Проблемы с мужем

КИН
Что хочу получить в ответ на свою тему: взгляд со стороны, совет, тапки тоже принимаются, потому что сама я запуталась. С гражданским мужем живем почти 9 лет, 2 ребенка 7 лет и 2 года. Наши отношения сразу были построены на лжи. Только когда первому ребенку исполнился 1 год, я узнала, что мой муж не выездной, так как должен банку крупную сумму, которую не выплатил и не собирался выплачивать. Я как раз находилась в декрете, зависела от него финансово. У нас начались постоянные ссоры, я упрекала его в том, что он соврал, он чувствуя мою зависимость (это мое мнение) начал позволять себе оскорблять меня, я в ответ тоже не молчала. Иногда я его выгоняла из дома (мне было обидно, что мне врут, обзывают, что при знакомстве был таким белым и пушистым, а потом ...овно начало вылазить), иногда он сам обижался уходил. Когда я вышла на работу, всё более менее устаканилось. Когда я забеременела вторым, начался просто кошмар. Весь декрет я делала всё не так, мать я плохая, он мне всё приносит на блюдечке с голубой каёмочкой, по каждому поводу придирки. Мы переехали в новую квартиру пока я была в декрете, так я там и цветок не правильно поставила, и вещи не туда положила. Я в ответ чаще всего не молчала, и у нас дело начало доходить до драк. Очень часто во время моего декрета он уходил, потом правда извинялся и возвращался. Очень часто пугал, что вещи соберет и уйдет. Один раз наорал на меня, что я на такси 300 р вместо 150 истратила, когда с дочерью в поликлинику ездила, и из-за этого тоже хотел уйти. Однажды дошло до того, что после словесной перепалки, он на мне порвал майку, дал в глаз и по голове, и это в то время, когда у меня младшая на руках была. Я его выгнала, и мириться не собиралась. Через несколько дней я вышла на работу из декрета. Начала учиться жить одна с двумя детьми. Почти через месяц он попросился прийти, повидаться с детьми. Пришёл, расплакался, начал просить прощения и клясться, что больше никогда не поднимет на меня руку. Думаю, надо попробовать, вдруг правда что-то для себя понял, хотя простить я не простила. Первое время все было нормально. Потом снова начались оскорбления. Короче ...опа какая то. В один прекрасный день я снова получила по носу. Выгоняю его а он не уходит. Просто говорит, что никуда не пойдет. Мы долгое время разговаривали просто "да-нет" по необходимости. Наступил 23 февраля. Я заболела температура под 40. Дети тоже оба с высокой температурой. Перед сыном я извинилась, что не успела подготовить ему подарок, но обязательно куплю его позже. А муж мой на меня обиделся, что я его не поздравила (честно говоря поздравлять его желания совсем не было). Весь день ходил огрызался, а потом сказал, что ты же меня выгоняла, я ухожу. И уехал к маме бухать. Тяжело мне дались эти дни, больная с больными детьми. А через несколько дней он объявился со словами, давай начнем всё с чистого листа. Всё забудем, все обиды, как будто ничего не было. Я понимая, что я дура, пустила его, по одной причине. Мне тяжело одной с двумя детьми. Я даже в садик-из садика их обоих не успеваю забрать по времени, только одного. Но и начать всё с чистого листа я не могу. Всё это время я просто тупо делаю вид что всё хорошо. Я сама не понимаю что делать дальше, потому что я вообще не верю и не уважаю этого человека. Хотя его точка зрения и его мамы, что я сама себя неправильно вела и его доводила. Муж - хороший отец в том плане, что детьми заниматься никогда не отказывается. Но со старшим, если тот что-то медленно или не правильно делает, разговаривает через ор, унижения и тумаки. Сегодня утром одеваемся на работу-в садик. Старший тормозит, медленно одевается, мы начинаем его торопить, тот вредничает. Муж начинает орать и толкать его. Я не выдержала и говорю ему, что у него нет другого способа разговаривать с людьми, кроме оскорблений и тумаков. В итоге я опять самая ужасная женщина на земле и 8 марта не мой праздник. Это и в правду я такое ...овно, довожу его? Еще у мужа слабое место спиртное. Выпьет, скажет какую нибудь обидную вещь, если я отвечу, итог скандал. Бывает не отвечаю, тогда считай не поссорились, утром встает, иногда даже не помнит, что говорил. Может если, как говорится недогон, довести меня, типа он уходит, и уехать с друзьями бухать, а через пару дней приехать извиниться.

хех, алкаш, который бьет свою жену....а она все терпит.... класика жанра...

что советовать... а что бы вы своей дочери посоветовали в такой ситуации?

Еще раз спасибо всем за тапки. Мне нужно было всё это услышать.Я однажды общалась с психологом онлайн на эту тему, так вот она мне внушала противоположное, что мне не нужно провоцировать мужа и не вестись на его провокации, если оскорбил, разговаривать о том, что это меня обижает и пр.пр.Так вот помня тот разговор, я и думала, что я дура не мудрая. Спасибо что подтвердили мою точку зрения.

вот пусть психолог сама живет с козлом и делает вид, что пьянки , оскорбления , тычки детям - это мираж. И нужно не обижаться, а обтереться и предложить мужу чашечку кофе и теплую постель.

Смешная такая психолог. Мужу охота сбежать в загул, он спешит, а жена должна его усадить и долго и нудно рассказывать, что именно ей не нравится)) Такое проходит только с совершенно другими мужчинами.

Всех с наступающим 8 марта. Я уже сделала себе подарок на 8 марта, и буду встречать его одна с детьми. А дальше как говорится, Бог дал ребенка, даст и на ребенка.

  • Нравится 8

какой экономный))) она ему в ответ хаотичные месячные не устраивала?

Ну что Вы))) А вдруг такое сокровище уйдет налево))

А если серьезно, когда она , наконец, сложила 2 плюс 2 , купила себе новую машину, взяв у него, типа, в долг, и переселила к себе маму, а его попросила пожить у себя, типа, мама старой закваски, жизнь без штампа не признает))) А мама у нее очень оригинальная женщина, изведет любого)) поэтому он с радостью переселился к себе. И отношения свела к нулю.

Что там с "долгом" я не спрашивала, но сомневаюсь, что она его отдала))) Как уговорила такого экономного мужчинку дать в долг, тоже не знаю, как-то постаралась)))

  • Нравится 5

Это же как он загнобил женщину, что вы думаете что плохая. Если вам так проще, то да вы плохая, но именно с ним! Уходите! Вы теряете свою молодость, а дети берут пример правильного поведения в семье. А оно совсем не правильное! Полюбите себя, и не выясняйте кто виноват. Не спорьте. Я чаще всего за сохранение семьи, но тут однозначно.

Вы чего ждете? Что он начнет детей лупасить, раз уже начал толкать по пустякам.

Мой муж меня однажды толкнул и почти ударил. Я ушла. Просил прощение. Я сказала еще хоть раз и он меня больше не увидит. И знает что так и будет. С того момента прошло воспмь лет. Можем поскандалить, но попыток распускать руки нет, надеюсь и не будет. Мужик, который бьет женщину или ребенка для меня ТРЯПКА!

  • Нравится 1
Спасибо за тапки. Уйду, вернее он уйдет, только сначала соломку подложу. Думала уже о покупке машины.
ага... ждите закона, приравнивающего сожительство к браку, чтоб потом все нажитое пополам поделить....
Ну что Вы))) А вдруг такое сокровище уйдет налево))А если серьезно, когда она , наконец, сложила 2 плюс 2 , купила себе новую машину, взяв у него, типа, в долг, и переселила к себе маму, а его попросила пожить у себя, типа, мама старой закваски, жизнь без штампа не признает))) А мама у нее очень оригинальная женщина, изведет любого)) поэтому он с радостью переселился к себе. И отношения свела к нулю.Что там с "долгом" я не спрашивала, но сомневаюсь, что она его отдала))) Как уговорила такого экономного мужчинку дать в долг, тоже не знаю, как-то постаралась)))
это называется "ученик превзошел учителя".)))
  • Нравится 1

Я хотела вызвать дежурную часть, боюсь что это может отразиться на детях, разборки что неблагополучная семья, органы опеки...или гоню?

ну вы( мама) ведь в момент вызова, надеюсь, трезвая и благополучная?

  • Нравится 1

Автор, у Вас нет мужа.

Ваш полюбовничек называется сожитель, который вытирает об Вас ноги, а Вы это позволяете. Позволяете с самого первого дня.

И в сложившейся ситуации виноваты Вы не меньше. Только не в том, что сейчас как-то себя неправильно ведете, а в том, что изначально вообще стали с ним жить.

Рожайте третьего че. Пусть отобьет Вам последние мозги, если они там были и искалечит психику детям. Старшему уже наверняка сломал. Дети на это все смотрят и думают, что это норма. Вырастите еще двух козлов, которые будут поднимать руку на женщину, а че, мать же терпела.

  • Нравится 1

Ничего автору не интересно.

Если честно, я не думаю, что автор вся такая хорошая. И дерется наравне, и ор в ответ. Не защищаю мужика, но есть семьи, для которых подобная жизнь - норма.

Вам автор. Хотели бы - выгнали и не пускали. А вам нравится "активность" такая. Поругались-помирились

ну вы( мама) ведь в момент вызова, надеюсь, трезвая и благополучная?

конечно

наряд муженька вашего выведет под белы рученьки и, возможно, уже по пути в отделение, поговорит с ним. вас и ваших детей никто не тронет. надеюсь, что это не совпадение и не только у нас в городе нормальная полиция, но у нас как-то все же полиция женщин и детей защищает, а не на сторону всяких уродов встает.

Автор, может вам для начала участковым поговорить?

Ваша жизнь ужасна. Очень жаль ваших детей

Автор, старший вполне себе уже может посидеть дома один и даже кое-чего помогать по дому.7 лет! Большущий самостоятельный ребёнок. Если не успеваете его в сад отводить-приводить, чего маяться?

Остаётся мелкий ребёнок.Ну с ним одним успеете.

Вопрос- почему вы так себя не уважаете-то? За что вы себя ненавидите? За что принимаете такую дозу мерзости?

Дети потом тоже не будут относиться к вам с уважением, и жалеть не станут. У них перед глазами другая модель абсолютно- мама-какашка, её можно и побить и наорать...

Вы чего делаете с собой???

Такие как ваш козёл -не исправляются никогда. Просто примите это и всё, отрежьте вы эту дрянь от себя, этого вампира. Пусть кто угодно и что угодно говорит- соседи, его мама, знакомые- если говорят что без отца нехорошо оставлять детишек- всех шлите! Хорошей вы всё равно никогда не будете для них. И-вообще вам не пох...на их мнение?

Родные далеко?- не так уж и далеко. Если вас любят и жалеют- будут почаще приезжать к вам. Если нет- ну это их выбор, нельзя навязываться и бесполезно это.

У вас есть вы. Тот единственный человек, который будет с вами всю жизнь и до конца ваших дней. Научитесь жить в мире и любви с собой, научитесь принимать и понимать себя. Мужей может быть десяток, а вы у себя одна! О детях тут разговор не идёт сейчас- вы их любите, это и так ясно. Вы себя полюбИте!!!

Тогда и мужчина отличный может появиться в вашей жизни. Но- только тогда, когда вы вытряхнете эту дрянь из своей жизни. Пусть ходит, пусть плачет, канючит, уговаривает...Всё! Вы давали ему уже сто шансов..Всё равно не поймёт никогда, так скотиной и останется. Сбросьте с себя этот поганый груз!

Полюбите себя, и жизнь изменится! Перестаньте жить прошлым, смотрите вперёд!

  • Нравится 5

Вы мучаете себя, деток своих и муж этот весьма странный тоже видимо не совсем счастлив, вам она надо?!? Разрубите этот узел уже раз и навсегда, всем сразу станет легче.

Удачи вам))

  • Нравится 1
Автор, может вам для начала участковым поговорить? Ваша жизнь ужасна. Очень жаль ваших детей
в смысле? я не автор. меня и моих детей муж не бьет. но у подруги муж - участковый. я как бы в курсе, как система работает в случае вызова наряда. да и сама пару раз вызывала наряд на соседей и на уличные вопли у местного караоке-бара. не думала, что это автоматически делает мою жизнь ужасной. :Crazy:

Деток жалко!

Скоро этот "хороший отец" начнет не только Вас, но и детей бить!

Ничего автору не интересно.Если честно, я не думаю, что автор вся такая хорошая. И дерется наравне, и ор в ответ. Не защищаю мужика, но есть семьи, для которых подобная жизнь - норма.Вам автор. Хотели бы - выгнали и не пускали. А вам нравится "активность" такая. Поругались-помирились

Если автор уже и к психологу обращалась, и у свекрови , и у подруги, и на БП спрашивает мнение, права она или нет, значит для не это не норма.

Странно было бы, если при таком поведении мужа она не сопротивлялась бы и могла сдерживаться и не орать. Прочитав автора, ловлю себя на мысли, что очень хочется взять в руки сковородку и немного поорать))) это при том, что я вообще хорошо воспитанная спокойная женщина :Hello:

  • Нравится 2

Извините, не дочитала.

Мне и первого упоминания о драках хватило,а уж когда ударил вас, держащую ребенка - это ВСЁ! Дальше можно не продолжать.

Начали ж одна жить и справляться. ЗАЧЕМ снова г..но в дом тащите? Моя не понимать такого. :sorry:

Если автор уже и к психологу обращалась, и у свекрови , и у подруги, и на БП спрашивает мнение, права она или нет, значит для не это не норма. Странно было бы, если при таком поведении мужа она не сопротивлялась бы и могла сдерживаться и не орать. Прочитав автора, ловлю себя на мысли, что очень хочется взять в руки сковородку и немного поорать))) это при том, что я вообще хорошо воспитанная спокойная женщина :Hello:

есть в этом что-то от наведенного психоза. Столько лет в атмосфере насилия, да еще кое-кто говорит, что это нормально... Про резоны психолога не будем. Но какого-то небось в поту холодном просыпается, когда ей снится, что "сыначка" домой вернулся, и теперь это дерьмо ей хлебать! Что угодно скажет, лишь бы не у нее)

Это и в правду я такое ...овно, довожу его? Еще у мужа слабое место спиртное. Выпьет, скажет какую нибудь обидную вещь, если я отвечу, итог скандал. Бывает не отвечаю, тогда считай не поссорились, утром встает, иногда даже не помнит, что говорил. Может если, как говорится недогон, довести меня, типа он уходит, и уехать с друзьями бухать, а через пару дней приехать извиниться.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/167663-problemy-s-muzhem/#ixzz592xCPSNP

Мда. Прочитала концовку. Всё еще не понимаю - накуа оно надо в доме? Тем более и не муж вовсе.

Ой, да всё так же и будет. Он пицот раз уходил и возвращался.

Это норма жизни некоторых людей

  • Нравится 6

Прочитала полностью всю вашу историю и все комменты, что ж...я вам очень сочувствую и мне вас жаль, хорошо, что вы решили всё же уйти от него и правильно! Человек не изменится, лучше не будет, ну попросит прощение сегодня, а завтра снова кулаками махать начнёт и так по кругу. Не слушайте тех, кто говорит "зачем вы рожали второго", вас понять можно, вы просто хотели нормальную семью, не более того, но муж оказался го...ом. То, что вы сомневаетесь и спрашиваете здесь, что делать, говорит о вашем страхе - страхе остаться одной с детьми - не бойтесь этого, если муж захочет, то будет с ними видится, но по крайней мере они не будут видеть всю вашу ругать. Работа есть, квартира ваша, старшему скоро в школу - должно быть полегче! Гоните мужа как можно быстрее из вашей жизни и увидите как она изменится в лучшую сторону!

  • Нравится 3

Ой, да всё так же и будет. Он пицот раз уходил и возвращался. Это норма жизни некоторых людей

Не будет. Не за этим сюда обращалась

Если автор уже и к психологу обращалась, и у свекрови , и у подруги, и на БП спрашивает мнение, права она или нет, значит для не это не норма. Странно было бы, если при таком поведении мужа она не сопротивлялась бы и могла сдерживаться и не орать. Прочитав автора, ловлю себя на мысли, что очень хочется взять в руки сковородку и немного поорать))) это при том, что я вообще хорошо воспитанная спокойная женщина :Hello:

Если автор по сто раз спрашивает очевидные вещи, значит не понимает, что это НЕ норма.

Для меня странно, что автор ВООБЩЕ спрашивает в данной ситуации - норма это или нет.

  • Нравится 4

Норм ага отец . Через то тумаки и толкания . Не вижу ни одной причины не выгнать . Месяц ж вы как то справлялись