Какой у Вас матрас?

Anna07071983
Девочки, посоветуйте на каком матрасе остановиться? Сначала остановилась на Асконе - но по отзывам 50/50. Как хорошие, так и плохие. Смутило, что много отзывов о том, что 3-4 года и матрас надо менять. Меня интересует фирма производитель, понятно, что далее, матрас индивидуально подбирается - жесткость, состав.

Аскона, средней жесткости, пружины+латекс+кокос.

10 лет уже как, если не больше.

Выбираем новый, то же аскону.

Но.... выбирать их нужно тушкой - т.е приходить и щупать, садиться, лежать, прыгать.

  • Нравится 1

У нас Аскона,7 лет,я не довольна.Уже года через 3 начал проваливаться,сейчас вообще форму не держит,весь какими-то перепадами.Под муже так вообще ямка образовалась,хоть он у меня не центнер весит,да и местами мы с ним периодически меняемся

Аскона -3 года матрасу лопнул пополам, весь промялся, бока съехали. Отдали больше 40 тыс за него. В общем на выброс. Больше брать не будем. Вернёмся к первому нашему матрасу фирма торис , 10 лет отслужил , проблем не было. Хотя покупали давольно дешевый матрас.

  • Нравится 1

У нас Lineaflex, производство Россия-Италия. За три года с ним ничего не случилось, хотя трое моих деток часто его используют вместо батута , если я отвлеклась и не успела запретить.

Спать удобно, дефектов пока не выявлено.

  • Нравится 1

У меня Орматек, служит 8 лет уже. Независимые пружины+ППУ, без кокоса. Сейчас состояние - немного износился, но еще послужит. Планирую менять, но не по этой причине, а хочу более мягкий. Тоже смотрю на Аскону, но смущают трикотажные чехлы, в которых сейчас шьют.

  • Нравится 1

У нас Татами, с окошками для вентиляции, очень нравится. Стоил около 40тыс. Пружины, кокос, латекс с одной стороны, и без кокоса с другой, спим на мягкой. Ребенку прыгать на кровати не запрещаю, прыгает каждый день.

  • Нравится 1

Ой, кстати на даче у нас самый обычный ппу матрас который продается в рулоне, фирма Стронг, ему уже лет 5 и с ним ничего, правда он жестковат, стелим одеяло и наматрасник.

По поводу чехлов действительно, жаккард как-то больше мне нравится чем трикотаж.

У нас Absolute Дятьково. Срок эксплуатации чуть меньше года, все устраивает.

81c0e63e68e0.png

Вот наш . Суууууупер удобны матрас . Я ещё себе подушку там взяла гелевую анатомическую . Вообще кайфую .

Для нас решающим фактом выбора была нагрузка на матрас . Тк разница по весу с мужем большая . Я 55 кг он 105 . И простые матрасы просто перекосит ( до этого был не дорогой консул матрас за 22 покупали , он разъехался весь за 4 года )

И гарантия 25 лет.

Пользуемся около года . Полет нормальный .

Орматек, 10 лет: 21 см, независимые пружины, кокос

Ребенок скачет, особых изменений не наблюдаю, но я сейчас могу и на голом полу спать из-за недосыпа. Так что не гарантирую качество ощущений))

У Асконы большой гарантийный срок на матрасы. И они совершенно спокойно их меняют, при прогибе даже в 3 см.