Прерываю беременность.

Vika1masha@rambler.ru
Это даже не вопрос, а просто высказаться. Срок семь недель, беременность желанная, но по состоянию здоровья вынуждена прервать. Давление шкалит до 170, хотя мое рабочее 110, хожу как пьяная, препараты помогают временно, дома ничего делать не могу, работать не могу, запустила учебу у детей, дом, не могу так больше, муж уже и сам не рад, вечная тошнота непроходящая , перед глазами все плывет, жалко очень, но дальше так не могу.

ну да, существует возможность кони отбросить, детей сиротами оставить или инвалидом остаться - никто б не задумался. ага-агаАвтор, я Вас не осуждаю. хотя обе беременности вылежала-вытянула, несмотря на все страхи и риски. это нужно пройти, на своей шкурке ощутить.и те, кто пишут, да я бы все отдала, да я бы все перетерпела и бла-бла-бла. лучше не пишите, а то там, свыше, могут предоставить возможность.просите лучше легкой беременности, родов в срок и здоровых малышей.

Вот единственный грамотный ответ.

Никто не знает, что дальше будет. Гипертония - это не шутка, таблетку выпил, полежал и забыл. Да таблеток море сейчас, выбирай не хочу, но многие препараты использовать нельзя при беременности. Нужно понять причину высокого давления, лечить не давление, а первопричину. Может быть и почки и надпочечники, неврология, гормоны. Причин также море.

После КС в реанимации давление начало подниматься 130 дали 2 таблетки нифедипина, через час 140, что-то укололи, через час 150. Сколько бы оно росло неизвестно. Доктор старенький спросил, а давно ли я ела? Принесли завтрак, после завтрака, давление упало резко, затем что-то опять кололи, чтобы поднять.

Тут писак много, а как столкнуться так сразу под мосток да под кусток. А перспективу ярма у мужа они не рассматривают? Ах ну да с ними такого не случиться.

Решать только даме, но столь категорично я писать не стала бы. Родить и лежать пластом потом, каждому своё конечно, одно скажу ребёнку нужна здоровая Мама

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

буквально вчера выписали с больницы с патологии беременных,давление 150-80 ,то и больше,допегит,лечение,тоже рвота вечно и тошнота,хожу как муха сонная,все бросила на свете,главное дитя выносить и это только 14 недель,но знаете я таааак ждала эту беременность,я так за нее боролась 9 лет,мне и в голову такое бы не пришло никогда в жизни,я готова пройти всееее круги ада,по 10 раз,главное выносить и родить здорового ребенка!вы меня автор простите,хотя мне все равно,вы такая дура!просто вы так хотели вот и все!семьи готовы отдать все,только чтобы забеременеть,а вы......!бог вам судья!убивать дитя только чтоб стало вам хорошо,это ужасно!

Ссылка на это сообщение

Желание найдет возможность, а нежелание - причину. Вот и весь расклад((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ваш сарказм неуместен, и в жалости я не нуждаюсь .

А в чем вы нуждатесь?

Выносила с гипертонией 2 степени под наблюдением врачей, бегает 2.5 года.Сейчас Б ,28 нед.Гипертонии нет.

Ссылка на это сообщение

У меня вопрос один как и у многих, автор ,может на него ответите НА Х ВЫ НАС СТАВИТЕ В ИЗВЕСТНОСТЬ?

САЙТ НАЗЫВАЕТСЯ ПРЕРВИБЕРЕМЕННОСТЬ?

или ЗАБЕРЕМЕНЕЙ И ПРЕРВИ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, не знаю насколько реальны Вы и Ваша ситуация. если все так, если решитесь не прерывать, то могу посоветовать.

Давление 170 - прямое показание к госпитализации. можете вызывать скорую, они отвезут. куда отвезут сказать не могу, можно позвонить на станцию спросить что у них там по регламенту.

возможно гинекология, если есть подтверждение беременности и тыпы. в гинекологии могут вызвать доп. специалистов и провести обследования, которые сочтут нужным.

может в кардиологию - все-таки, если не ошибаюсь, беременных со стабильно высоким давлением в кардиологию должны класть. там тоже обследование проведут.

можно попробовать к кардиологу напрямую обратиться за направлением на госпитализацию.

В общем, врачи - кардиолог, невролог, нефролог. может кто еще кого посоветует. уздг головы и шеи, узи/уздг почек, экг, эхо сердца. можно холтер и анализы. я бы еще щитовидку проверила. и допплер вен нижних конечностей мне делали.

может все-таки реально причину выяснить и нивелировать риски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
буквально вчера выписали с больницы с патологии беременных,давление 150-80 ,то и больше,допегит,лечение,тоже рвота вечно и тошнота,хожу как муха сонная,все бросила на свете,главное дитя выносить и это только 14 недель,но знаете я таааак ждала эту беременность,я так за нее боролась 9 лет,мне и в голову такое бы не пришло никогда в жизни,я готова пройти всееее круги ада,по 10 раз,главное выносить и родить здорового ребенка!вы меня автор простите,хотя мне все равно,вы такая дура!просто вы так хотели вот и все!семьи готовы отдать все,только чтобы забеременеть,а вы......!бог вам судья!убивать дитя только чтоб стало вам хорошо,это ужасно!
ну орден возьмите или медаль Вам лучше? чем гордиться то?

то, что Вы с таким давлением, выписавшись из патологии (хотя какая патология в 14 недель?) не о розовых пони думаете, а по стремным темам на бп шастаете, без комментариев.

Хочу Вас разочаровать, но все круги ада, не гарантируют здорового ребенка, а несколько в противоположную сторону действуют. ребенок то в вас находится, адок и его коснется, если че.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Не закон, что с прерыванием б все быстренько нормализуется и никогда о себе не напомнит. Причин повышенного ад теоритически может быть тьма и не все они в компетенции терапевта, кардиолоога и невролога. Имхо коли такая хрень поперла - надо пытаться искать причину в любом случае.

Ссылка на это сообщение

Дак когда ребенок/дети уже в наличии + довелось столкнуться с реальными своими пределами, почувствовать грань, за которой пипец - представления о героизме и правильности решений меняется.

Ссылка на это сообщение
ну орден возьмите или медаль Вам лучше? чем гордиться то?то, что Вы с таким давлением, выписавшись из патологии (хотя какая патология в 14 недель?) не о розовых пони думаете, а по стремным темам на бп шастаете, без комментариев.Хочу Вас разочаровать, но все круги ада, не гарантируют здорового ребенка, а несколько в противоположную сторону действуют. ребенок то в вас находится, адок и его коснется, если че.

Нам не нужны медали и ордена. Можете взять их себе. Просто за желанную беременность можно и побороться. Хотя бы обследоваться доя начала. А не сдаваться в начале пути. Грамотный врач обследует и при наличии неоспоримых аргументов направит на аборт. А возможен ведь и другой вариант.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дорога автор! Я вас очень хочу поддержать, тк поддержка в вашем состоянии очень важна. Прекрасно понимаю, что вам сейчас страшно за себя, раз вы уже решаетесь на такие меры. Самое главное успокойтесь, нервы и страх еще больше повышают давление. Вы сами из какого города? Что говорит ваш врач (возможно и он советует вам прервать, чего уж есть же 2 детей, да есть такие врачи, им легче так сказать и стряхнуть с себя проблемную беременную). Не спешите, ну найдите вы хоть платно еще одного врача, может именно он вам и найдет правильные препараты. Дети справятся, вот пора им уже становиться большими и привыкать к самостоятельности (говорю как мама 14 и 17 летних мальчишек, ну все они уже могут и в учебе, и по дому, ну и контролировать их хоть иногда,я думаю вы найдете силы-этого достаточно в таком возрасте). Взвесьте все как следует!

Ссылка на это сообщение
Нам не нужны медали и ордена. Можете взять их себе. Просто за желанную беременность можно и побороться. Хотя бы обследоваться доя начала. А не сдаваться в начале пути. Грамотный врач обследует и при наличии неоспоримых аргументов направит на аборт. А возможен ведь и другой вариант.
а мне то зачем? я не претендую.

почитаешь, некоторым бы лозунги писать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Не закон, что с прерыванием б все быстренько нормализуется и никогда о себе не напомнит. Причин повышенного ад теоритически может быть тьма и не все они в компетенции терапевта, кардиолоога и невролога. Имхо коли такая хрень поперла - надо пытаться искать причину в любом случае.
еще есть волшебный диагноз, очень любимый нашими неврологами - ВСД называется. и ничего с ним не сделаешь типа. так реагирует Ваша вегетатика.
Ссылка на это сообщение
Дак когда ребенок/дети уже в наличии + довелось столкнуться с реальными своими пределами, почувствовать грань, за которой пипец - представления о героизме и правильности решений меняется.
ну да, трудно не согласиться
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
еще есть волшебный диагноз, очень любимый нашими неврологами - ВСД называется. и ничего с ним не сделаешь типа. так реагирует Ваша вегетатика.

Ага, есть. Диагноз- помойка, куда скидываются многие необследованные случаи. Однако в мкб 10 такого диагноза нет. А мкб 10 на постсоветском пространстве уже лет 15 как принята, уже мкб 11 на подходе. Хотя какие претензии к качеству оказания помощи, если уже на этапе постановки диагноза используются несуществующие номинации.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

еще есть волшебный диагноз, очень любимый нашими неврологами - ВСД называется. и ничего с ним не сделаешь типа. так реагирует Ваша вегетатика.

Нет такого диагноза. Есть бездарные врачи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У автора двое детей, поэтому с такой легкостью автор согласилась на аборт. Че мучиться, бездетной не останется.

Ссылка на это сообщение

Девки, дурочки, здоровья, жизни просите, а не мук адовых. на кер такое просить себе и своему ребенку?

Да че дурочки, чеканутые просто. Совсем уже за языком/пальцами не следят. Такую пургу нести "да я б, да я б вот, да мне бы хоть так". Вот ибудет у них "хоть так".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Смысл писать об этом? Явно не пожалеют тут, тк тут много кто мечтает о беремен и не важно в каком состоянии...давление шкалит..лежите целыми днями и препораты пейте..значит ребенок не нужен..

Ссылка на это сообщение

Я автора не защищаю, но справедливости ради, мы же никаких подробностей о ее диагнозе и состоянии не знаем.

И одно дело героически терпеть и рисковать, когда дело только в самой себе. А другое - когда есть уже дети, для которых она тоже мама и за которых несет ответственность.

Как и большинство, я в недоумении, к чему был вообще этот пост. Но вот эти стенания дам на тему "да я бы, а вот я" удивляют еще больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Такие интересные "зачем вы сюда написали,нас это ранит"!По названию понятно про что тема,не заходит и не читай ! Что за садомазо?

Она своё горе здесь вылила ,вы своё в обратку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Такие интересные "зачем вы сюда написали,нас это ранит"!По названию понятно про что тема,не заходит и не читай ! Что за садомазо?Она своё горе здесь вылила ,вы своё в обратку.

Да при чем здесь ранит? Если человек на этом сайте не первый день, прекрасно понимала, какие комментарии будут в большинстве. Мне непонятно, зачем ей еще это в данной ситуации

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Да при чем здесь ранит? Если человек на этом сайте не первый день, прекрасно понимала, какие комментарии будут в большинстве. Мне непонятно, зачем ей еще это в данной ситуации

может хочет поджоник получить и не сделает все-таки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
еще есть волшебный диагноз, очень любимый нашими неврологами - ВСД называется. и ничего с ним не сделаешь типа. так реагирует Ваша вегетатика.

Я с ВСД три беременности выносила.