Чем можно набрать вес?

Сладкая мышка
В прошлом месяце мало набрали, так как стали активнее... Сейчас мы едим уже кашу безмолочную гречневую на завтрак и в обед овощное пюре, и допаиваю смесью... после каши чуть меньше даю, а после овощей полную норму. Возможно ли на это каше набрать хорошо и именно на грече, или лучше кукурузную давать?

Чем больше прикорма, тем меньше смеси, тем меньше наберут. Смесь питательнее и усваивается лучше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А зачем вообще гнаться тупо за набором веса? Дети должны гармонично развиваться.

У меня сын стройняшка, хоть и ест много каши. Ну и пусть. Лучше стройный парень будет,чем булка.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Прикорм до года в современном понимании это постепенное знакомство ЖКТ со взрослой едой, основное питание молоко или смесь

Ссылка на это сообщение

Шри-Мама, а мои пухляши были до лет 2-х, так и называла их - Пирожок и Булочка :) Такие сладенькие были.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

автор, а сколько ж вашим деткам, что вы уже овощи и каши даете? они ж совсем крошки еще, зачем так рано прикорм?

Ссылка на это сообщение

Шри-Мама, а мои пухляши были до лет 2-х, так и называла их - Пирожок и Булочка :) Такие сладенькие были.

У сына домашнее прозвище Колобок))) но только потому,что активный и бегает то всех.
Ссылка на это сообщение

автор, а сколько ж вашим деткам, что вы уже овощи и каши даете? они ж совсем крошки еще, зачем так рано прикорм?

Почему рано? Я с 4,5 начала гречневую кашу, потому что гемоглобин низкий был и вес,кстати, мало набирал. На вес вообще не сказалось. И на любовь к ГВ тоже. Вот только в 1и5 отлучила.
Ссылка на это сообщение

В безмолочных кашах и овощах очень мало каллорий, дети на ив так можно на смеси делать.

Ссылка на это сообщение

Почему рано? Я с 4,5 начала гречневую кашу, потому что гемоглобин низкий был и вес,кстати, мало набирал. На вес вообще не сказалось. И на любовь к ГВ тоже. Вот только в 1и5 отлучила.

может потому что дети недоношенные?
Ссылка на это сообщение

может потому что дети недоношенные?

Ну так им и есть полгода всё равно. Если речь о прикорме именно. А не о кормёжке кашами,чтоб вес набрать.
Ссылка на это сообщение

Принимать решения совместно с поликлиническим эндокринологом. Скорее всего будет максимальная прибавка без ущерба для обмена веществ у детей.

Ссылка на это сообщение

Кашу на смеси готовите?

на воде, пока только пробовать начали... вот думаю на смеси надо, но так получается едят по 1,5 ст.л каши и 90 смеси, а без прикорма 140 смеси
Ссылка на это сообщение

Почему рано? Я с 4,5 начала гречневую кашу, потому что гемоглобин низкий был и вес,кстати, мало набирал. На вес вообще не сказалось. И на любовь к ГВ тоже. Вот только в 1и5 отлучила.

автор общается в декабрятах 2017 г

Им не больше четырех месяцев, не?Прикорм рекомендуют вводить хотя бы в пять. Идеально в шесть. А у автора дети уже и каши едят и овощи, каждый продукт идеально вводить 5-6 дней.

И, кстати, гемоглобин с помощью продуктов у малышей, поднять почти нереально. Только препаратами.

По теме - ребенок у меня набирал мало на смеси, но смесь была специфическая - фрисопеп. Вес хорошо пошел вверх в период 7-9 месяцев, когда в рационе появились каши, мясо и тп.

Делайте каши на смеси, если уже даете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор, а сколько ж вашим деткам, что вы уже овощи и каши даете? они ж совсем крошки еще, зачем так рано прикорм?

просто попробовала-реакция нормальная, едят хорошо, стул лучше стал. Раньше с 4 месяцев каши на молоке давали и ничего,никаких проблем...мне кажется все должно быть индивидуально...
Ссылка на это сообщение

Расскажите о достижениях, догнали ровесников?

я не особо знаю, что должны уметь ровесники, потому как у всех по разному, даже у доношенных детей... мы только научились переворачиваться, дочка по активней, уже крутится туда-сюда, отталкивается ногами, встает на руки, зато у сына 2 зуба проклевываются...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор общается в декабрятах 2017 гИм не больше четырех месяцев, не?Прикорм рекомендуют вводить хотя бы в пять. Идеально в шесть. А у автора дети уже и каши едят и овощи, каждый продукт идеально вводить 5-6 дней.И, кстати, гемоглобин с помощью продуктов у малышей, поднять почти нереально. Только препаратами.По теме - ребенок у меня набирал мало на смеси, но смесь была специфическая - фрисопеп. Вес хорошо пошел вверх в период 7-9 месяцев, когда в рационе появились каши, мясо и тп.Делайте каши на смеси, если уже даете.

я очень аккуратно и вводила, по ложке начинала и через неделю новый продукт...
Ссылка на это сообщение

просто попробовала-реакция нормальная, едят хорошо, стул лучше стал. Раньше с 4 месяцев каши на молоке давали и ничего,никаких проблем...мне кажется все должно быть индивидуально...

раньше и в поле рожали и ничего..

Ваши дети ,конечно, Вам и решать.

Ссылка на это сообщение

раньше и в поле рожали и ничего..Ваши дети ,конечно, Вам и решать.

у нас многие с пц даже раньше,чем я ввели... кстати, по многим причинам прикорм может и намного раньше вводиться...
Ссылка на это сообщение

Так сколько вашим детям???? В 4 мес столько продуктов....у ребенка еще ферментов столько нет, он постепенно вырабатывается. А вы всего да сразу да еще непрнятно во сколько...

По теме. Моим недоношенным двойняшкам почти 6мес. Мы прикорм начали в 4мес . С каш НА смеси изза плохого набора веса. Каждую кашу вводила неделю. Ввели гречку, потом рис и потом кукуруза. Потом овощи начала. Каждый новый раз в неделю постепенно до нормы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кашу безмолочную делайте на смеси. Без смеси вы только меньше прибавку получите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так сколько вашим детям???? В 4 мес столько продуктов....у ребенка еще ферментов столько нет, он постепенно вырабатывается. А вы всего да сразу да еще непрнятно во сколько...По теме. Моим недоношенным двойняшкам почти 6мес. Мы прикорм начали в 4мес . С каш НА смеси изза плохого набора веса. Каждую кашу вводила неделю. Ввели гречку, потом рис и потом кукуруза. Потом овощи начала. Каждый новый раз в неделю постепенно до нормы

начала с начала марта по неделе каждый овощ, с 27 кашу...
Ссылка на это сообщение

Делайте каши на смеси, а не на воде. На пачках с кашами написано, что нужно делать на смеси, иначе дети недополучат калорий. По крайней мере в Нестле так написано.

Моей 8 месяцев, каши только на смеси и то плохо набирает. Немного начала набирать после введения творожка и мяска.

Я даже на ночь просто в смесь добавляю немного кашки гречневой.

Пы.сы. с 7 до 8 месяцев не прибавила ни грамма, при этом активна и веселая. Значит, всего хватает.

Ссылка на это сообщение

Единственное, что мне не понравилась реакция на брокколи, цвет стула и я отменила и перешла на цветную капусту и стул стал нормальный... поэтому пока кабачок и цветная капуста, остальные позже, пока на каше акцент сделаю, пока гречу, потом что-нибудь другое... получается кашу на смеси и смесь давать еще? Педиатр сказала, что смесь не надо когда каша, я даю пока кашу не всю норму ввела