первый день за рулем и авария

мастер боевой камасутры
Жесть, ехали домой из ГАИ, перед пешеходником начала тормзить чтоб пропустить людей и сзади въехали...Пострадавших нет, завтра поедем вГАИ, но как мне сесть за руль? Я и так сегодня до усрачки была напугана новой машиной и вождением без инструктора, а тут еще и это...Только сейчас трясет и не пойму то ли оттого что замерзла, то ли хз

У меня про ручник вообще позорная история. На даче муж переставлял мою машину и поставил в кучу керамзита (больше некуда было). А сам уехал. Я в магазин собралась - выехать не могу, закапываюсь в керамзит. Мальчишки соседские увидели, прибежали толкать. Никак. Папы их пришли. Жара, все мокрые, все меня выталкивают..

Короче все уже поняли в чем дело было, да? Капец стыдно до сих пор...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А че на ручник можно ехать, да? В смысле едет машина?

Едет-то едет машина, только колодки сильно стираются.

АВтор, сочувствую вам, но ничего, это тоже опыт. Дам вам совет, мне ещё инструктор на возждении говорил, что надо заранее до поворота, светофора, перехода идт страховать свою ж. Это значит, заранее коротким нажатием на тормоз показывать, что собираетесь тормозить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я немного разбавлю мимишность. Можно?

Почти всегда виноват тот, кто въехал, но...вот от многих новичков куча аварий как раз на пешеходном. Пешехода за 10 метров увидела и все, страх, на всех мощах тормозит, не глядя в заднее зеркало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Едет-то едет машина, только колодки сильно стираются. АВтор, сочувствую вам, но ничего, это тоже опыт. Дам вам совет, мне ещё инструктор на возждении говорил, что надо заранее до поворота, светофора, перехода идт страховать свою ж. Это значит, заранее коротким нажатием на тормоз показывать, что собираетесь тормозить
Да я обычно так и делаю, а тут муж как за вопит "пешеходы, тормози, тормози". Я нажала один раз на тормоз, подкатываюсь, понимаю что если резо не нажму то раскорячусь прям на пешеходнике. Вот если б он подальше был(виновник), то норм все было.
Ссылка на это сообщение
Я немного разбавлю мимишность. Можно? Почти всегда виноват тот, кто въехал, но...вот от многих новичков куча аварий как раз на пешеходном. Пешехода за 10 метров увидела и все, страх, на всех мощах тормозит, не глядя в заднее зеркало.
нет, это не про меня, я чаще в заднее зеркало смотрю чем по сторонам...да и как бы дистанция на то и придумана. Сегодня за 4 секунды до смены светофора начала тормозить, думала соберу за собой кучу, но нет. Надо же смотреть не на впереди едущую машину, но и по сторонам.
Ссылка на это сообщение

У меня про ручник вообще позорная история. На даче муж переставлял мою машину и поставил в кучу керамзита (больше некуда было). А сам уехал. Я в магазин собралась - выехать не могу, закапываюсь в керамзит. Мальчишки соседские увидели, прибежали толкать. Никак. Папы их пришли. Жара, все мокрые, все меня выталкивают..

Короче все уже поняли в чем дело было, да? Капец стыдно до сих пор...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а у нас вообще сегодня две маршрутки однва в столб. другая в дерево, вроде все живы. Рядом с домом фактически. Пожарных скорых полиции понаехало. троллейбусы встали.

Ссылка на это сообщение
Вот уснуть не могу, это да. Нет сна и все тут. Перевариваю весь день.

Да ну, переварить и забыть. Впредь не надеяться только на себя.

Пусть этот случай будет самым страшным на дорогах.

Мне вот сегодня ночью какие-то суки зеркало сломали.

Ссылка на это сообщение
Эх, сочувствую...А я сегодня на ручнике ехала, забыла про него((( получила пилюлей моральных. Сижу, с надутыми губами, хотя понимаю моя вина. И на поворотах я туплю, очень медленно поворачиваю, и перестраиваюсь, как тормоз, ямы не объезжаю. Пять дней, как получила права. Чувствую себя неудачницей(((

Я понял, что моя жена водит машину лучше меня.

Я на ручнике тронуться не могу, а она весь день проездила.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мне до сих пор припоминают, как я стонала что машинка в гору не идет, пока на ручник не глянула. Засада еще и в том, что мне из-за руля не видать было ручниковую лампочку. Зато после этого я научилась руль регулировать и на все лампочки внимательно смотреть. :D

Ссылка на это сообщение

и я на ручнике выезжала от магаза как-то, но мне этот факт помог, я бы газанула и впендюрилась в машину впереди меня стояющую))) а мне там даже мужик прошаренный попался, увидел мои квадратные глаза и молящие, и стал мне регулировать))))

автор, но в аварии же нет вашей вины?))) чего вы боитесь?)))

хотя я как забеременла, так и вышла из-за руля, не успев в нем как-то обвыкнуться даже, ибо я боялась других, всем говорила, что себя я знаю, как я могу примерно себя повести, а про других не знаю, а могу пострадать...)

Ссылка на это сообщение

Так тут можно быть и 30 лет за рулем и попасть в такую ситуацию. Не переживать, забыть и забить вам желаю.

Ссылка на это сообщение

Я в первый день за рулём выезжая со второстепенной на главную не увидела дядю летевшего по встречке( как ни странно по правилам он прав)! Вьехал мне в переднее крыло. Вот прошло 6 мес а я боюсь! Каждый раз выезжая такое чувство что в меня опять вьедут. На машине нравится ездить но жутко боюсь города.

Ссылка на это сообщение

Я тоже сегодня была за рулём (езжу оооооч редко). По ночной загородной трассе в снегопад, где проходит лосиная тропа (в прошлую поездку видела косулю на обочине, хорошо хоть не побежала) и нет освещения.

Но я с мужем езжу и каждый мой выезд - нервотрепка, я его убить готова. Он считает, что я должна думать, как он и чувствовать машину молниеносно, а ещё ездить аккуратно (беречь сцепление) и каждую ямку объезжать. А самое выдрачивающее - лежачие полицейские (недалеко от нашего дома 2 лп на расстоянии 10-15 м друг от друга, и метров через 200-300 ещё 2)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Едет-то едет машина, только колодки сильно стираются. АВтор, сочувствую вам, но ничего, это тоже опыт. Дам вам совет, мне ещё инструктор на возждении говорил, что надо заранее до поворота, светофора, перехода идт страховать свою ж. Это значит, заранее коротким нажатием на тормоз показывать, что собираетесь тормозить

Очень хороший совет написала Мария.

Ещё добавлю, при неожиданных заторах на дорогах, когда вы понимаете, что резко будете сбрасывать скорость и тормозить в полосе, включайте аварийку. Этим вы обезопасите себя и остальных водителей, которые едут за вами и им не видно.

Ссылка на это сообщение

Сочувствую автор. Обидно. Но, первый год для новичка это получение опыта. И ясное дело, что аварии будут. Ваш случай фигня, но зато сколько опыта вы теперь получили?) На будущее притормаживать будете заранее. И не только перед светофорами, но и перед поворотами)

Ссылка на это сообщение
Сочувствую автор. Обидно. Но, первый год для новичка это получение опыта. И ясное дело, что аварии будут. Ваш случай фигня, но зато сколько опыта вы теперь получили?) На будущее притормаживать будете заранее. И не только перед светофорами, но и перед поворотами)

Дополню... еще, приучать себя смотреть в зеркало заднего вида перед каждым торможением ;)

Ссылка на это сообщение

Я уверенно вожу уже 10 лет. И вот месяц назад... не буду я вас пугать, что случилось. Но я ехала на зелёный а она на красный. Я до сих пор не могу прийти в себя. Мне очень плохо. И я водитель хороший, уверенный и без аварий. Если садишься за руль, должен понимать, что случиться может все что угодно! За себя быть в ответе это одно, а за другого никогда не поручаешься

Удачи на дорогах! Храни вас Бог

Ссылка на это сообщение

я вот в понедельник сама оказалась на месте вашего виновника торжества)))

на хайвее.

въехала во впередиидущую машину. классическая ситуация.

ряд начал тормозить, а мне кофе глотнуть)))

моей машине хоть бы что. но у меня лошадь. инфинити qx60.

а у того монгола - миникупер. мой бампер ей по плечо.

не пойму, а чего уж так переживать-то?

ну стукнули... это ж железо...

главное, люди не пострадали.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Сочувствую автор. Обидно. Но, первый год для новичка это получение опыта. И ясное дело, что аварии будут. Ваш случай фигня, но зато сколько опыта вы теперь получили?) На будущее притормаживать будете заранее. И не только перед светофорами, но и перед поворотами)

вот не сглашусь с вами, у меня подруга уже 7 лет, как права получила, водила она первое время это ппц всем ппцам... тормоза придумали трусы, ачеэтояегодолжна пропускать и т.д., меня всегда бесила манера ее вождения... ноооо... у нее ни одной аварии, хотя я, когда она только получила права, пророчила ей их много)))))

Ссылка на это сообщение

то ли еще будет)по мне если ездишь по че, то сможешь в любом городе, мне кажется самое агрессивное вождение у вас) медленно нельзя, быстро нельзя, тупить нельзя, все сигналят истерят - учитесь) только опыт))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
то ли еще будет)по мне если ездишь по че, то сможешь в любом городе, мне кажется самое агрессивное вождение у вас) медленно нельзя, быстро нельзя, тупить нельзя, все сигналят истерят - учитесь) только опыт))))
да это бздец полный.
Ссылка на это сообщение

Я за рулём почти 16 лет.

Чем больше ездишь,тем больше вертишь головой по сторонам.

Потому что случится может все-это дорога...

Всегда ,перед торможением смотрю в зеркало заднего вида- оцениваю как близко водитель, успеет ли среагировать.

Да, писать эту фразу было дольше)))

Вообще, помню себя, боялась ,мне знакомый дал совет- если растеряешься,запаникуешь,тормози посередине дороги и включай аварийку.Тебя сами вытолкают))

С повышенным вниманием отношусь к пенсионерам,начинающим,"дамочкам" за рулём.

В силу определенных причин они ещё( уже) не оценивают трёхмерности вождения, жмут на педали ,объезжают ямы,резко тормозят- не вписывая свои действия с действиями других..

Но это все придет со временем,так что,не боитесь и снова за руль,учитывая опыт)