Лечение после Гистеры.Гормоны сразу или после анализов?

Linnkka
Доброго дня,девы)) 19 марта была Г,прошла успешно,отошла после наркоза легко,выспалась...сейчас немного идёт сукровицы и постреливает в матке слево,где был полип,и справо..после операции выписали антибиотик Азитромицин 1 гр однакратно..может,ещё что дабавить самостоятельно,ТТ 36,9-37....вставляла на ночь свечи Ихтиоловые ректально дополнительно.....ХИРУРГ назначила ещё ДЖЕС+ или ЯРИНУ+.Можно ли уже принимать ОК?или всё таки сходить к Г. без результатов анализов?как правильнее сделать?

с 1 дц принимайте кок

вообще при наличии полипов рекомендуется кок для предотвращения рецедива полипов

Ссылка на это сообщение
с 1 дц принимайте коквообще при наличии полипов рекомендуется кок для предотвращения рецедива полипов
ага,то есть уже сегодня должна пить?а разница в них есть?я просто никогда их не принимала....
Ссылка на это сообщение

гормоны в предыдущие 2 цикла были в норме..и ЛГФСГ,и пролактин,и прогестерон...

Ссылка на это сообщение

я не согласна с тем, когда говорят, что гистера - это 1 дц.

как у вас по вашему циклу? какой дц?

Ссылка на это сообщение
я не согласна с тем, когда говорят, что гистера - это 1 дц.как у вас по вашему циклу? какой дц?
5 дц
Ссылка на это сообщение

А вот для чего кок назначают? Если ножку удалили, то ничего не должно вырасти, а если не удалили, то и на коках все вырастет снова.

Мне вот предстоит скоро очередная 5! гистера, в январе была - полипа не нашли, эндик тонкий, хотя в декабре по узи полип. Сейчас сняли с крио, тк полип в том же месте, что и в декабре. Понимаю, что ре посадит на коки, а я бы хотела сразу в крио..

Ссылка на это сообщение

5 дц

если планируете пить коки, то их можно и с 5 дц. С другой стороны, обычно ждут гистологию, а потом назначают лечение.

Ссылка на это сообщение

5 дц

не поняла. вам гистеру сделали на 3 дц? в разгар кровищщи?

Ссылка на это сообщение

на 5 дц я бы не рискнула кок начинать

я один раз так начала пачку на 5 дц.

вылезла эпичная фолликулярная киста на кок. которую изводила 4 месяца потом

Ссылка на это сообщение

я начинала на 5 дц - никаких проблем не было. Только предохраняться дополнительно неделю, но ткт автор после гистеры, половой покой 2 недели минимум вроде.

Ссылка на это сообщение
не поняла. вам гистеру сделали на 3 дц? в разгар кровищщи?
на 5 дц,и уже слегка мазало...
Ссылка на это сообщение
я начинала на 5 дц - никаких проблем не было. Только предохраняться дополнительно неделю, но ткт автор после гистеры, половой покой 2 недели минимум вроде.
хирург сказала3-4 недели,вообщем,я буду месяц,пусть отдохнёт девочка моя)))
Ссылка на это сообщение
если планируете пить коки, то их можно и с 5 дц. С другой стороны, обычно ждут гистологию, а потом назначают лечение.
вот я и не знаю,не потеряю ю ои я время,не принимая КОК,и с другой стороны,не наврежу ли я себе,принимаю Кок до анализов....
Ссылка на это сообщение
на 5 дц я бы не рискнула кок начинатья один раз так начала пачку на 5 дц.вылезла эпичная фолликулярная киста на кок. которую изводила 4 месяца потом
почему так долго фолликулярная уходила?
Ссылка на это сообщение

НУ,ВОТ ЖИВОТ РАЗБОЛЕЛЕСЯ,И стали выделения кровяные,а была сукровица...что делать???

Ссылка на это сообщение

Да все нормально, до 2-х недель могут быть выделения.

Дождаться анализов, сходить к врачу, сделать УЗИ, потом принимать ОК, если назначит врач.

2 недели охранительный режим - нельзя спорт, бани-сауны-бассейны, поднимать тяжести и т.д., и ПА.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Да все нормально, до 2-х недель могут быть выделения.Дождаться анализов, сходить к врачу, сделать УЗИ, потом принимать ОК, если назначит врач.2 недели охранительный режим - нельзя спорт, бани-сауны-бассейны, поднимать тяжести и т.д., и ПА.
,т.е в первом месяцепосле Г.эндометрий не сильно растёт?
Ссылка на это сообщение

думаю, несильно. Потому что еще идут выделения.

Ссылка на это сообщение

ОК нужно принимать с первого днч цикла.Гистера не является первым днём цикла.У меня гистера была на 17 дц и И пришли как обычно (через13 дней после гистеры),мои циклы 30 дней.Тогда и начала пить ОК.