Опух сосок у подростка

bgtrdx
Девочки, мамы мальчишек-подростков, может кто с таким сталкивался? У сына (13 лет) припух один сосок, побаливает при нажатии, как будто маленькая горошинка там. Читала, что бывает у мальчишек в пубертат такое, но переживаю все равно. В грудничковом возрасте мастит у него был тоже. А может у кого из мужей такое было? Куда идти? К хирургу? На узи?

Было такое. Отправили на всякий случай к эндокринологу. Сдали гормоны. Все нормально. На узи не посылали. Сначала было на одном. Потом прошло. Потом на втором тоже прошло. Примерно месяца 3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Было у сына лет в 12. Все прошло через пару месяцев.

Ходили к педиатру, она нас успокоила, что это частое явление у подростков.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Начните с педиатра, а он скажет, к какому врачу дальше идти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моего тоже было.... сказали гормоны бушуют, пройдет....прошло....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Было у сына примерно в таком же возрасте, и сильно - размером с половинку грецкого ореха, оба соска. Медленно - медленно само прошло. Врач сказал вариант нормы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо большое, девочки! Чуть спокойнее...

Ссылка на это сообщение

Было такое. Сейчас уже опухоли такой нет, но дотрагиваться больно. Ходили к хирургу, сказал норма. Ничего не назначил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Посоветую наблюдать. Мужу не оч давно операцию делали на груди. Обращались к онкологу-маммологу. У него болело при нажатии, как горошина была. Сказал, что в подростковом возрасте грудь болела, как у многих. Но видимо бесследно этот подростковый мастит не прошел, мать (свекровь) значение не придала. Так что в зрелом возрасте операцию пришлось сделать. Гормоны, гистология в норме.

Ссылка на это сообщение

Ленусь, у моего тоже. Педиатр посоветовала делать компрессы водочные, чтобы снять болезненность. Но что-то я не решусь никак. Муж говорит у всех так в 11-14 лет. Само пройдет как гормон перестройка закончится