Даже как озаглавить не знаю.

Аля11
Есть какие то нормы по болезням? Заболел муж ветрянкой,сыпь с понедельника,вызвал врача. Врач сказала придти в пк в пятницу. Я считаю что он еще будет заразен. Сегодня ходила в регистратуру и спросила можнь придти позже,сказали нет . Еще врача вызывать?

Зачем врач? В понедельник он таки пришёл?

Ну я имею ввиду чтоб еще посмотрел,мне кажется он еще заразный будет.

Ссылка на это сообщение

Больной при ветрянке считается заразным в течение 10 дней с начала сыпи. Поэтому больничный выдаётся на 10 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Насколько я помню,с момента появления сыпи , наоборот не заразен....Хм... почитайте в нете,на рмс напримерКуча инфы по срокам

Вы ошибаетесь! Больной стает заразным для окружающих за сутки до высыпаний(сам ещё не знает что более) и до 5-го дня от последнего высыпания!

Я заболела в 23 и подсыпало меня 7 дней . 7сыпь+5=12 дней

Ссылка на это сообщение

Получилось в общем 13 дней,сутки ДО высыпания +12 от момента высыпания! Но больничный был 12 дней )

Ссылка на это сообщение

Сочувствую. Все это - полный мрак.

Мы с сыном как раз от мужа заразились. А он сам тогда ветрянкой повторно болел, заразившись от коллеги, который сам не заболел, но у него был болен ребёнок.

Как я помню, заразный период там длится дней 12-13 и начинается ещё до высыпаний.

Ссылка на это сообщение

Нам педиатр говорила заразен 9 дней с появления первой язвочки

Ссылка на это сообщение

Он становится не заразный после последнего подсохшего высыпания,это примерно +3 дня от последнего высыпания.

Ссылка на это сообщение

Я болела тяжело... мне врач сказала 20 дней в общественные места не соваться! На улицу можно было выходить через две недели.. Но я правда температурила неделю.. и обсыпана была так, что на больного проказой смахивала..

Дочка болела, так ее сказали выписать через 6 дней после последнего прыщика. В общей сложности 10 дней больничный

Ссылка на это сообщение

Больной заразен 5 дней после последнего высыпания (вот как перестает подсыпать,отсчитываешь 5 дней). Я пошла за больничным как на человека стала похожа, как раз 10 дней прошло. До этого врач была со мной на связи в телефонном режиме.

Ссылка на это сообщение

Интересно,все знают когда не заразен человек,а врач получается нет? Вот как он в пятницу должен пойти в пк,в противогазе?