Кукурузная горка

RoseMama
Очень хочется сделать кукурузную горку, кто-нибудь поделится проверенным рецептом? Чтобы при застывании десерт не застыл так, что не разгрызешь. Ну и масло не особенно чувствовалось. В инете рецепты с добавлением вареной сгущенки и без. Как правильно?

Давным-давно делали такую,по очень простому рецепту.Кукурузные палочки+ сгущенка.Сгущенка обычная,перемешиваем с палочками и в морозилку на час.

Ссылка на это сообщение

вот люблю бп за расширение кругозора)

вообще не знала про такой десерт, думала речь идёт о горке для катания детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пачка масла но такое масло,чтоб не сильно застывало.потрогайте пачку перед покупкой, должна быть мягковата.и пол кило ирисок кис- кис,или золотой ключик.ириски с маслом растопить и вылить в кукурузные палочки. Перемешать, соорудить горку.оставить до застывания

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вот люблю бп за расширение кругозора)вообще не знала про такой десерт, думала речь идёт о горке для катания детей.

в моем детстве такое готовили,вспомнила и решила сделать
Ссылка на это сообщение

Можно обычный ирис , в плитках на развес , с маслом и в холодильник , не обязательно в морозилку , все застывает , не твердое получается , я только в пленку и колбасками закатывала .