как вылечить бородавки?

kyk-la
Ребенку 3 годика. Дерматолог сказал, на ступне ребенка бородавка (2 шт.), а я думала, что мозоль. Сказал лечить жидким азотом. Я спросила больно ли это... ответил, что да. Может как-то чем-то помазать ил еще что.... Больно не хочется, она ж маленькая еще. Может был у вас опыт в лечении этой гадости?

была у меня на пальце- когда чистила картошку - то кожурой смазывала ее

не заметила как она исчезла

Ссылка на это сообщение

Больно причем очень сильно, для меня это было не выносима. Есть другие методы

Причем азотом подошвенные удаляются очень сложно

Ссылка на это сообщение

Мы лечили пластырем Солипод. Чередовали с фукорцином. Через дней 10 отвалилась.

Ссылка на это сообщение

Я тоже буквально месяц назад большую подошвенную бородавку 6 летнему сыну вывела пластырем салипод за 2 недели,но она была большая и глубокая..сейчас все чисто

Ссылка на это сообщение

Я долго удаляла, но увы не удалила - она заросла. Причем специалист сказала, что нужно даже какие-то таблетки пропить, но я забила. Внешне не видно, но не так давно заметила, что осталось. Я бы лазер попробовала.

Сходите еще к другому специалисту. Бородавки лучше удалить иначе разрастутся и это затянется

Ссылка на это сообщение

Постою. послушаю. У сыночка 2 лет тоже эта гадость на коленке. Были у 3 врачей. все сказали выжигать азотом. Жалко деточку очень. Уже два месяца все никак не решусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в интернете пишут лук + уксук на 1,5 часа, потом отжать и положить на ночь на бородавку. За 2 дня отвалиться. Но коже ведь детская, нежная для уксуса.

Ссылка на это сообщение

Мы выжигали жидким азотом ребенку маленькому возле ногтя была на большом пальце руки... ребенок даже ничего не понял... может на подошве и больно конечно, не знаю... я и сама проходила в школьные годы эту процедуру... абсолютно ничего страшного! Единственное, что потом за этим местом нужно аккуратно ухаживать... там пузырик как при ожоге пару дней

Ссылка на это сообщение

У меня в детстве несколько пальцев на руке были с бородавками (всего около 30 штук в худшие годы). Началось все с 2-3, а потом рядом повылезли. Сок чисиотела, картоха, гадкая жидкость под названием Ферезол... в итоге пропали сами и внезапно.

На ладони потом в 18 лет выскакивала одна большая, жидким азотом я ее грохнула. Болело место долго(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня в детстве несколько пальцев на руке были с бородавками (всего около 30 штук в худшие годы). Началось все с 2-3, а потом рядом повылезли. Сок чисиотела, картоха, гадкая жидкость под названием Ферезол... в итоге пропали сами и внезапно.

На ладони потом в 18 лет выскакивала одна большая, жидким азотом я ее грохнула. Болело место долго(

Ссылка на это сообщение

А ляписный карандаш? В нашем детстве им всегда мазали, несколько дней помазать и отвалится. И родинки висячие им удаляли, небольно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня были на ноге парочка (не на ступне) ; на азовском море отвалились.

Ссылка на это сообщение

Самый действенный способ - все-таки жидкий азот. Мне в детстве выводили с подошвы - вообще не больно было, по крайней мере я не помню боли, только сильный холод. Во взрослом возрасте удаляла глубокую, было больновато в течение дня после прижигания. Надо перетерпеть. Чем дольше тяните, тем глубже внутрь бородавка врастает. Чистотел к траве не имеет никакого отношения, это химическое соединение, которое вызывает сильный ожог, может вызвать воспаление. Ферезол - вонючка недейственная - перевод денег. Не тратьте время и деньги. прижигайте азотом и забудьте о бородавках)

Ссылка на это сообщение

да не больно азотом... несколькосекундное нажатие чем-то очень холодным... неприятно и неожиданно

Ссылка на это сообщение

Я лечила уксусом, чистотела, жидким азотом,...ужасно больно.

А вылечила колломаком помазав. Жгет, но не очень сильно и не долго.

У дочери в 4 года появились, тоже коломаком свела.

Ссылка на это сообщение

Детям делают лазер. Азотом варварства какие-то просто.

Потом пейте что-нибудь для поднятия иммунитета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У сына в 4 года вылечила картошкой на пальце руки. Сама не верила, но реально помогло. Повторно не появлялись бородавки.

Ссылка на это сообщение

Недавно на ногах у 4х летнего сына обнаружила бородавки. Не одну, а штук 5 на обеих ногах, на пальчиках. Пошли к дерматологу. Сказала при ослаблении иммунитета часто появляются. Так и было, как раз на больничном с ОРВИ сидели. Назначила крем Вартокс. На ночь на ватку, пластырем залепить. Утром снять и слегка потереть, снять отслоившуюся кожу. И так в течении месяца. Если не пройдёт приходить на азот. Все прошло. Примерно через 3 недели бородавки потемнели и отвалились сами