Сердцебиения нет

Atlantis2019
Девочки, я понимаю, что скорее всего надежды нет. Сердцебиение плода было на УЗИ 25.03, сегодня сказали нет, перепроверяла в другом месте, врач говорит только чистка.По сроку 7 нед. ПЯ d 28, ктр 8, второй раз подряд, я не переживу(((( Уже нет слез...

Гистология ни о чем не скажет. Договориться с врачами, отдать материал в лабу (вызвать курьера либо отвезти самим (муж)). Это платно.

Таблетки по-разному могут называться. У меня метафолин (солгар). В аптеках дорого. Полсайта заказывает с iherb ( сайт), вливайтесь)

  • Нравится 1

Подождите немного, может появиться ещё, до 8 недель обычно не видят бывает и не слышат. Чистка всегда успеете сделать

Очень сочувствую ((( Сама только что пережила на сроке 9 недель(((

Цитогенетику обязательно сделайте. Первый раз делали?

И переживёте конечно. Больно,грустно, жалко, обидно. Но ещё будет всё хорошо.

Очень сочувствую ((( Сама только что пережила на сроке 9 недель(((Цитогенетику обязательно сделайте. Первый раз делали?И переживёте конечно. Больно,грустно, жалко, обидно. Но ещё будет всё хорошо.

А что за цитогенетика? Не делала...

Подождите немного, может появиться ещё, до 8 недель обычно не видят бывает и не слышат. Чистка всегда успеете сделать

Сердцебиение было 5 дней назад, я испытала боль в матке и пошла кровь. Сейчас в больнице на сохранении, сердцебиения нет, и врач в платной клинике сказал всё... Надежды нет

Очень сочувствую ((( Сама только что пережила на сроке 9 недель(((Цитогенетику обязательно сделайте. Первый раз делали?И переживёте конечно. Больно,грустно, жалко, обидно. Но ещё будет всё хорошо.

Кааак? Блиин! :cry:

Автор, если 25 го было а сейчас нет, то увы..шансов мало.. Но перепроверить для спокойствия надо..

А что за цитогенетика? Не делала...

Цитогенетика абортуса (слово ужасное) для выявления аномалий и кариотипа.

Шри-Мама,

Сочувствую(((

Скорейшего восстановления.

Innushka86,

Если сб было, а теперь нет, то это все, 99,9%.. держитесь.

Не обязательно чистка, возможен медикаментозный аборт.

К сдаче цитогенетики присоединяюсь, тем паче, не впервые происходит :/

  • Нравится 2

Угу. Уж молчу тут. Так радовалась.

Мы все радовались..Лично я ИСКРЕННО..Очень обидно и больно! Ну почему? Почему нельзя забеременеть, выносить и родить? Нет же, переливание, самокопание.. Беременность как лоторейный билет в наше время..

Сама 4 неудачные пережила.. Теперь для меня выносить и родить, что то фантастическое нереальное((

  • Нравится 1

Я не могу, все по новой и с теми же врачами, а вокруг мамочки с детьми.. Больно..

Меня спасает сынок. Так бы конечно тяжелее было в несколько раз.

Innushka86,

Держитесь.

Надо собраться с мыслями и выяснять причину (генетика, инфекции, тромбофилия, недостаток прогестерона и т.п.).

Все-таки очень бы кстати был кариотип абортуса.

С коагулограммой как у Вас? Д-димер, гомоцистеин?

Innushka86,Держитесь.Надо собраться с мыслями и выяснять причину (генетика, инфекции, тромбофилия, недостаток прогестерона и т.п.).Все-таки очень бы кстати был кариотип абортуса.С коагулограммой как у Вас? Д-димер, гомоцистеин?

Я много что не сдавала, но д диаммер в норме, у меня повышен 170н прогестерон в 3 раза, у мужа плохая морфология 13% нормальных...

Морф по Крюгеру? (Там нормы >=4%).

Очень советую сдать абортус на кариотип. Достаточно часто при МФ стреляет генетика.

17-он тоже не оч хорошо, но в этом я несильно разбираюсь

  • Нравится 1

8 ктр, уже конечно должно быть хорошо видно. Сочувствую. Сама недавно пережила две трагедии. Думала, хуже не может быть...может. А вы не отчаивайтесь. Побыстрее чиститесь, подождите пару циклов и снова можно пробовать.

Я б сначала причину установила. А потом очередная попытка только.

Самая частая причина зб все же генетика.

Обычная коагулограмма в норме? Сгущение есть? Гомоцистеин бы еще сдать для полноты картины. Какую фольку пьете (в каком виде, препарат? Доза? Как давно начали? )? Вообще какие витамины пили?

Обычную фольку, потом фемибион, гомоцистеин не сдавала.Обфчная коагулограмма в норме.

Ещё в этом цикле беременном пила иноферт, обычная СГ у него 13% морфологически нормальных.

Сг только с морфологией по Крюгеру надо.

Фолиевая лучше усваивается в виде метафолина (л-метилфолата), минимум 400 мкг в день. Пить надо вместе с в6 и в12, активными формами.

В фемибионе 200 мкг обычной и 200 мкг метилфолата. Но вполне возможно, что в силу особенностей организма доза требуется больше. Сдайте гомоцистеин, будет ясно. Если завышен -> дозу надо больше и в активной форме.

Рекомендуют начинать за 3 мес до зачатия и весь 1 триместр принимать.

Сг только с морфологией по Крюгеру надо.Фолиевая лучше усваивается в виде метафолина (л-метилфолата), минимум 400 мкг в день. Пить надо вместе с в6 и в12, активными формами.В фемибионе 200 мкг обычной и 200 мкг метилфолата. Но вполне возможно, что в силу особенностей организма доза требуется больше. Сдайте гомоцистеин, будет ясно. Если завышен -> дозу надо больше и в активной форме. Рекомендуют начинать за 3 мес до зачатия и весь 1 триместр принимать.

Спасибо, а как эти таблетки называются, метилфолат? Попробуем найти силы и сдать всё, а как отдать абортус, если я в обычной больнице, они делают обычную гистологию.

Гистология ни о чем не скажет. Договориться с врачами, отдать материал в лабу (вызвать курьера либо отвезти самим (муж)). Это платно.

Таблетки по-разному могут называться. У меня метафолин (солгар). В аптеках дорого. Полсайта заказывает с iherb ( сайт), вливайтесь)

  • Нравится 1

Очень жаль, но нужно брать себя в руки. У самой выкидыш потом замершая, на сегодняшний день 6 лет попыток родить второго ребёнка. Руки опускалась не раз, но все ещё надеюсь. Переживете обязательно. Есть цель и мы к ней движемся.