Перейти к публикации

arisha mama
Такая ситуация, до 3,10 зубы в идеале, с года на осмотр ходили раз в 6 месяцев, все ок.
В 3.10 первый кариес, и с тех пор каждый месяц нахожу кариес у ребёнка, с лета около 8 зубов поражено.

Вопрос в чем, у кого было такое у детей, что с постоянными зубами? Такая же ерунда?

У моего в 4,5 года обнаружилась первая маленькая дырочка. С тех пор мы регулярно, раз в 2-3 месяца посещаем стоматолога и почти каждый раз что-то лечим. Один раз флюс был. Но, слава богу, ни одного зуба пока не вырвали. Сейчас сыну 7,5 лет. Сменилось уже 6 зубов + 4 коренных постоянных выросло сзади. С ними проблем нет ттт

Поделиться комментарием

Мой первый муж на всех фотках садовского возраста улыбается пеньками зубов, все плохие были, до одного. Зато постоянные крепкие, ни одной пломбы до 35-ти лет не было. Нашей дочке лечили три молочных зуба, постоянные все целые. Сейчас ей 17.

Поделиться комментарием

Не лечить понятно, что и зачатки постоянных накроются,, мы лечим сразу, как увижу, вот раз в месяц ходим.

Просто надеюсь, что постоянные покрепче будут. Молочные что то внезапно и резко полегли.

Поделиться комментарием

Как мне врач объясняла что деткам не хватает минералов, поэтому часто бывает что кореные зубы вылезают уже поражённые кариесом. Нам советовали налегать на кальций и курсами рокс гель для минерализации зубов. Модно ещё у стоматолога зубки обработывать - они их чем то обрабатывают и заливают все труднопрочищаемые места. Правда не делали ещё, ждём как полностью 6-ка вылезет и поедем

Поделиться комментарием

Не в тему кариеса. Мы с 6 лет клиенты ортодонта. Носим винтовую пластину. Чистим зубы 3 раза в день. Очень боюсь кариеса, ттт, пока без дырок.

Что хотела спросить: почему выпавший молочный зуб через пару-тройку дней разлетается пополам? Кто знает, что сие явление обозначает?

Поделиться комментарием

Не в тему кариеса. Мы с 6 лет клиенты ортодонта. Носим винтовую пластину. Чистим зубы 3 раза в день. Очень боюсь кариеса, ттт, пока без дырок.Что хотела спросить: почему выпавший молочный зуб через пару-тройку дней разлетается пополам? Кто знает, что сие явление обозначает?

Молочные зубы и так хрупкие, потерял подпитку и разрушился.

Наш стоматолог говорит, что это частое явление, у сына возможно связано со скорой сменой зубов, надеюсь что так. Ну вроде как весь кальций уходит в постоянные зубы, они продвигаются, и портят молочные. Не знаю насколько верна эта теория.

В ее пользу два фактора, до 3.10 зубы были в идеале, и кариес сейчас идёт как бы изнутри зуба, не на самой жевательной поверхности.

Поделиться комментарием

Что хотела спросить: почему выпавший молочный зуб через пару-тройку дней разлетается пополам? Кто знает, что сие явление обозначает?

Я в детстве хранила свои выпавшие зубы, в коробочку собирала. Через два года только разрушались. Да и у младшего крепкие. Ему тут зуб с кариесом вырвали молочный, который уже шатался. Я его хранила, через лупу кариес рассматривали - тоже не развалился за месяц, а потом я его потеряла.

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...