Знатокам Тк - уйти в отпуск срочно

Настик86
Всем привет! Девчонки, подскажите, будьте добры. Работаю с апреля на 0,5 ставки. Скоро наше предприятие ликвидируется. Скоро - это 28 февр. В отпуск я ни разу не ходила, работаю с апреля - в апреле был бы год. Тут подвернулись билеты в теплые края, муж купил нам троим с ребенком. Ну думаю, отпрошусь как -нибудь. 18 февр отлет. Отпрашиваюсь - говорю, дайте отпуск за свой счет. И слышу ответ: или вы ищете себе замену и платите этому человеку сами или мы вас увольняем за прогулы без всяких выплат. Это нормально ? Вообще правомерно? Мои переработки никто не считал и видимо во внимание они не берутся. В общем, я сказала что намерена искать замену, но что-то мне подсказывает, что мои права нарушены. Хэээлп))).

нет, отпуск по согласованию с начальством. купите больничный. такая же фигня была, уперлись, собаки. сами сидят с большими зарплатами, берут когда хотят и не хотят. а тут выгадываешь, выуживаешь, как подешевле, как выгоднее, а тебе дулю. но я все перечитала и поняла, что бессмысленно. в итоге пришлось с другого города вылетать, так как не проходила по датам. зато 13 дней вместо 10 слетала

Ссылка на это сообщение

больничный или по семейным обстоятельствам без содержания

Ссылка на это сообщение

нет, отпуск по согласованию с начальством. купите больничный. такая же фигня была, уперлись, собаки. сами сидят с большими зарплатами, берут когда хотят и не хотят. а тут выгадываешь, выуживаешь, как подешевле, как выгоднее, а тебе дулю. но я все перечитала и поняла, что бессмысленно. в итоге пришлось с другого города вылетать, так как не проходила по датам. зато 13 дней вместо 10 слетала

Ссылка на это сообщение

Ну вообще-то есть график отпусков на год и обязаны его соблюдать и работодатели и работники. Надо было заранее как-то предупреждать, а не за неделю до отьезда. У нас никто не отпускает так с бухты-барахты, заявление директору пишется чуть ли не за месяц. Начальству же реально работник на замену нужен. Когда лететь собрались мужу выбивали отпуск с конкретного числа, на пару недель всего сдвинуть надо было, а геморроя столько из-за этого.

Ссылка на это сообщение

Нет, автор. Ваши права не нарушены.

В отпуск идут по графику отпусков и с заявлением за две недели (это, если ежегодный оплачиваемый отпуск).

Если за свой счет - по согласованию с начальством. То есть оно (начальство) должно быть согласно Вас отпустить.

Так что только покупка больничного

Ссылка на это сообщение

А если я найду себе замену как они просят?

И могут ли они меня уволить за прогулы?

Ссылка на это сообщение

Купленны больничный - это не преступление? Тем более что руководитель в друзьях в соцсети и может посмотреть, ага, Вьетнам значит))

Ссылка на это сообщение

Девчонки, как думаете. нормально на меня посмотрит наш директор, когда я после всего что сказала, больничный вдруг принесу))

Ссылка на это сообщение

Это вам начальство такие условия ставит или отдел кадров?

А если у начальства чисто по-человечески попросить?

Ссылка на это сообщение

А если я найду себе замену как они просят?И могут ли они меня уволить за прогулы?

И чтоб еще и Вы платили этой замене? Нет, не нормально.

Прогулы за то, что не выйдете без оправдательного документа? Конечно нарисуют

Ссылка на это сообщение

Начальство. Вот такие вот человеки нечеловечные а еще нормальными претворялись))

Ссылка на это сообщение

Купленны больничный - это не преступление? Тем более что руководитель в друзьях в соцсети и может посмотреть, ага, Вьетнам значит))

Тогда у Вас вариантов нет.

Ссылка на это сообщение

Чтоб я еще хоть раз переработала и не потребовала доплату

Ссылка на это сообщение

Вот как думали, что как нибудь отпрошусь, так оно и вышло как-нибудь. График отпусков вообще есть? Утверждался?

1. Если есть, то пишите заявление с просьбой внести изменения в график отпусков и предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск с 18.02. (Или когда там вам надо).

2. Если графика отпусков нет, то пишите заявление на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска. работодатель обязан предоставить вам ежегодный оплачиваемый отпуск.

У меня судебная практика была, признали, что в случае отсутствия утверждённого графика отпусков, по заявлению работника отпуск предоставить обязан. Давно было, но в вашем случае можно попытаться поспорить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А в СС прям обязательно всё выкладывать то?)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Купленны больничный - это не преступление? Тем более что руководитель в друзьях в соцсети и может посмотреть, ага, Вьетнам значит))

Ну а на фиг в соц.сеть вылазить в отьезде и светить фотками? Сидите тихо на югах и отдыхайте. Фотки можно и через месяц выложить, когда на работу спокойно вернетесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Решение суда найду, отпишусь по норме. Только часам к 11 вечера, как дома буду.

Ссылка на это сообщение

На работу я не вернусь ликвидируемся ж, а вот по статье не хотелось бы и без компенсации остаться тоже )).

Ссылка на это сообщение

Нет, конечно, шучу. Но просто он же знает, что я не больная ))

Засудит еще и за больничный

Ссылка на это сообщение

График находится в отделе кадров, выкопировка для вашего подразделения должна быть у начальства. У нас всех под подпись ознакамливают еще в декабре-январе.