Дочка не переносит смесь с лактозой

<Alisa>
До двух недель жизни было все хорошо. Причем вторую нежелю пролежали в больнице с подозрением на пневманию, прокололи антибиотики, но спркойно ели обычную смесь. Дальше появились приступы коликов, дочка плачет, кричит после еды, после одного жуткого приступа перепугались. Вызвали скорую, там сказали убрать смесь с лактозой и перейти на безлактозную. Убрали. Дочери стало легче. Почти все ушло. Потом вызвали врача на дом, выписал современные пребиотики, капли от газов и фермент лактаза бейби. Сказал есть обычное питание с лактозой, но добавлять туда этот фермент. Но дочери не помогло. Как ест обычную смесь, плачет, газы и тд. На безлактозной норм. Но она менее сытная. Просит есть каждые 2-2,5 часа. Позвонила снова врачу, сказал есть безлактозную до месяца полутора, потом будет что то делать. Если дочь не наедается, сказал смесь готовить более густую.( каждая ложка с горкой) Некоторые пишут, что он не прав и смесь надо наоборот разбавлять в таком случае. Спросила, может какие анализы сдать, он сказал что полностью информативных нет. Хотя я знаю, что есть анализ кала на углеводы. Месяцам к 3-5 по его словам у нее все нормализуется. Я волнуюсь. Сама читала, что у этой фигни два вида, наследственная( не проходит, но у нас все молоко пьют) и физиологическая, которая проходит. У кого было похожее? Прошло ли? Какие смеси ели? Что делали? Мы едим пока НАН бездактозную

Просто на основании появления колик врач поставил диагноз, что безлактозную нужно?

И смесь вы то одно, то другую даете. Так вот вообще нельзя делать. А то,что врач сказал, что пройдет к 3-5 мес, так это к этому времени обычно колики проходят у большинства детей просто.

Наличие колик не всегда говорит о патологии, чаще это просто нужно пережить и приспособиться к своему ребенку, что именно лучше ему помогает (теплая пеленка,живот к животу, кто-то газоотводную трубку вставляет и прочее )

Ссылка на это сообщение

Просто на основании появления колик врач поставил диагноз, что безлактозную нужно? И смесь вы то одно, то другую даете. Так вот вообще нельзя делать. А то,что врач сказал, что пройдет к 3-5 мес, так это к этому времени обычно колики проходят у большинства детей просто. Наличие колик не всегда говорит о патологии, чаще это просто нужно пережить и приспособиться к своему ребенку, что именно лучше ему помогает (теплая пеленка,живот к животу, кто-то газоотводную трубку вставляет и прочее )

На смеси без лактозы ребенок спокойный, спит, не плачет. Два врача поставили этот диагноз, в больнице и врач в поликлинике. И результат, как говорится на лицо

Ссылка на это сообщение

получается у всех у кого колики - не переносят лактозу?

Колики обычно и начинаются после 14 дней жизни. Они не сразу с рождения.

Ссылка на это сообщение

В роддоме ели нан,через две недели стали шелушиться. Пробывали от колик,колики стали сильнее,подобрали симилак,все хорошо, НО, у нас колики жуткие начались,при чем банка нормально,следующая привет колики,полные банки только так выбрасывались. Подобрали малютку. Вам возможно просто не подошла смесь.

Ссылка на это сообщение

На смеси без лактозы ребенок спокойный, спит, не плачет. Два врача поставили этот диагноз, в больнице и врач в поликлинике. И результат, как говорится на лицо

Ну у вас из проявлений только колики,как вы описали.

Нам лактазную недостаточность поставили в 3 мес. И то не на основании колик, а в скупе с другими проявлениями :анализ кала на углеводы, копрограмма, характерный стул был у ребенка. Пили лактазар, со временем все наладилось и мы ушли от него. Поэтому я и спросила у вас, что только по наличию колик его не ставят. Колики практически у всех детей и это просто нужно пережить. И это временное явление,просто нехватка ферментов. Когда созреет кишечник - все наладиться. Но это если у вас не диагноз лактазная непереностмость, это уже другое. И тут только специальное питание.