,далее честно,ничего не делала,только пол года ОК и проверка труб МСГ,через 2 цикла после проверки труб наступила Б,овуляция слева,но к сожалению ЗБ,делали мед.абортЧерез 3 месяца после ЗБ,наступила Б через правую оперированную трубу,я пока не сходила на УЗИ думала поседею!!Но малыш оказался в матке))Вот такие чудеса!))Чего и вам желаю!

Благодарю за ответ и пожелание! Такая хорошая история!)

А мне нужно работать с внутренним настроем, часто нервничаю по пустякам. Как сказали врачи - скорее всего это и повлияло на развитие беременности в прошлый раз. Теперь вот думаю пробовать снова или ждать, когда стану спокойной как удав?) Правда боюсь, что как удав никогда не стану)))

Ссылка на это сообщение

ВБ - сентябрь 2011, трубы сохранены, причина - МФ, март 2012 - маточная Б, замерла на сроке 9 нед., сент. 2012 - доношенная маточная Б. Конечно, были страхи. Нашла хорошего врача, выполняла все ее рекомендации - плюс все, что нашла полезного для нормального течения Б,

Спасибо за ответ! :)

Мужу что-то назначали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Летом в 2016 г ВБ справа ,с удалением трубы ,причина- спайки. Планировать стали месяц назад . Сделала ГСГ УЗИ ,левая труба проходима . Страхи есть ,но гоню плохие мысли ,пью Дюфастон ))) жду окончание цикла с полосатым тестом ) если пролет ,то через цикл снова) этот цикл полностью под контролем врача ,фолликулометрия .

Желаю удачи!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Забеременела через 4 месяца после ВБ в первый же цикл, как начали планировать. Раньше было нельзя, тк рассовывали метратрексатом. Страхи были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответ! :)Мужу что-то назначали?

Да, назначали. Обследования, потом лечение. И, кстати, здесь, на БП, посоветовали ценный препарат, помогло) Вы зайдите здесь в форумы, в наши болталки для тех, кто пережил ВБ, там много полезных позитивных историй. Почти все стали мамами, кому-то - еще предстоит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Забеременела через 4 месяца после ВБ в первый же цикл, как начали планировать. Раньше было нельзя, тк рассовывали метратрексатом. Страхи были.

Через ту же трубу?

Ссылка на это сообщение

Да, назначали. Обследования, потом лечение. И, кстати, здесь, на БП, посоветовали ценный препарат, помогло) Вы зайдите здесь в форумы, в наши болталки для тех, кто пережил ВБ, там много полезных позитивных историй. Почти все стали мамами, кому-то - еще предстоит)

Да я читаю иногда, истории разные. Есть и позитивные, вы правы) А что за препарат посоветовали, не подскажите? Я хотя бы показания почитаю.))

Ссылка на это сообщение

была вб в декабре 2016, трубу удалили. Вторую трубу проверила на проходимость, все хорошо, но беременность так и не наступила. Получила квоту на ЭКО, буду вступать в протокол.

Ссылка на это сообщение

была вб в декабре 2016, трубу удалили. Вторую трубу проверила на проходимость, все хорошо, но беременность так и не наступила. Получила квоту на ЭКО, буду вступать в протокол.

Удачи вам!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет любителям Эдварда Грига. )

Два года назад внематочная. Полостнвя операция. Удалили правую трубу. Пол года отдыхали. Полтора года пытались. Дико боялась, но хотела. Бесполезно.

Ссылка на это сообщение

Привет любителям Эдварда Грига. )Два года назад внематочная. Полостнвя операция. Удалили правую трубу. Пол года отдыхали. Полтора года пытались. Дико боялась, но хотела. Бесполезно.

Здравствуйте))

В этот светлый праздник желаю вам удачи! Главное не отчаиваться и не унывать! Это я по себе поняла.)

Правая сторона более активная почти у всех, может быть стоит поотслеживать овуляцию слева, чтобы яйцеклетке не пришлось долго плутать.)

Ссылка на это сообщение

Я сейчас в таком состоянии, когда нехочется ничего. Депресс. Но, спасибо за тёплые слова.

И вам я желаю исполнения мечты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сейчас в таком состоянии, когда нехочется ничего. Депресс. Но, спасибо за тёплые слова. И вам я желаю исполнения мечты.

Время лечит.

Благодарю!)