Какая у вас посуда (тарелки, чашки)?

Mult noroc
Добрый день! Озадачилась покупкой нового столового набора (тарелки). Проходила по магазинам и что то ничего не нравится. Покажите, пожалуйста, какая у вас.

Сейчас люминарх с ромашками, надоел до чертей.

Уедет на дачу

В коробке стоят гуси, фарфор.

Есть страый сервиз ещё ГДР от мамы.

Накрываю на праздники.

Тоже люблю посуду красивую

Есть от бабули чайная пара и конфетницы кузнецовского фарфора, бережем

Ссылка на это сообщение

Про посуду: может кто накидает идей фото как её красиво хранить. Новую квартиру обставляем, не предусмотрен классический сервант. А куда посуду то??? Салатники парадные, тортницы, сервизы кофейные и тд....

Ссылка на это сообщение

Люминарк с голубеньким рисунком. Мама подарила.

О восприятии еды на тарелке ни разу не задумывалась. Вообще пофиг. Единственное, черную посуду не понимаю. Так же как и постельное белье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
230x0_06693bb9240c5c0b3956abd65ec63e30___jpg____4_9033cbe9.jpgи20pcs-high-grade-ceramic-plain-white-dinner.jpg_220x220.jpgпо настроению.
где, где купили такую черную? что за фирма? трясет от белой посуды и техники, поэтому только черное/красное
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Взрослая - kahla. Детская - wmf. Под кофе пользуюсь набором из прозрачных стакановс двойным дном.

Ссылка на это сообщение

Про посуду: может кто накидает идей фото как её красиво хранить. Новую квартиру обставляем, не предусмотрен классический сервант. А куда посуду то??? Салатники парадные, тортницы, сервизы кофейные и тд....

Кухня большая?? Мама все такую добавочную хранит просто на кухне в ящиках. Стучитесь в личку, если интересно, сфоткаю на выходных.

Ссылка на это сообщение
у нас такое 03162011-0807-900x900.jpg

А как эта красота дружит с посудомойкой и микроволновкой.

Ссылка на это сообщение

И да, люминарк очень даже бьется. Вернее не так, он БЬЕТСЯ в пыль. :) Не пополам, не на несколько частей. А на гору мельчайших острых осколков. Чаще всего, он переживает падение невредимым. Но уж если разобьется, то разобьется.

вот после того, как сын малышом так скинул чашку люминарк и она так грохнулась, что век эти стеклышки собирать, отказались от "небьющейся" посуды....лучше пару осколков собрать.

Причем, эта чашка выскользнула из рук в магазине и как мячик подпрыгнула....зрелище капец просто)))

Ссылка на это сообщение

Часть из Люминарк (да, бьется она адски. Осколки выгребали долго, и очень мелкие они), часть из Доминик. Хоче все оптом уронить, и купить себе новую, скорее всего белую, посуду.

А еще есть какой-то сервиз от свекрови. Так эта зараза покрыта позолотой, и не подходит для микроволновки - стоит торжественно в углу.

Ссылка на это сообщение
У меня тоже есть Мадонна. Мама отдала из своих запасов. Торжественно стоит в серванте. Красота неземная, даже пользоваться страшно :)
нельзя им пользоваться. это ж фарфор. это ж раритет. тоже не даю никому пользоваться. стоит для красоты.
Ссылка на это сообщение

у меня Люминарк фото сервиза как у Maryasa

белый с цветочками. и чашки тоже такие и салатники. покупала штучно в большом кол-ве

Ссылка на это сообщение
у нас такое 03162011-0807-900x900.jpg
как я люблю таких гусиков :kiss2: пока довольствуюсь Luminarc CARINE ONYX
Ссылка на это сообщение

нельзя им пользоваться. это ж фарфор. это ж раритет. тоже не даю никому пользоваться. стоит для красоты.

зачем нужна посуда, которая просто стоит?

Ссылка на это сообщение

у всех почти этот люмиарк))

С утками мне тоже нравится посуда, было что то, кстати помню что недорогая посуда тоже.

У нас тоже сейчас люмиарк сервиз. А кружки разные всякие, хочу оч купить несколько в магазе японской что ли всячины . название не помню там и игрушки и кружки и косметика...в охотном ряду к примеру есть магаз этот. Кружки там прикольные но по 500 р

Ссылка на это сообщение

аналоги люмиарку есть вообще у нас на рынке какие?

Ссылка на это сообщение

есть кстати у нас сервиз с ручной росписью,в Питере) Не знаю забирать его или нет.

Ссылка на это сообщение

люминарк вся посуда. Расцветка - набор бело-чёрный, и прозрачное темное стекло без волн

Ссылка на это сообщение

А как эта красота дружит с посудомойкой и микроволновкой.

Без проблем

Ничего не смывается и в микроволновке можно

Ссылка на это сообщение

аналоги люмиарку есть вообще у нас на рынке какие?

Это стекляшки :(

Хорош фарфор качественный