Помогите с идеями! Варианты нестандартного завтрака.

Белая бабочка
Подружка в печали. На полгода ("а там посмотрим") врач прописал ей диету: - нельзя молочное вообще нисколько - нельзя сладкое, мучное ни в каком варианте (1 кусочек хлеба 1 раз в неделю) - нельзя покупные соусы, майонезы, кетчупы, соки и т.п. - нельзя сухофрукты - каши и макароны - 2-3 раза в неделю - не более 2-3 фруктов в день, бананы и виноград нельзя Вопрос: чем завтракать, чтобы было сытно? На обед и ужин у нее овощи-мясо-рыба-супы. Ломаем голову над завтраком, но кроме яиц и фасоли ничего придумать не можем. Хочется, чтобы завтрака не повторяли обед/ужин. Спасибо за идеи!

Диета в связи с проблемами кишечника. Там жесть выяснилась: какие-то капитальные нарушения плюс неусвоение чего-то. Она подробно не рассказывает.

Ну тогда сам бог велел не вареные каши есть, а замоченные. Зеленая гречка - красота. Я делаю по ложке всех семян, подсолнечника, нечищенного черного кунжута, кокосовой стружки, лен, зеленой гречки добавляю, на ночь заливаю кокосовым молоком, утром все готово, никакой возни, вкусно, а уж как полезно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати, а всякие кабачковые, картофельные драники можно?

Ссылка на это сообщение

Вот я туплю. Один глаз в почте, один здесь. Сорри.А кто видел кокосовое молоко? Где его покупают? В инете?

в ленте, Ашане и большом магните это вообще не дефицит ))
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вот все эти варианты молока по вкусу обычное напоминают хоть?

Больше всего похоже по вкусу и вообще очень вкусное самодельное миндальное, подслащенное двумя-тремя финиками. У меня даже ребенок не сразу просек, что это не настоящее молоко

Ссылка на это сообщение
Еще соевое можно.

Как раз соевое, может, и не стоит, во многих диетах запрещены соевые продукты. Мне миндальное нравится - можно самому делать, погуглит пусть подруга. Я с утра кашу на таком молоке делаю, или замачиваю овсянку (с орехами или фруктами) на ночь.

Ссылка на это сообщение

Каши можно чередовать с омлетами.и рис кажеься можно без ограничений.уж не знаю какая точно у нее проблема.но рис можно при всех проблемах с кишечником.еще беру покупную кобачковоую или овощную икру.у нас продают.и баклажановую.это в зимний период.летлм сама готовлю.Омлет делала паровой.

Ссылка на это сообщение

Жёсткая диета. А мясное можно? Британцы на завтрак едят яйцо+сосиски (бекон)+фасоль в томатном соусе или с помидорами, ещё шампиньоны к этому делу идут, ну и драники картофельные. Гречка такая лёгкaя, ей лучше ужинать. Молочку у нас заменяют миндальным или соевым молоком, в Москве и Питере должны быть, в провинции не знаю. Пусть доктор расскажет, что ей вообще можно.

Ссылка на это сообщение

Есть еще белковый хлеб. Если не найдет в продаже - это обычно в магазинах или отделах для веганов и ко, то можно самой печь в выходной день. Рецепты тоже в инете есть.

А на него мазать разные овощные "икры" , рецепты смотреть или покупать в тех же отделах.

DSC_0962.JPG

Ссылка на это сообщение

Пусть спросит врача по поводу спельты или полбы - это зерновая культура . Из этих зерен даже диетологи советуют варит каши и другие блюда.

Ссылка на это сообщение
Сливочное масло нельзя.Видимо, чередовать придется:- безмолочная каша- фрукты- яйца- фасоль

вообще странная диета, если проблемы с кишечником, бобы тяжелые на желкдок, фрукты многие тоже, гораздо проще есть сухофрукты и яйца тяжелые. у меня гастродуоденит и для меня это странно!!! хлеб можно не свежий. молоко да нельзя. каши тоже выборочно можно. мясо отварное, пареное можно, лук помидоры только тушеные и т.д, почему нельзя кефир и чистые йогурты???? очень странно

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо, все, что вы пишите, копирую и пересылаю. Подробности про здоровье написать не могу, поскольку не знаю их.