Проблемы с мужем

КИН
Что хочу получить в ответ на свою тему: взгляд со стороны, совет, тапки тоже принимаются, потому что сама я запуталась. С гражданским мужем живем почти 9 лет, 2 ребенка 7 лет и 2 года. Наши отношения сразу были построены на лжи. Только когда первому ребенку исполнился 1 год, я узнала, что мой муж не выездной, так как должен банку крупную сумму, которую не выплатил и не собирался выплачивать. Я как раз находилась в декрете, зависела от него финансово. У нас начались постоянные ссоры, я упрекала его в том, что он соврал, он чувствуя мою зависимость (это мое мнение) начал позволять себе оскорблять меня, я в ответ тоже не молчала. Иногда я его выгоняла из дома (мне было обидно, что мне врут, обзывают, что при знакомстве был таким белым и пушистым, а потом ...овно начало вылазить), иногда он сам обижался уходил. Когда я вышла на работу, всё более менее устаканилось. Когда я забеременела вторым, начался просто кошмар. Весь декрет я делала всё не так, мать я плохая, он мне всё приносит на блюдечке с голубой каёмочкой, по каждому поводу придирки. Мы переехали в новую квартиру пока я была в декрете, так я там и цветок не правильно поставила, и вещи не туда положила. Я в ответ чаще всего не молчала, и у нас дело начало доходить до драк. Очень часто во время моего декрета он уходил, потом правда извинялся и возвращался. Очень часто пугал, что вещи соберет и уйдет. Один раз наорал на меня, что я на такси 300 р вместо 150 истратила, когда с дочерью в поликлинику ездила, и из-за этого тоже хотел уйти. Однажды дошло до того, что после словесной перепалки, он на мне порвал майку, дал в глаз и по голове, и это в то время, когда у меня младшая на руках была. Я его выгнала, и мириться не собиралась. Через несколько дней я вышла на работу из декрета. Начала учиться жить одна с двумя детьми. Почти через месяц он попросился прийти, повидаться с детьми. Пришёл, расплакался, начал просить прощения и клясться, что больше никогда не поднимет на меня руку. Думаю, надо попробовать, вдруг правда что-то для себя понял, хотя простить я не простила. Первое время все было нормально. Потом снова начались оскорбления. Короче ...опа какая то. В один прекрасный день я снова получила по носу. Выгоняю его а он не уходит. Просто говорит, что никуда не пойдет. Мы долгое время разговаривали просто "да-нет" по необходимости. Наступил 23 февраля. Я заболела температура под 40. Дети тоже оба с высокой температурой. Перед сыном я извинилась, что не успела подготовить ему подарок, но обязательно куплю его позже. А муж мой на меня обиделся, что я его не поздравила (честно говоря поздравлять его желания совсем не было). Весь день ходил огрызался, а потом сказал, что ты же меня выгоняла, я ухожу. И уехал к маме бухать. Тяжело мне дались эти дни, больная с больными детьми. А через несколько дней он объявился со словами, давай начнем всё с чистого листа. Всё забудем, все обиды, как будто ничего не было. Я понимая, что я дура, пустила его, по одной причине. Мне тяжело одной с двумя детьми. Я даже в садик-из садика их обоих не успеваю забрать по времени, только одного. Но и начать всё с чистого листа я не могу. Всё это время я просто тупо делаю вид что всё хорошо. Я сама не понимаю что делать дальше, потому что я вообще не верю и не уважаю этого человека. Хотя его точка зрения и его мамы, что я сама себя неправильно вела и его доводила. Муж - хороший отец в том плане, что детьми заниматься никогда не отказывается. Но со старшим, если тот что-то медленно или не правильно делает, разговаривает через ор, унижения и тумаки. Сегодня утром одеваемся на работу-в садик. Старший тормозит, медленно одевается, мы начинаем его торопить, тот вредничает. Муж начинает орать и толкать его. Я не выдержала и говорю ему, что у него нет другого способа разговаривать с людьми, кроме оскорблений и тумаков. В итоге я опять самая ужасная женщина на земле и 8 марта не мой праздник. Это и в правду я такое ...овно, довожу его? Еще у мужа слабое место спиртное. Выпьет, скажет какую нибудь обидную вещь, если я отвечу, итог скандал. Бывает не отвечаю, тогда считай не поссорились, утром встает, иногда даже не помнит, что говорил. Может если, как говорится недогон, довести меня, типа он уходит, и уехать с друзьями бухать, а через пару дней приехать извиниться.

Я хочу для себя понять в двух словах: я плохая или всё таки он козел. Моё мнение он козел. Его мнение я дура. Так вот в этом я запуталась. Может действительно я себя неправильно веду. Его мама тоже считает, что я не права, но она заинтересованный человек. Моя подруга считает, что он не прав, но она тоже заинтересованный человек. Иногда мнение со стороны нужно услышать.

Вы серьезно????? Он вас не только "просто" оскорбил в порыве гнева, а бил! И это вы не правильно себя ведете??? Ну бабы, ну капец. А то, что дети в этом живут вам их не жалко? Вы понимаете, что ломаете им психику? И какой он "хороший отец" если все время орет, обзывает и тумаки раздпет сыну? Девушка, вы себя вообще слышите??? Да пошел он на..й и навсегда. Я не знаю, ну вы вообще прям терпила..... Может вам нравится это

Ссылка на это сообщение

вы не понимаете, это всё происходит не год: пока сошлись, пока притерлись, не три: пока беременность, декрет. А 9 лет, 9 - это уже жизнь, привычка так жить, уклад, другой жизни она не знает, она рожает детей, выгоняет, вступает в перепалки, они ДЕРУТСЯ, не он её бьёт, а она убегает, они ДЕРУТСЯ, у них это взаимно. Первого ребёнка родила СЕМЬ лет назад, уже тогда им было весело..., и тут она рожает второго, 2 года назад. Понимаете, о чём я? Иногда, ей это надоедает, жалость к себе, и вот созрела тема на форуме. На этом, всё.Она хоть и хотела тапок, но явно больше нравятся комменты где её жалеют, сопельки утирают

да нет, я как раз многое понимаю. Как и то, что 9 лет пролетают очень быстро. Это только кажется что огромный срок. И понятно же, что автор сейчас описала самые плохие моменты в их общей жизни. Т.к. когда всё плохо смешно перечислять цветы, ухаживания и другие сглаживающие моменты. После которых есть надежда, что все плохо. Мы же не знаем автора. Может быть, у нее не было кучи поклонников,жила скромной жизнью, хотелось семью, любви, детей, наконец. Встретился мужчина, думалось, что будет все хорошо . Ну и т.д.

Ссылка на это сообщение
ВчиТеличка, видимо, вы не все читали о "комплексе жертвы")) Такие люди периодически плачутся в жилетки и решают изменить свою жизнь. Но после слов действия не следуют. Потому что, еще раз повторю, кто решил сделать, тот делает
Ссылка на это сообщение

ВчиТеличка, видимо, вы не все читали о "комплексе жертвы")) Такие люди периодически плачутся в жилетки и решают изменить свою жизнь. Но после слов действия не следуют. Потому что, еще раз повторю, кто решил сделать, тот делает

тут автор пообещала, что решила.

как мы сможем проверить?

остается только надеяться, что нас тут не разводят.

Ссылка на это сообщение

ВчиТеличка, видимо, вы не все читали о "комплексе жертвы")) Такие люди периодически плачутся в жилетки и решают изменить свою жизнь. Но после слов действия не следуют. Потому что, еще раз повторю, кто решил сделать, тот делает

а у автора есть коменты, где она плачется в жилетку или спрашивает как ей поступить? наверное, пропустила. Я так поняла, она задала вопрос, виновата ли она в том, что муж ведет себя как козел. Как ей пытались внушить свекровь и психолог.

Ссылка на это сообщение

тут автор пообещала, что решила.как мы сможем проверить?остается только надеяться, что нас тут не разводят.

Проверить никто не сможет. Просто, вас несколько человек, которые поверили алкоголику - с завтрашнего дня бросаю пить. А кто-то считает, что это просто бла-бла.

И даже если разводят, то фиг с ним. Я сейчас тут время рабочее убила, а встану из-за стола и забуду про эту женщину)

Ссылка на это сообщение

Проверить никто не сможет. Просто, вас несколько человек, которые поверили алкоголику - с завтрашнего дня бросаю пить. А кто-то считает, что это просто бла-бла. И даже если разводят, то фиг с ним. Я сейчас тут время рабочее убила, а встану из-за стола и забуду про эту женщину)

я не поверю, пока автор не напишет (как я в сое время) - ушла от урода.

но только какое мне до этого дело?

я так то сердобольная, и над фильмами плачу, и при виде маленьких деток...

ну, написала человеку слова поддержки, ну и все...

дальше она сама...и как не поступит - дело только ее

Ссылка на это сообщение

Я хочу для себя понять в двух словах: я плохая или всё таки он козел. Моё мнение он козел. Его мнение я дура. Так вот в этом я запуталась. Может действительно я себя неправильно веду. Его мама тоже считает, что я не права, но она заинтересованный человек. Моя подруга считает, что он не прав, но она тоже заинтересованный человек. Иногда мнение со стороны нужно услышать.

Не нужно вам ничего выяснять . Есть простое правило-поднял руку-разводиться.

Почитайте литературу про моральное подавление,насилие в семье со стороны мужа. У вас психическое нарушение,работать много придется,чтобы вылезти из этого. Не тратьте время на разбор ваших с мужем ситуаций. В них один ответ-развод. Копаться придется в себе,детство,родители...возможно,со специалистом. Но пока не разведетесь,не оправитесь.

Ссылка на это сообщение

Сожителя на кислород.

Подать на алименты.

Обратиться в кризисный центр. Обязательно.

Или детей в один сад или решить вопрос с 15 минутами.

Лично я бы продала квартиру и купила в городе за 270 км, где есть родные и друзья. И там решала бы уже все вопросы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы обязаны сделать это,у вас дети. Или вы хотите,чтобы и они потом задавали себе такие вопросы,не умели правильно оценивать реальность?

Ссылка на это сообщение
Я бы с удовольствием. Легко сказать, сделать труднее. Я одна в городе. Мои родственники и друзья за 270 км.

От меня 4 года назад ушёл муж,я осталась одна с двумя детьми 3.5 и 5,5 лет. Было тяжело да и сейчас тяжело,потому что приходится много работать. И я тоже одна,моя мама живет в 460 км от меня . Иногда анализирую произошедшее и когда читаю истории девочек ,как обижает муж или изменяет,я как будто на себе это все переживаю и мои убеждения только укрепляются ,что я так и останусь одна,не хочу ни от кого зависеть ни в каких отношениях ...сейчас уже не грустно от этих мыслей . Не скажу,что никому не нужна ,как оказалось мужчины не боятся чужих детей ,но я никого не пускаю в свою жизнь . Все сама. Привыкла уже. Так что не бойтесь. Не пропадёте без него. Дети бывшими не бывают,отца они должны знать,но Вас он просто убивает как личность .я помню такие же скандалы с драками моих родителей и не могу сказать спасибо маме ,что сохранила семью .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
:Crazy: :Crazy: :Crazy: пьет, бьет, оскорбляет . Для меня такой мудазвон с первых побоев исчез из жизни.
Ссылка на это сообщение
Спасибо за тапки. Уйду, вернее он уйдет, только сначала соломку подложу. Думала уже о покупке машины.

То есть прощаете и "начинаете с чистого листа" в сотый раз? Как вы с таким Г в одном доме можете вообще находиться?

Ссылка на это сообщение

автор, тут очень много подобных историй девочки писали, но про своих родителей. И ни один человек не благодарен родителям за их разборки. Очень много проблем от этого. Зачем детям показывать такую жизнь? Хотите чтоб ваши дети стали копиями отца? И потом на женах и внуках срывались?

Ну уходит он, жизнь же продолжается у вас. Вы даже на работу выходили в очередной его вылет из гнезда, легче было тогда жить, скажите? Или легче с ним, но с разборкками и придирками?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор, тут очень много подобных историй девочки писали, но про своих родителей. И ни один человек не благодарен родителям за их разборки. Очень много проблем от этого. Зачем детям показывать такую жизнь? Хотите чтоб ваши дети стали копиями отца? И потом на женах и внуках срывались?Ну уходит он, жизнь же продолжается у вас. Вы даже на работу выходили в очередной его вылет из гнезда, легче было тогда жить, скажите? Или легче с ним, но с разборкками и придирками?

а прикиньте, уходит она от этого и потом встречает такого же муд"ка.....но, там уже не папа родной, а не пойми кто и не пойми что может сделать детям.....

вот и не пойми с кем "лучше" по итогу.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Напишу, как я вижу. Возможно, что и вы не правы, и ведёте себя дерзко, и с вашим мужем надо иначе. Но ВЫ тоже личность, и ВАМ можно вести себя как угодно, имеете на это полное право, а вот оскорблять и бить вас в ответ на ваше неправильное поведение - нельзя. Не нравится ему ваши ответы - пошел вон! Он вам не подходит. Взаимопонимания нет. ЧТО вы делаете рядом с ним? Терпите унижения? Зачем вам такая жизнь?

У вас трудности с жизнью с детьми, помощи нет. Ищите выходы, тут уже много советов надевали, вариантов тьма.

Есть ещё одна трудность, самая большая. После того, как вы остываете и забываете обиды, ваш муж возвращается, извиняется, слезы-сопли, и вы его принимаете назад. Вот этого нужно избегать всеми способами, и самый радикальный - переезд. В другой город, регион, страну, да куда угодно, лишь бы подальше от этого урода. Если нет такой возможности (скорее всего нет), то приглашайте к себе подруг, которые смогут поддерживать вас, напоминать, что пускать мужа домой нельзя, что он не стал лучше, просто ему с вами гораздо комфортнее, чем без вас, он как паразит, пиявка, ему нужна ваша кровь.

Ещё один вариант - найти другого. Знакомьтесь, ищите себе мужчину, пусть не для замужества, просто для встреч и для мужского плеча рядом, вам нужна поддержка. Понимаю, что с двумя детьми это сложно, но вы уже вышли на работу, уже можете ненадолго отлучиться от детей, попытайтесь найти. Ваш недомуж должен видеть, что вас есть кому защитить, вы не одинока.

Я в детстве жила как раз в такой семье, как у вас сейчас. Мама тыщу раз уходила, но папаша приползал на коленях, клялся, что он все осознал, и все начиналось заново. И только в уже преклонном возрасте она смогла уйти насовсем, переехала в другой город и адрес ему не дала. Сейчас она счастлива, живёт, как ей нравится и хочется, но 40 лет до этого можно сказать, просто потеряны. Не надо так жить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот только недавно обсуждали тему на БП от девочки, у которой родители в подобной модели семьи жили и живут. Там тоже мама всю жизнь уходит от папы, и дело уже давно не в маме. Девочке 30 лет, она сама уже мама, но она до сих пор борется с психологическими отголосками ее "счастливого детства". Ну не жалко вам себя, нахрена психику детей калечить? Что даст детям такая семья, кроме моральных травм, почему Вы позволяете себе окружать их такой психологической обстановкой? Неужели не понятно, что они все видят, все чувствуют. Может быть, пока не могут осознать в силу возраста, но впитывают все как губки.

Ссылка на это сообщение

Еще и придумать мужу оправдание побоев... "Я сама виновата, что отвечаю ему не так вот он меня и поколачивает". Вот держала бы язык в заднице, не поколотил бы, так что ли? Так может это мужу изначально стоит помалкивать, а не Вам?

В одном Ваш муж прав на 100%. В чем, думаю, Вы и сами знаете.

Ссылка на это сообщение

а прикиньте, уходит она от этого и потом встречает такого же муд"ка.....но, там уже не папа родной, а не пойми кто и не пойми что может сделать детям.....вот и не пойми с кем "лучше" по итогу.....

А не сходиться с новым дебилом не вариант? По итогу лучше одной с детьми, чем с такими брюконосителями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Он тиран, вы жертва, еще собственными руками из детей жертв лепите. Вам не нужны советы, вы всю жизнь будете жаловаться и глотать обиду и тумаки получать. А дети вас потом спросят, за что вы так с ними были жестоки и заставляли их жить с таким папашей? Вот 100% так и будет.

Если бы вы не были классической жертвой, вы бы после первого рукоприкладства на порог его не пустили и не прощали.

Ссылка на это сообщение
а прикиньте, уходит она от этого и потом встречает такого же муд"ка.....но, там уже не папа родной, а не пойми кто и не пойми что может сделать детям.....вот и не пойми с кем "лучше" по итогу.....
а если найдёт лучше? Который будет относится с уважением.

Вообще не понимаю фразы" а если следующий мужик будет хуже", и что теперь, продолжать терпеть? Не знать и не думать что может быть по другому?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я хочу для себя понять в двух словах: я плохая или всё таки он козел. Моё мнение он козел. Его мнение я дура. Так вот в этом я запуталась. Может действительно я себя неправильно веду. Его мама тоже считает, что я не права, но она заинтересованный человек. Моя подруга считает, что он не прав, но она тоже заинтересованный человек. Иногда мнение со стороны нужно услышать.

Он козел, вы дура, всё верно. А страдают неповинные дети, с детства всю психику им ломаете, за что же вы так оба их ненавидите, эгоисты проклятые? Вроде не алкаши, и образованные небось, но кроме своих мелких выгод и желаний садо-мазо ничег вокруг не замечаете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а прикиньте, уходит она от этого и потом встречает такого же муд"ка.....но, там уже не папа родной, а не пойми кто и не пойми что может сделать детям.....вот и не пойми с кем "лучше" по итогу.....

Моя тетя с двумя детьми ушла в никуда от козла, и дети за это ей потом сказали большое спасибо. Ее родная сестра-моя мама побоялась уйти, хотя мы-дети умоляли ее развестись, сколько нам нервов испортили, вспоминать не хочеться. Жить надо ради благополучия своего и своих детей, а не трястись всю жизнь из-за козла.

Ссылка на это сообщение

Обычная семья алкашей. Уверена что вы тоже бухаете. Ничего не изменится пока вы не измените себя. Советы бесполезны.

Ссылка на это сообщение

Просто самоутверждается за ваш счет, все прекрасно он понимает, какой он "хороший". Прямо одного знакомого в рассказе узнала. И маме своей наговаривает на жену, да так красиво говорит, что и правда кажется, что жена не та. И при примирениях романтик высшей категории. Замкнутый круг. Будет только хуже. Обычные симптомы алкоголика. Смелости и решительности вам, и с праздником предстоящим.