Посоветуйте супчик

Myrlika-mama
Девочки, какие супы вы варите. Хочу что нибудь новое сварить. Обычно варю борщ, щи, гречневой, рисовый, фасоль, горох, рассольник, лапшу, иногда овощной. Надоело жутко. Что ещё можно сварить?

Харчо,щи, рыбный, грибной, много всяких рецептов кремовых супов

Ссылка на это сообщение

Грибной суп пюре. Чечевичный. С плавленым сырком. С пшеном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в суп с пшеном сделать сырные клецки, и потом добавить острый соус (чеснок-лимон-подс. масло нераф.-острый красный перец) отличный и необычный суп получается.

я раньше еще французский луковый варила) делается несложно, вкус новый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с чечевицей открыла для себя и нут с говядиной. а еще лично для меня был новый и понравился семье Юверлакья (так вроде)- тушеная картошка с фрикадельками и томатным соусом :) солянку еще любим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вчера варила грибной супчик. Замороженные шампиньоны обжариваем на растительном масле ( хорошо так обжариваем) в конце жарки 250 мл сметаны добавляем и обжариваем с ней и в кастрюльку с кипящей водой. Там лаврушка, целая луковица и кубиками картофель. Оч советую!

Ссылка на это сообщение

Мама летом варит из щавеля и из молодой крапивы-легкие супы :)

Ссылка на это сообщение

Анастасия, да обычный. Морковка-лук обжаренная, картошка и гречка. Ну и мясной бульон.

Ссылка на это сообщение

А ещё про тыкву все забыли) сливочный, очень вкусный. Овощной суп-пюре вообще кажется самое простое блюдо и вкусно (мне нравится с брокколи,луком-пореем, только цвет зелёный)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

еще на say7 готовила суп с уткой, рисом и грибами- очень вкусно

Ссылка на это сообщение

тыква, да, с говядиной тоже с say7 :)

не приходило в голову тыквенный с мясом делать)
Ссылка на это сообщение
не приходило в голову тыквенный с мясом делать)
мне вот не приходило в голову что томатную пасту можно в любые супы добавлять.... а оно вона как :D
Ссылка на это сообщение

еще как-то готовила из книги рецептов от Миримановой какой-то грибной сырный такой прикольный и название у него забавное... надо отрыть снова рецептик...

Ссылка на это сообщение

А вообще суп это самое простое блюдо и оргомный простор для фантазии.

Ссылка на это сообщение

С чечевицей и овощами, рисовый с машем, перловый с сухими грибами и пассерованными овощами.

Ссылка на это сообщение

Фасолевый склецками. Фрикадельками, борщ, гороховый, грибной. Суп-гуляш.

Ссылка на это сообщение

Картофельный суп-пюре. Обжарить лук порей на сливочном масле, добавить нарезанные шампиньоны, обжарить до хорошей золотистой корочки. Параллельно поставить варить картошку как на пюре, когда сварится влить жирные сливки и шампиньоны, взбить блендером. Подавать с чесночными сухариками (багет посыпать специями, сушёным чесноком, оливковым маслом, подсушить в духовке).

Любимый дитячий суп: лук, морковь, куриную грудку обжарить на сливочном масле, залить водой, протушить, добавить картошку и очень мелкие макароны. В конце добавить плавленый сыр, базилик и чеснок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Суп гороховый-музыкальный.

Зеленый борщ с щавелем.

Я иногда в обычные супы с крупами или макарохами добавляю молоко в конце. Вкус становится приятный сливочный.

Ссылка на это сообщение

Цветная капуста-картошка-морковь. А потом туда вареное яйцо и сметану. Мы с детьми очень любим.

А муж не ест.

Ссылка на это сообщение

Ой, много как накидали рецептиков. Буду пробовать.