Перейти к публикации

Загранпаспорт ребёнку

*МамуЛенция**
Девочки, путешествующие с детьми!
У ребенка обязательно должен быть паспорт или достаточно внести в родительский паспорт фото и сведения о детях?
Озаботилась этим вопросом, хотела детей в свой загран вписать, позвонила, консультант ответил, что не выпустит погранслужба ребёнка без паспорта и действует такое с 2010года.

все верно, вписать можно, но, автор спросила про путешествия с детьми, так вот, чтобы путешествовать ребёнку обязательно нужен свой загран.

Да, вы правы. А я ведь только оформила паспорт на ребёнка! И если бы у меня был паспорт старого образца, то вписала бы его туда и все. Написано ведь, что можно! А вот что выезжать за пределы РФ нельзя таким образом написано не было...

Поделиться комментарием

Если у родителей старый паспорт на 5 лет, то можно туда ребёнка вписать.

Если новый на 10 лет, то ребенку только отдельный паспорт.

Поделиться комментарием

Если у родителей старый паспорт на 5 лет, то можно туда ребёнка вписать.Если новый на 10 лет, то ребенку только отдельный паспорт.
        вы не правы. У нас с мужем старые паспорта, ребёнку все равно сделали отдельный, таков закон.
        • Нравится 2

Поделиться комментарием

У меня старый паспорт, больше года до окончания срока.

Просто раньше я вписывала старшую дочь в свой загран и всё нормально было. Но это было давно уже

Поделиться комментарием

уже с прошлого года перестали вписывать в загран. родителей.

всем детям отдельный паспорт.

это же дэээньги.

смешно - наблюдала ситуацию, когда грудничка фоткали на паспорт. срок действия 10 лет. и как он по этому паспорту в 8 лет поедет, например?))) сильно будет похож?))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Мне сказали, что можно вписать но паспорт тоже нужно сДелать. я делала паспорт на 5 лет , а фоткала детей дома, потом в фотомастерской просто распечатали.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я как раз через госуслуги заказала всем членам семьи паспорта нового образца, ребенку 2.3, оплата через госуслуги 1050 всего.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

смешно - наблюдала ситуацию, когда грудничка фоткали на паспорт. срок действия 10 лет. и как он по этому паспорту в 8 лет поедет, например?))) сильно будет похож?))

Детям паспорта делали грудничкам. У нас на 5 лет выдают. Уже в год пограничники стали цепляться, что на фото не похожи и надо менять паспорт. Сейчас вот шенгены заканчиваются, всем переделаю поспорта

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Мне сказали, что можно вписать но паспорт тоже нужно сДелать. я делала паспорт на 5 лет , а фоткала детей дома, потом в фотомастерской просто распечатали.
                    все верно, вписать можно, но, автор спросила про путешествия с детьми, так вот, чтобы путешествовать ребёнку обязательно нужен свой загран.

Поделиться комментарием

уже с прошлого года перестали вписывать в загран. родителей.всем детям отдельный паспорт.это же дэээньги.смешно - наблюдала ситуацию, когда грудничка фоткали на паспорт. срок действия 10 лет. и как он по этому паспорту в 8 лет поедет, например?))) сильно будет похож?))

Если есть шенген, например, на 1-2 года, то фото на визе более-менее актуальное, может быть и будкт прокатывать.

У моего ребёнка паспорт на 10 лет, оформляла в 2 мес ребенкиных, у меня на тот момент только что полученный 5-летний шенген, ребенку сделали на 4,8 года(по дату окончания моей визы).Сейчас ре 2 года, пока пускают, как дальше, не представляю...

Поделиться комментарием

К фото никогда не цеплялись, но почти всегда спрашивают имя, сколько лет, с кем выезжает.

Поделиться комментарием

Да, вы правы. А я ведь только оформила паспорт на ребёнка! И если бы у меня был паспорт старого образца, то вписала бы его туда и все. Написано ведь, что можно! А вот что выезжать за пределы РФ нельзя таким образом написано не было...

Поделиться комментарием

А зачем ре делать на 10 лет? На днях забрала, на 5 лет, оплата через госуслуги всего 700 рэ. Делали неделю всего.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика