Ветрянка у грудничка

Murkka
День добрый всем. Старший переболел ветрянкой легко, без температуры, сыпи не так уж много. Младшему 7 месяцев, сыпь четвертый день, на каждую волну температура, пузырьки на каждые 1-2 см тела, особенно много на голове и лице. Два дня назад покраснел глаз с внутреннего уголка, на веке пузырек. Капаю сульфацил натрия, выходные и консультацию педиатр только такую дала по телефону. К окулисту раньше 6 марта не попадем, на карантине мы. Кто-нибудь сталкивался с покраснением глаз при ветрянке? Как прошло, что капали? В интернете уже начиталась((

Вам к инфекционисту надо! При ветрянке, которая так тяжело протекает, назначают ацикловир, внутривенно и наружно, даже в виде глазной мази. Педиатр ваша неумная женщина. Звоните в приемный покой инфекционной больницы и на консультацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой в 10 месяцев болел, было тяжко, температура дней 5 была 39, много сыпи, нам назначили вифероном в попу. Старшему давала Ацикловир.

Ссылка на это сообщение

У старшей была пара прыщей в веках, ничего не делали, прошли быстрее других (как и на других слизистых), всё норм

Ссылка на это сообщение

У старшей была пара прыщей в веках, ничего не делали, прошли быстрее других (как и на других слизистых), всё норм

у ветрянки бывает разное течение. В некоторых случаях надо подключать антивирусные.

Ссылка на это сообщение

У нас виферон в попу, зодак от зуда. На свой страх и риск еще полтаблетки эргоферон даю. Старшему ацикловир давала, но ему три года

Ссылка на это сообщение

У нас виферон в попу, зодак от зуда. На свой страх и риск еще полтаблетки эргоферон даю. Старшему ацикловир давала, но ему три года

по идее, существует еще ацикловир в суспензии. Все про него слышали, но никто не видел.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы. Суспензию поищем наверно, если завтра не перестанет сыпать. В инфекционное наше совсем не хочется, к ветрянке еще что-нибудь подцепить(

Ссылка на это сообщение

Ого! Ничего себе! Мои очень легко перенесли ветрянку, я всё думала, чего это так все ветрянки боятся.

Быстрейшего вам выздоровления! Пусть завтра малыш проснётся без сыпи и температуры!