Шведский стол

bumbulitis
Девочки, как считаете, можно ли в гостинице из завтрака(шведский стол) брать что то с собой (фрукты, булочки) или для вас это неприемлимо и стыдно? п.с. собираюсь ехать отдохнуть на пару дней и в гостинице будет завтрак. С одной стороны и так все оплачено и можно потом перекусить пока будем гулять по городу, с другой неудобно брать что то с собой.

В Праге были объявления, что еду не выносить, да и как-то не требовалось

Ссылка на это сообщение

Я обычно, если Дочка плохо ела в ресторане, брала для неё что-нибудь. Было не стыдно. Для себя не брала

Ссылка на это сообщение

Не знаю где как. Обычно прям на выходе стоят корзинки с фруктами, предполагая,что их с собой брать. Не авоськами. но 1-2 беру всегда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нет конечно. Оплачен только завтрак, а не перекусы в течение дня. Очень стремно наблюдать как пытаются тырить что-то со шведки. Поверьте, это видно. При мне как-то на Хайнане попросили пару наших дам выложить из сумки, все, что своровано со шведки - йогурты, фрукты, нарезку, масло в индивидуальной упаковке ( вот нафига оно им,а?) Я б на их месте со стыда провалилась.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Это не приветствуется,но пару фруктов или булочку ребенку беру,не проблема

Ссылка на это сообщение

Пару булочек, фрукт, йогурт-совершенно нормальная практика ( не только для россиян, а для тех же европейцев норм)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фрукт и булочку беру, себе или сыну. Это можно, я спрашивала)). Мы с утра плохо кушаем, это наша порция.

Ссылка на это сообщение

Нет конечно. Оплачен только завтрак, а не перекусы в течение дня. Очень стремно наблюдать как пытаются тырить что-то со шведки. Поверьте, это видно. При мне как-то на Хайнане попросили пару наших дам выложить из сумки, все, что своровано со шведки - йогурты, фрукты, нарезку, масло в индивидуальной упаковке ( вот нафига оно им,а?) Я б на их месте со стыда провалилась.

Хаха что за плебейские загоны, тырить, прятать :D . Спокойно возьму на глазах у всех, улыбаясь налево и направо, еще и салфеточку попрошу завернуть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

где я была обычно написано - еду не выносить. но сделано это в основном, чтобы тарелками не выносили и в номерах не ели, а то потом стоит гора тарелок возле дверей. с all могу взять на экскурсию или уже перед отъездом, если трансфер долгий сэндвичи или булочку. но буквально пару раз. если предусмотрен только завтрак, то даже не знаю.

Ссылка на это сообщение

Всегда брала фрукты или сладкое вечером. Утром всегда брала пару бутербродов, булочки. Если персонал спрашивал, объясняла, что иду не в номер, и предстоит долгая прогулка с детьми или экскурсия. Никогда проблем не было, в Барселоне даже предложили пакет под выпечку и бутылочку, чтоб взять сок.

А вот в Париже, правда, несколько раз предупредили, чтобы в номер не приносила. Сообщила им номер комнаты, если у горничной будут вопросы. Вопросов не было. Больше никто ничего не спрашивал вообще.

Ссылка на это сообщение

Ну яблочко могу взять, и не тайком. А вот плюшки или прям еду мне как-то неловко, это уже как сухой паёк получается)))

Ссылка на это сообщение

Только фрукт берем, ну там бананчик, яблочко... Но печенье, булочки не.

Ссылка на это сообщение

А чем фрукт так отличается от булочки?

Ссылка на это сообщение

Неловко в центре Парижа бутер сомнительной свежести за 10евро покупать. Вот тут мне вообще неловко.

Ссылка на это сообщение

Вспомнилось: в 2014 по супер-дешевой цене полетели на Крит на all, тк понимая, что за 3 копейки еда не будет хорошей, питались самостоятельно, на завтраки спускались несколько раз - кофе попить и пытались сыну взять вареное яйцо и всегда была проблема, тк они заканчивались.

Через несколько дней на одном популярном тур маршруте, увидели тёток из нашего отеля с целлофановым пакетом полных яиц, чтобы не тратить деньги на еду вне отеля. Прям фуууууу

Только компот или кефир в поильник наливала ребёнку, еду не брали.

Ссылка на это сообщение

Я тоже считаю нормальным взять булочку, фрукт, йогурт, по одному конечно, без пакетов.

Но где я была, еды всегда было очень много.

Всегда брали, когда был завтрак и ужин - этот перекус позволял обойтись без обеда.

Ссылка на это сообщение

Хаха что за плебейские загоны, тырить, прятать :D . Спокойно возьму на глазах у всех, улыбаясь налево и направо, еще и салфеточку попрошу завернуть.

На шведском столе это именно тырить. Наблюдали на Кипре, как с бегающими глазами соотечественники пакеты едой набивали. Выглядело все это так себе.

Одно дело, когда на выходе стоят корзины с целыми фруктами, там это норма, другое - когда за счет завтрака пытаются соорудить себе и обед, и ужин. Это видно.

Ссылка на это сообщение

Неловко в центре Парижа бутер сомнительной свежести за 10евро покупать. Вот тут мне вообще неловко.

Угу. Особенно смешно про сомнительную свежесть. Свежие багеты с мясной / сырной нарезкой - 3-4 евро.

Ссылка на это сообщение

Одно дело в Париже жить и знать что где. А другое дело ходить с экскурсией ичключительно вдоль туристических "едален"

Небо и земля

Ссылка на это сообщение

Тоже бывали там, где на выходе корзины с овощами и фруктами. Бывали корзины с выпечкой. Так как ориентация на отдых с детьми, то круглосуточно стоял столик с горячей водой, молоком и кефира.

Но это не Парижи((((.