курица с картошкой в духовке

ТанИюль
Как сделать не сухую? Это же самое простое и беспроигрышное блюдо! Я делаю просто: курица (голени, крылья), картошка, посыпать приправой и солью, положить на противень (без масла), подлить водички на дно и в духовку. Получается сухо и не особо вкусно(( В майонезе будет сочно, но майонез мы давно не едим, особенно, в термообработке В медово-соевом соусе - да, любим, но вкус спецефический, не всегда его охота. И ее надо поливать. А хочется сунуть и вынуть. Что я упускаю?

я сметану с чесноком иногда смешиваю и курицу в нем запекаю, картошку в этой же смеси... но у меня сначала не получалось корочки, а потом на гриле стала печь и вуаля)

Ссылка на это сообщение

не знаю, у меня может ножки/крылья слишком жирные попадаются? нисколько не сухо.

Сначала обмажу курицу специями, чесноком, могу горчицей, а могу майонезом чуть. Воды в противень не лью. На 200 град ставлю минут на 40.

делайте в рукаве, раз сухо.

Ссылка на это сообщение

Рукав. Купите рукав и будет сочно. Потом раскрыли его- мин 10 и будет корочка!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Попробуйте в рукав для выпекания засунуть , иногда кружочками под курицу и картоху выкладываю колечками лук , и мариную в сметане с чесноком + специи .

Ссылка на это сообщение

наливаю на дно масло, кидаю картоху, курицу и запекаю. На самое дно духовки ставлю кастрюлю с водой, из-за пара более равномерно готовится. Приправ особо не добавляю, ток соль...чет курицы с картохой захотелось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

масло чуть нужно обязательно. И запекать не в протвине, а в чем-то глубоком или в рукаве. И главное не передержать в духовке.

Ссылка на это сообщение

Запекают в рукаве и курицу фарширую красным болгарским перцем. Получается очень вкусно и курачка с картошкой и перчик.

Ссылка на это сообщение

В рукаве вообще не люблю. Она там вареная, не печеная.

Ссылка на это сообщение

писала уже в теме о "Гусе", что надо аккуратно отслоить кожу над грудкой и хорошо смазать сливочьным маслом. И конечьно же не пережарить, а то обычьно все боятся чтоб сырая не получилась, и в итоге получается сухая

Ссылка на это сообщение

делаю соус - сметана, горчица, специи (можно соевый соус, но тогда меньше солите курицу). Обмазываешь на полчасика тушку и в духовку

Ссылка на это сообщение

На протевень немного масла подсолнечного и вдички немного,куру,картофедь перемешиваю со специями,солю, сверху фольгу,за 15мин до готовности снимаю,чтобы корочка было,вкуснотища,сочная,только вчера готовила,мои все умяли,особенно картошечку)))

Ссылка на это сообщение

Замаринуйте на полчаса курицу в кефире со специями и чесноком ,потом в духовку .воды не надо и масла,выходит всегда сочно очень ,причем,даже грудка Кефир еще сделает мясо курицы очень нежным

Ссылка на это сообщение

Попробуйте все тоже самое, но накрыть фольгой противень, а за 10 минут до готовности, снять фольгу, чтобы корочка румяная получилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обтираю курицу целиком смесью соли и давленного чеснока или чесночной солью. Кладу на противень. Вокруг обкладываю половинками почищенного картофеля. И в духовку. Что-то не помню, чтобы сухой получалась. В ней жира и на картошку хватает.

Вот только я современных бройлеров, похожих на перекаченный футбольный мяч, так что даже тонюсенькая шкура лопается, не покупаю уже давно. Не нравятся они мне.

Беру либо цыплят-корнишонов (~250-300гр штука), либо цесарку.

Ссылка на это сообщение

делаю в мультиварке - курица, картошка половинками, стакан воды, сверху соль адыгейская

два цикла выпечки по 40 минут, между циклами проверить наличие воды и подлить если надо

очень сочно, но без корочки

впрочем, один фиг шкурку после готовки сдираю

Ссылка на это сообщение

Белый йогурт,соль,перец,чеснок,сыр на тёрке,свежий помидор мелко нарезать.С этим перемешать курицу и картофель,можно оставить мариновать,можно сразу в духовку.Вкусно,сочно и с корочкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Масло нужно. Без него сухо и невкусно. В след.раз полейте раст.маслом, перемешайте и на противень.

Ссылка на это сообщение

Или со сметаной.

Или под фольгой готовить и только минут за 5 до готовности убирать.

Ссылка на это сообщение

Вот у меня тоже проблема- запечь картофель в духовке. Духовка новая, электрическая, но картофель в итоге сухой и в основном его приходится отдирать от противня.

Ссылка на это сообщение

Вот у меня тоже проблема- запечь картофель в духовке. Духовка новая, электрическая, но картофель в итоге сухой и в основном его приходится отдирать от противня.

а стеклянной жаропрочки нету? Меня тоже бесит сухость, когда этого не хочешь..вот поставила по тетиному рецепту, если будет вкусно,то отпишусь
Ссылка на это сообщение

Я в пакете не люблю делать картошку с курицей, так картошка сильно разваривается. Если в форме готовить, то фольгой накрываю, она тогда запекается лучше  и корочка получается. А еще интересный рецепт я нашла тут http://woman365.ru/recipes/kurica-v-duhovke-s-kartoshkoj/ Можно саму курицу нафаршировать картошкой и так запекать. Мы пробовали, вкусно получается и необычно.