Мега активный пузожитель, это норма?

//Olga-happy-mom//
Девочки, подскажите, уже вся извелась. Сейчас идёт 33 неделя. Дело в том, что доченька в животе шевелится просто неугомонно. Очень часто выпячивается сильно, пинает под ребра, остальное время просто копошится. А стоит лечь спать - и вовсе начинает биться, будто в припадке каком-то. В итоге, бывает, что по несколько ночей подряд сплю полусидя, только так она может немного успокоиться. Нервы уже на пределе у меня ((( На УЗИ говорят, что с ребенком все хорошо, кровоток в норме, по замерам вообще опережаем почти на неделю. Гиня говорит, ну спи полусидя значит. Очень переживаю, что ребенок чувствует себя плохо, а я ничего не могу с этим поделать. Или и вправду дело может быть в темпераменте ребенка? Подскажите, кто сталкивался с подобным.

У меня старшая почти не спала и перестала лягаться только при 3-минутных схватках. С ней всё ок было, темпераментный ребёнок. Младшая была такая же, спасибо, хоть в схватках не лягалась.И тоже всё ок. Но да, изматывало, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моей сестры так проявилась гипоксия,ей назначали кислород. Не прмню как процедура называется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ребенок просто живот разрывал, спал по пару часов, просто до криков как больно лупила. Просто не могла нечем заниматься. Гипоксии не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моей сестры так проявилась гипоксия,ей назначали кислород. Не прмню как процедура называется

А как диагностировали гипоксию? Процедура не озонотерапия?

Ссылка на это сообщение

У меня такое было после 30 Нед...и постепенно усиливалось к концу срока...живот был не большой,но чувство ,что кожа не выдержит выпячивания не покидало...в итоге гипоксия и зеленые воды( по УЗИ все было отлично ,кроме звур..после 33 Нед плацента состарилась резко ,был сильный стресс,дедушка умер...из-за плаценты воды позеленели...у подруги тоже живот ходуном ходил, и в итоге все ок...

Ссылка на это сообщение

Мой был жуткий акробат. Бывало, ни минуты покоя)))

Ств, ктг, узи все в норме. Вот и сейчас он шило в попе)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня такое было после 30 Нед...и постепенно усиливалось к концу срока...живот был не большой,но чувство ,что кожа не выдержит выпячивания не покидало...в итоге гипоксия и зеленые воды( по УЗИ все было отлично ,кроме звур..после 33 Нед плацента состарилась резко ,был сильный стресс,дедушка умер...из-за плаценты воды позеленели...у подруги тоже живот ходуном ходил, и в итоге все ок...

А как у ребёночка сейчас со здоровьем?

Ссылка на это сообщение

у меня так было. два дня просто ходуном ходил живот. на плановом приеме сб у ребёнка 170, тут же допплер, там нашли нарушения кровотока. хотя неделю назад все было в порядке. гипоксия. на следующий день прокесарили. но у меня и так 39-я неделя шла.

если боитесь, что не хватает кислорода ребёнку, больле гуляйте по улице.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже гипоксия так проявлялась в первую беременность с дочей, после 33 недели и гестоз начался, просто держи руку на пульсе, пусть почаще ктг назначают и доплер делай, может смысл есть попраситься на консультацию в роддом?

Ссылка на это сообщение

В роддоме все ж более точное УЗИ сделают и ктг, мне в 32 недели на плановом УЗИ вес ставили 2100 и все хорошо, а в 33 недели в роддоме 1600 и задержка роста сзрп и нарушение кровотока, так что доверяю только роддому.

Ссылка на это сообщение

В первую беременность только в одну ночь дочь активно себя повела очень активно, в осталные дни беременности очень спокойная была.Итог гипоксия, зеленые воды звур.Во вторую беременность сын очень активно вел себя когда я сидела или лежала, спать не могла,гипоксии не было, воды светлые,единственное родился в 37 недель .

Ссылка на это сообщение

У меня младшая была чересчур активная, я просто подпрыгивала от Ее выкрутасов. Все с ней было хорошо, гипоксии не было, просто вот такой вот характер. Сейчас ей 1,5 года и это ребёнок который не может упокоиться ни на минуту, постоянно нужно бегать, везде залазить и хулиганить. Да, и родилась в 37 недель, видимо околоплодный пузырь такого не выдержал

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки! Спасибо большое всем, кто ответил. Вы очень помогаете, ведь так сложно быть в полной неизвестности.

Решила для себя, что завтра буду звонить насчёт КТГ и просить его назначить как можно скорее, а не через неделю. И гине на мозги буду капать тоже. Может, почаще на УЗИ будут смотреть.

Все же надеемся с мужем конечно, что все хорошо с малышкой, и просто родится у нас ягоза)) Но сделаю сейчас все, от меня требующееся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А как у ребёночка сейчас со здоровьем?

Все хорошо. Нам повезло, не было ни восполения ТТТ,ни неврологии..только ферментная система пострадала, звур по объему животика было. Белок коровий не переваривается,но это бывает часто и у деток,рождённых в нормальных ситуациях без звур и гипоксии. Нам уже через неделю 11 мес умеем и делаем всё,что должны))) очень активный шилопоп,ни минуты на месте)

Удачи вам,не переживайте сильно и держите руку на пульсе. Если Б беспроблемных,то на 99% уверена,что в вашем случае это темперамент малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, если так происходит постоянно, то это нормально. Переживать стоит, когда ребенок очень активный, а через какое то время почти нет активности! у меня так было, в итоге гипоксия и экстренное кесарево.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первый малыш очень активный и большой, шевеления активные с пинками почувствовала с 17 недель. Думала порвет пузо, это быьо нечто и так было всегда вне зависимости от срока и даже на больших сроках он садился на попу и обратно на голову (было 35 недель примерно). Возможно это происходило с переворотами, тк было место свободное, тк я много шила и часто ползала по полу на четвереньках. Родился такой же активный и веселый, спал хорошо младенцем. Сейчас 4 года, он просто уроган, темпераментный, халерик, выдумщик и эксперементатор. Сейчпс жду второго малыша и удивлена спокойствием. Задолбалась бегать на узи с 16 недель, тк шевелений таких бешенных как в первую беременность не было. Первые шевелюхи активные ощутила в 20 недель с лишним!!!! (А пишут, что при второй беременномти раньше). Сейчас, конечно, думаю видимо другой темперамент.