Декрет

Kristina-солнышко
Всем привет я к вам с вопросом .Я в мае ухожу в декрет .7 месяцев рабочего стажа из них где то 4 месяца отработала а так на больничных то сыном то сама .Кто знает как будет начисляться декретные?где то читала что меньше МРОТ выплатить не имеют права , а так же на других сайтах написана что больничные в расчет не берутся . Просто охота знать на что рассчитывать .

Минималка будет.

Меньше может быть только если не на полную ставку оформлены.

Ссылка на это сообщение

Минималка будет.Меньше может быть только если не на полную ставку оформлены.

Мне предлагали перевестись на не полный день, я отказалась .

Ссылка на это сообщение

я тоже месяца 3-4 отработала ,а остальное б/л но получила вроде нормально исходя из того что следом коллеги шли в декрет и меньше даже получили. Там же стаж берут в расчёт за 1 или 2 года или я путаю ?!

Ссылка на это сообщение

я тоже месяца 3-4 отработала ,а остальное б/л но получила вроде нормально исходя из того что следом коллеги шли в декрет и меньше даже получили. Там же стаж берут в расчёт за 1 или 2 года или я путаю ?!

Причем тут 1-2 года, если автор пишет, что на момент ухода в декрет вообще только 7 месяцев стажа заработает, то есть в 2017 году - пара месяцев рабочих.

Автор, минималку получите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

7 месяцев на май месяц будет? Для расчета берется 2016 и 2017 год. Если в 2016 не работали, а в 2017 пару месяцев, то получите минималку

Ссылка на это сообщение

А предыдущие места работы разве не берутся в расчет? 2 последних года по всем работам. Разве не так?