Ветрянка

Natalya764111
У сына ветрянка в тяжёлой форме. Мы с мужем в детстве не болели. Что можно пить для профилактики (желательно не влияющее отрицательно на фертильность)? И планировать в новом цикле нельзя ?

Бесполезно пить что-то для профилактики, только прививка. Пока инкубационный период не пройдет, лучше не планировать. Это около трех недель с момента выздоровления ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

После прививки нельзя планировать 3 месяца.

Ссылка на это сообщение

ничего не поможет. У меня 4 года назад муж заолел, через 3 недели и дети. Я в детстве переболела, слава Богу, тк у мужа 5 дней 40температура

Ссылка на это сообщение

Ничего не поможет. Разве что прививка, сделанная в первые 48 часов после контакта.

В том году старший заболел, ровно через 2 недели мы с младшим свалились.

Ссылка на это сообщение

У меня у сына вторые сутки выше 40.Мальчику 10 лет. Если у мужа будет 40 там уже никакой способности к зачатию, у нас и так МФ(((

Ссылка на это сообщение

Ну вы даёте, раньше думать надо было. Сейчас хоть не планируйте, а то потом ещё больше рвать волосы будете

Ссылка на это сообщение

Не факт что и у вас будет в тяжелой форме. Я в свои 33 перенесла нормально. Главное отлежаться

Ссылка на это сообщение
Сегодня месячные пришли, сын болеет 3 день

Мы с сыном за 2 недели оба выздоровели. Пропустите лучше цикл. Если не болели, то скорее всего заболеете. Ветрянка легко передается. И действительно, не факт, что тяжело перенесете. У меня в 29 лет два дня температура не выше 38,2, пятна через 3 дня уже не появлялись. На 11 день здорова.

Ссылка на это сообщение

Алпизарин, муж пил, пока дети болели ветрянкой, он сам в детстве не болел и от детей не заразился.

В показаниях "инфекции, вызванные вирусами Varicella zoster (ветряная оспа, опоясывающий герпес);"

Ссылка на это сообщение

Амизончик детям и Амизон для взрослых.там в аннотации написано,что профилактика инф,вызванных вирусами нерпеса,паротит и еще что то.

Ссылка на это сообщение

Мы с сыном за 2 недели оба выздоровели. Пропустите лучше цикл. Если не болели, то скорее всего заболеете. Ветрянка легко передается. И действительно, не факт, что тяжело перенесете. У меня в 29 лет два дня температура не выше 38,2, пятна через 3 дня уже не появлялись. На 11 день здорова.

Спасибо. Цикл пропустим. Мы мужем наверноетяжкло перенесён - ему 41 год, мне 42.Десять лет он не хотел второго ребёнка - только 4 месяца назад понял... А уже возраст какой(!
Ссылка на это сообщение

Сделайте прививку оба срочно. Тут не то что планировать нельзя, страшно просто заразиться!

Ссылка на это сообщение

Ничего не поможет. Разве что прививка, сделанная в первые 48 часов после контакта.В том году старший заболел, ровно через 2 недели мы с младшим свалились.

Не 48а 96,вообще 72 рекомендуют.я сделала через 50 часов после высыпаний у сына)а он же ещё был заразен до...Я не заболела,потом и младший болел,я оптяь не заболела).

Ссылка на это сообщение

В поликлинике прививки от ветрянки делают? Или в платную надо обращаться?

Ссылка на это сообщение

У меня старший в 4,5 года легко перенёс, темпа 38,5 была дня 1, 5, высыпаний мало было. Младшему 10 месяцев досталось, дня 4 было 39,5, высыпаний не счесть было, перестало Сыпать где то к 7 дню.

Я тоже болела, 31 год, темп как у младшего, дня 3-4 за 39, но она хорошо сбивалась, на 10-12 часов. Но как все чесалось и сколько прыщей было.... Как вспомню так вздрогну....хорошо, зимой болела.... К лету все сошло.

Ссылка на это сообщение

У сына растёт температура стремительно: 37 меряю через полчаса 38,даю жаропониж мер через полчаса 40,1 и не хочет останавливаться и уколы делаю анальг+ димедрол+ ношпа действовать начинает где-то через час.

Ссылка на это сообщение
У сына растёт температура стремительно: 37 меряю через полчаса 38,даю жаропониж мер через полчаса 40,1 и не хочет останавливаться и уколы делаю анальг+ димедрол+ ношпа действовать начинает где-то через час.

нам врач говорил ацикловир пить при тяжелом протекании

Ссылка на это сообщение

Сыну - ацикловир в таблетках. Вам - прививку.

Ссылка на это сообщение

Фуфломицины только не пейте. Вам прививки. А ребенку посмотрите вместо зеленки поксиклин (очень хорошее средство от высыпаний)-может название напутала, но зеленка это точно ерунда

Ссылка на это сообщение

Сыну - ацикловир в таблетках. Вам - прививку.

Оказывается по Крыму нет вакцин от ветрянки!Теперь буду ждать что со мной будет. Спросила детского врача поменять малому гропринасин на ацикловир- а она : Вы что гропринасин сильнее!