Переживаю: ребенок оч перегоняет по росту,весу и развитию(((

Белая бабочка
Девочки, сразу хочу сказать язвительным: я не похвастаться. Я реально беспокоюсь. Дочь 2,9. Вес 17,800. Рост 107 см. Оценка логопеда, невролога - развитие на 3,5-4 года. Свободная речь. Но девочки! Это же охренеть какой рост и вес. По таблицам она должна быть 95 см и 13,5 кг. Куртку на след. зиму купила на пятилетку и теперь переживаю, что мала будет. Да и развитие... Это же НЕ норма. Что делать? К эндокринологу? Мой рост 179, муж 176. Ребенок много болел последний год и вот все равно такие показатели.

Сыну ровно столько же,что и вашей дочке. Сейчас измерила и взвесила:рост 102,вес почти 15 кг. При этом ему всегда 4-5 л дают. Так что да,девочка у вас очень высокая. А вес не высокий,а просто по росту. Аппетит тоже из-за быстрого роста повышен. Насчет умств.развития и речи-у нас в группке почти все прекрасно разговаривают. Мой позже других разговорился,и то свободно сейчас разговаривает. Вообще,3г такой возраст,что и "академики "бывают ,и совсем как малыши.тут вообще вам не переживать,а радоваться.

Я бы посетила хорошего эндокринолога и успокоилась.

Пс. Мы с братом близнецы,все всегда думали,что я на 3-4 года старше. Потому что на физре я первая среди девочек стояла,а он последний среди мальчиков. Сейчас оба среднего роста. У него все детство вялый аппетит,а я ела все подряд и вечно голодная. Худенькой была всегда

Ссылка на это сообщение

Нам в понедельник будет 2 года. Дочка 97 см и 15 кг. И что? Все нам 4 года, как минимум, дают. Отлично выглядит. Пусть растёт и развивается. Отпустите ситуацию и не заморачивайтесь.

Ссылка на это сообщение

Скажите вы смесью кормили? Какой? Или грудью

Ив с 2 месяцев, смесь Симилак.

Хлеба съедает примерно 1-2 кусочка в день, утром.

Сладости - я уже писала - 1 долька киндер-шоколада в неделю.

Ссылка на это сообщение

de6a12b8caf8.jpg

извините, дочка в памперсе?Если да,то о каком развитии на 4-5 лет речь?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

моя тоже как будто опережает, сейчас 1.6 только исполнилось рост 84, вес около 14 кг скачет, разговаривает(но не предложениями еще), в памперсы уже не ходит, сегодня на прогулку уже не одела и на ночь не планирую,все равно сухой туда-сюда снимаю/одеваю.Все удивляются когда слышат,что ей 1.5 года , думают около двух лет ей. Да потом все выровняется со сверстниками,у каждого свое развитие.

Ссылка на это сообщение

извините, дочка в памперсе?Если да,то о каком развитии на 4-5 лет речь?

Алис, а выше почитать, не?

Она с папой ходила в лесопарк, это очень далеко, где там в туалет сходить? Или зимой попой в сугроб?

Это разовая мера. Дома без пампа, на сон еще страхуюсь, надеваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алис, а выше почитать, не?Она с папой ходила в лесопарк, это очень далеко, где там в туалет сходить? Или зимой попой в сугроб?Это разовая мера. Дома без пампа, на сон еще страхуюсь, надеваю.

сорри,по диагонали читала

у нас во дворе есть девочка 3 года,а ей все 5 дают,высокая и разговаривает как взрослая,в любом случае лучше пусть будет так чем наоборот отставание. Я сама одно время переживать начала и читала даже про гигантизм,сделала вывод,что все понятно будет после подросткового возраста.

Ссылка на это сообщение

Сын в 3 года 109 см, 18 кг. Сдавали кал и кровь на паразитов. Отрицательно. Но сдавали не из-за роста/веса. Даже не думала, что может быть что-то не так. Я 173 см, муж 180 см

Ссылка на это сообщение

В 2.4 логопед с выпучеными глазами говорила как прекрасно развита дочь. А сейчас ей почти 5, у того же логопеда звуки ставим. Развитие обычное. Рост /вес есть в кого. К памперсу придерусь, я в таком возрасте не одевала ни на сон ни на прогулки зимой. Так что обычный у вас ребёнок не хвалиться не бояться тут нечего.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сын 2,5 вес 16,5 рост 105 с года говорит все слова , в 1,5 говорилипредложениями , сейчас абсолютно все, бывает некоторые слова не выговаривает . Ни у кого не было вопросов и выпученных глаз. Все в норме

Ссылка на это сообщение

Мне кажется моя доча самая высокая из приведенных примеров.

7л.10мес. Рост 146см. Вес 31 кг. Всегда была очень развита. Тоже рано и хорошо стала говорить. Память очень развита. Была впечатлительна и беспокойна в детстве.

Родилась 49см2780гр. с первого года очень росла быстро. С 1г.10 м. наблюдаемся у эндокринолога.

Каждый год сдаем анализы на гормоны, делаем рентген кисти на определение костн.возраста, узи щитовидки, узи малого таза.... мне так спокойнее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня с сыном постоянно посылали к эндокринологу, сходили в 3 или 4 классе, сказали норм. Всегда выше сверстников ,вернее большинства сверстников на пол головы. Но есть в кого, у меня 174_у мужа 190. Сейчас в 13 лет в нем 180,не самый высокий в классе.

Если переживаете,лучше сходите к эндокринологу.

Ссылка на это сообщение

У меня сын и дочка совершенно разные в плане роста/веса. В полтора года поставила дочку к ростомеру сына и офигела- она в полтора года на 1см ниже, чем он был в 10мес! Он в год весил 16кг ( больше я таких детей не встречала), она в 1,6года и 12кг не весит (но не худая). Сыну сейчас почти 9 лет - 146см и 38кг, спортсмен) В классе есть мальчики, которые ему в пупок дышат. А мы-родители среднего роста- 181см и 165см. А у вас так вообще есть в кого дочке быть высокой.

Ссылка на это сообщение

Я всегда в школе была высокая, на физре стояла первая, и выше мальчиков была. Потом я остановилась и дети меня стали догонять и опережать. Сейчас 173 рост. И нога как выросла 38 в 15 лет и все. Брат старше на год, в школе был ниже меня на голову, а к 17 годам вытянулся и сейчас 193 рост)))

Ссылка на это сообщение

у знакомых дочка к 4 годам свободно рассказывала стихи на 4 языках, читала, писала, занимается в математической школе и складывает отнимает цифры в пределе 100 , шутит шутки , выдаёт всякие охренительные умозаключения, всё сама вообще умеет и младшего братика еще обучает. Думаю, ей развитие бы вообще поставили 1-2 класс.

Такие дети встречаются, ничего в этом особенного нет, девочки легко схватывают, повезло, вот и умненькая.

Насчет роста и веста - российские нормы занижены по сравнению с европейскими / американскими - у меня вот сын 1, 11 , рост 92 вес 13, 5 - и типа уже на границе верхней нормы... 95 для девочки 2,9 - это совсем средненький рост)) занижают вам нормы почему-то ) Я бы радовалась, если росла высокой (главное, чтобы не дрыщ при этом был). Если складно выглядит - а судя по фото, очень даже - то надо только радоваться)

Ссылка на это сообщение

а вдруг найдут какое-нить отклонение и залечивать гормонами начнут? врачи обязаны что-то прописать.

но давать гормоны - это же катастрофа в таком возрасте!

по теме - у коллеги дочь крупная, хотя родители мелкие. сама высокая в классе. ни и ничего. есть усредненное значение (типа, норма), а есть высшие и низшие значения. и кто-то всегда выбивается, чуть меньше или чуть больше.

Ссылка на это сообщение

Младшему 3,3 г: около 105 см и 17 кг. Крупненький, но не сильно выделяется. Мучное и сладкое ограничиваю. Тоже говорит и рассуждает отлично (старшие мои худыши и заговорили поздно).

Ссылка на это сообщение

Старший племянник очень опережает по росту/весу, в три не помню, сейчас 5,5 лет рост 130 вес 26,5.

У эндокринолога были, сдавали гормоны ЩЖ -есть небольшие вопросы , но к росту не имеют отношения и к росту у врача вообще нет вопросов. Есть генетика, хоть мама до 170 и папа 180 , дедушки с двух сторон выше 190 были.

При том, что явной патологии быстрого и высокого роста нет, в рекомендациях на постоянной основе прием витаминов с лизином, так как при быстром росте могут страдать мышечные ткани.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Старшему в Феврале 5 исполнилось,одежду 134 носим,33 размер лапки. Что удивляться,родители высокие. С 1,5 года предложениями говорит,но сейчас ходим к логопеду,во рту каша. Словестный поток большой,а буквы глотает. Младший возраста автора,110,20 кг,29размер ножка. Говорить стал позже старшего,но гораздо чище речь и предложения строит как высокоинтеллектуальный взрослый) Без пама с года,ни одной осечки даже ночью,сам просится или терпит. Со старшим до 3 лет не могли ночью убрать. Рассуждал о бренности бытия и прудил в штаны))

Ссылка на это сообщение

У нас в саду есть мальчик,5,5 ему,рост 148,нога 36размера,весит очень много,под 40кило. Но там папа просто гора. Родился мальчик больше 5кг. Мама маленькая и худенькая.

Ссылка на это сообщение

Нет, не сдавали, спасибо, что поняли меня :)Из вены еще никогда не сдавали ничего.Нужно к эндокринологу или нет?Муж паразитов предположил, дочка не пухлая и даже скорее худенькая, а ест страшно сказать сколько (но осенью анализ чистый был на паразитов). Вот после последней болезни, один из приемов пищи:- Мам, дай курочки, пожалуйста.И.... целый окорочек. Даже чуть больше. И запила молочком. Ага, больше 500 гр.Мне НЕ жалко, не подумайте) Но вот я столько не съем за раз. А она съест.

я ем очч много и дочка такая, всю жизнь худая, лишний вес? Нет, не знаю. Даде 2 Б ничего не поменяли. Дочка после ГВ тоже ест больше свна

Ссылка на это сообщение

Моей дочке 7 лет 10 мес. Рост 142, вес 33. Размер ноги 36-37. Ест много, но она спортивная. Повседневную одежду покупаем на 9-10 лет, если с запасом на год (куртки, школьную форму),то на 10-11. Кстати, она не самая крупная девочка в классе. Наибольший скачок в росте был в 4-5 лет.

Ссылка на это сообщение

С ума сойти какие разные детки.... Ну на фиг те центельные таблицы

Ссылка на это сообщение

Нормы роста приведены ещё нашего детства. Сейчас все таки их пора давно пересмотреть уже, мы всю одежду дочке покупали в 5 лет на 7 лет и т.д. Я всегда удивлялась, вроде не гигант, но почему так отличаются нормы? Сейчас нам 12 лет, рост 168, вес 46, ножка 37, у меня 177, 58 кг и 37р. Ну и почему она у меня должна быть мелкой?) у меня рост, да и вес стал такой в 14 лет, как М начались- так и по сей день!

Ну а по развитию- мы тоже опережали и сильно, что плохого в этом? Пошли в сад в группу на год нас все были старше, нам 1,9, им 2,5-3 года. Так там дети не умели практически говорить, вот где переживать надо)), вот Алиса их и учила.

Сейчас- 6 класс отличница, я тоже также училась и сестра, что в этом плохого?? Вот если честно, я никогда по этому поводу даже не переживала.

В классе у нас есть девочка с задержкой роста, сейчас в 12 лет она 126см, вот тут надо бы и к врачу. А вам мне кажется не стоит переживать, все у вас отлично! И врачи врачам рознь, выше писали уже - попадёте к горе-врачу, начнёт лечить ещё, диагнозы выдумывать.

А вообще к нам на работу девушки молодые приходят, рост у них у трёх последних 180см!)) все симпатичные, нормальные, не гренадёры))))