новое умение=плохой сон

olgaolechka
если кратко то с первого дня появления ребенка сон отвратительный, укачивание на руках спит только так, ближе к году и переводу на ИВ сон ночной стал чуть лучше и даже один раз уснул сам! сейчас начал ходить сам и опять все вернулось обратно, просыпания каждый час,катается по кровати ночью весь набор короче. как считаете есть связь между скачками развития и таким сном,может у них в нервной системе в эти периоды что то меняется?

У нас такого нет, сон отдельно, ходьба отдельно. Я бы неврологу пожаловалась.

Ссылка на это сообщение

У нас такого нет, сон отдельно, ходьба отдельно. Я бы неврологу пожаловалась.

весь список невролгов,педиатров, лекарств,массажей,зубов и остального был пройден по нескольку раз.

Ссылка на это сообщение

Считаю есть связь. У старшего сына, как начал ходить, сон сразу испортился, наладился как только хорошо пошел. Младший научился переворачиваться, хватать игрушки и все.. сон никакой пока..

Почитайте про регресс сна. Там как раз третий период примерно в год.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Но зубы же ещё не всё вылезли, могут и они беспокоить. У меня старшая дочь плохо спала, лет до трёх пили глицин и капли баю-бай, но она очень эмоциональный и пугливый ребенок, с умелками никак не связывала.

Ссылка на это сообщение

У старшего сына была четкая связь. Но он в целом нормально спал.

У младшей может и было, но незаметно. Т.к она в целом спала так, что хреновей некуда уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почитаю у вас.создала похожий вопрос...правда дочка ещё не ходит.но спит отвратительно.невролог прописала глицин и магне в6,но не думаю ,что это поможет.так как пилм ранее и лучше не было

Ссылка на это сообщение

Может климат в комнате мешает комфортно спать? Или режим менять нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас большой скачок роста в 7 мес : сел, встал на колени, встал на ноги, начал повторять слова , вылезло 2 зуба . Как спал хорошо ночью, так и спит . Ну 2 раза попросит кушать , даже не просыпаясь . Но он рано встаёт в 6-6.30 - ппц ... но все же

Ссылка на это сообщение

Может климат в комнате мешает комфортно спать? Или режим менять нужно.

+1 ! Кстати своего когда до памперса раздела , стояло лучше
Ссылка на это сообщение

Моя дочка каждую умелку по ночам тренировала, садилась, бегает по кровати, ползала, хлопает в ладошки.... И не было мне сна до 2х лет :)

Ссылка на это сообщение

Нам 8,5 месяцев, месяц назад поползли на четвереньках, спустя несколько дней встал на ножки, с тех пор ночи - это кошмар, ползаем и ходим в кровати, закачать после каждого такого пробуждения - целое дело, хватает минут на 10-30, потом опять встает...У меня уже глаз дергается, впору самой капли пить....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может климат в комнате мешает комфортно спать? Или режим менять нужно.

за целый год и не такое пробовали от смены кровати, места,одежды, все что приходило в голову делали всё.

Ссылка на это сообщение

Почитаю у вас.создала похожий вопрос...правда дочка ещё не ходит.но спит отвратительно.невролог прописала глицин и магне в6,но не думаю ,что это поможет.так как пилм ранее и лучше не было

у меня магне литрами пил толку от него нет вообще., как и от других лекарств

Ссылка на это сообщение

Скачок роста = новое умение = плохой сон. Если кратко. А если считаете, что проблема которая не решается, то советую Вам к остеопату обратиться.. Мы только так решили проблему, я тоже создавала вопрос про плохой сон и засыпания, но у меня дочь старше была, многие естественно все списывают на проблемы в воспитании. Но у меня прям крик души был, понимала что насильно эта проблема не решится. Сходили к остеопату, массаж 3 разв сделали и засыпает дочка за пару минут, может и одна уснуть, но я укладываю, мне нравится перед сном сказки почитать, колыбельную спеть, поцеловать. Я прям всем советую остеопата у кого проблемы со сном, в любом возрасте, не раздумывая, только специалиста хорошего найти надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть такое. Мой помню перевороты освоил и тренировался во сне, потом ползать начал - в каких только позах я не обнаруживала его и тд. А уж если это первые дни умений, то вообще атас был.

Ссылка на это сообщение

Скачок роста = новое умение = плохой сон. Если кратко. А если считаете, что проблема которая не решается, то советую Вам к остеопату обратиться.. Мы только так решили проблему, я тоже создавала вопрос про плохой сон и засыпания, но у меня дочь старше была, многие естественно все списывают на проблемы в воспитании. Но у меня прям крик души был, понимала что насильно эта проблема не решится. Сходили к остеопату, массаж 3 разв сделали и засыпает дочка за пару минут, может и одна уснуть, но я укладываю, мне нравится перед сном сказки почитать, колыбельную спеть, поцеловать. Я прям всем советую остеопата у кого проблемы со сном, в любом возрасте, не раздумывая, только специалиста хорошего найти надо.

эх,да были мы у остеопата не раз,но тоже чуда не случилось(

Ссылка на это сообщение

Было такое. Дети вскакивали во сне, ползали по кроватке, садились, вставали в кроватке, когда стоять научились, не просыпаясь окончательно, просто укладывала и всё, спали дальше. Если бы еще колобродили ночью, рехнулась бы

Ссылка на это сообщение
эх,да были мы у остеопата не раз,но тоже чуда не случилось(
Вы за такой короткий период, по нескольку раз прошли неврологов, какие-то лекарства давали, у остеопата были не раз. Что Вас беспокоит? Что-то ставят? Что именно Вас тревожит?
Ссылка на это сообщение

Вы за такой короткий период, по нескольку раз прошли неврологов, какие-то лекарства давали, у остеопата были не раз. Что Вас беспокоит? Что-то ставят? Что именно Вас тревожит?

как сказать короткий,7 месяцев отвратительного сна это много.