Пособия

татьянка058
Девочки, наверно тут эта тема обсуждалась 100 раз, но хочется высказаться. Родила в ноябре. Сегодня оформляла пособия, и что же???? мы признаны малоимущей семьей в своем регионе. Нам будут начислять 290р. Что бы получить эту выплату надо иметь доход на семью менее 28000. А вот сейчас есть новые выплаты, и что бы их получить у семьи должен быть доход по нашему региону менее 47000. В чем логика???? чем меньше доход тем меньше пособие???? и вот например и я, и муж работаем официально,платим налоги и нам фиг. А соседка с мужем ни оформлены ни где,так в соц защите сказали ее мужу встать на учет в цзн, и тогда им одобрили это новое пособие 10000. Хотя он работает ни официально и налоги ни платит,а она до 28 лет дня ни работала.....где справедливость то

Ничего не понимаю в этом, но наверняка вам тоже положено то, что ниже 47000. Нет, разве?

Ссылка на это сообщение

Автор, вы ссылки на нормативные акты дайте, а то ничего не понятно. Доход то у Вас меньше 47000, не вижу проблемы.

Ссылка на это сообщение

Автор, вы ссылки на нормативные акты дайте, а то ничего не понятно. Доход то у Вас меньше 47000, не вижу проблемы.

так сказали что это только кто в 2018 родил. А кто раньше будут получать 290р.
Ссылка на это сообщение

Ничего не понимаю в этом, но наверняка вам тоже положено то, что ниже 47000. Нет, разве?

сказали,что только тем кто в 2018 родил. А нам, кто раньше,по старому закону 290р и все,это такое пособие малоимущим у нас в регионе. И больше ни чего,кроме льготы на д.сад
Ссылка на это сообщение

Ничего не понимаю в этом, но наверняка вам тоже положено то, что ниже 47000. Нет, разве?

сказали,что только тем кто в 2018 родил. А нам, кто раньше,по старому закону 290р и все,это такое пособие малоимущим у нас в регионе. И больше ни чего,кроме льготы на д.сад
Ссылка на это сообщение

Ну обсуждалось же уже. Не могут новые законы охватить всех. Наши мамы нас тоже рожали, и не получали этих пособий. Кто-то не получал МК за второго. Новый закон - с нового года. Все кто до - не попадают под него.

При чем тут ваш доход, если вы родили до 18 года

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

какая разница кто сколько получает, если родили вы до 2018? нечего было рассчитывать на это не было бы и разочарования

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жизнь вообще несправедливая штука!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Опять вы с этими выплатами. В прошлом вашем посте это уже обсуждали. Ну не положена вам эта злосчастная десятка. Вы родили в 2017 году, а новый закон распространяется на родивших в 2018. Успокойтесь уже. Че нервы себе трепать то и искать мифическую справедливость?

Ссылка на это сообщение

А, это тоже Ваша тема была.

Глянула и остальные и запуталась. Вы там то беременная на работу хотите устроиться, то устроились за 2мес до декрета на полставки и хотите в отпуск уйти еще.

И при это то у вас стаж хороший, то стажа не было до этой работы. А теперь опять пахали и налоги платили.

И родили Вы 25 декабря в прошлом вопросе, а тут в ноябре...

Странная Вы короче.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А, это тоже Ваша тема была.Глянула и остальные и запуталась. Вы там то беременная на работу хотите устроиться, то устроились за 2мес до декрета на полставки и хотите в отпуск уйти еще.И при это то у вас стаж хороший, то стажа не было до этой работы. А теперь опять пахали и налоги платили.И родили Вы 25 декабря в прошлом вопросе, а тут в ноябре...Странная Вы короче.

Да, я вот тоже обратила внимание на эти несостыковки.

Ссылка на это сообщение

Все правильно, это пособие распространяется только на тех, кто родил с 01.01.2018, чем вы недовольны , если родили в 2017г?