не умею общаться

irabora
Правда,не умею.Паузы на работе-ужас.Коллеги сидят и треплются.Обо всем.Дети.Пылесосы.Татуировки.Любовники.Я не могу болтать так вот -обо всем и ни о чем.Думала,проблема в двуязычии.Язык я знаю,но все равно остается место для недопонимания.Но гляжу назад в прошлое-всегда так было,на родине тоже не умела болтать.Всегда считала себя красноречивой,но только по делу,нужна тема.Если нет темы,которая зацепит,буду молчать.Прям приходится слова из себя выдавливать-я в новом коллективе на новой работеи не общаться-просто глупо.Или нет?А вы болтливы,общительны?

Как жаль, что вы не со мной работаете))))

Я так устаю от этого. Мне кажется, что я знаю уже все о некоторых: родителей, детей, мужей, любовников, подруг, любовников подруг, состояние здоровья вплоть до мелочей.

Сама я могу поговорить, но редко, недолго и под настроение))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

очень редко на работе перетираю какие-то левые темы, не касающиеся работы.

если рабочих вопросов нет, то могу молчать все 8 часов.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ну люди же разные) есть экстраверты и интроверты, так вот интроверты вообще не любя общаться, встречаться и тыды. А экстраверты очень любят, и это дается им легко (точнее не дается, это само идет).

Просто делать как вам удобно. Участвовать в общем трепе совсем необязательно (тем более, чем нежелание)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже не умею общаться, и это напрягает, частенько внутренняя скованность присутствует, пытаюсь исправить это не очень хорошо получается...

Ссылка на это сообщение

Не вижу проблемы и вообще люблю людей которые говорят только по делу. Глупо это триндеть не закрывая рот.

Я не болтлива, но под винчик и в хорошей компашке люблю общаться, там меня уже не остановить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Самый лучший собеседник тот, кто умеет слушать. Слушайте, поддакивайте, вставляйте немного эмоций "Не может быть!", "Да что Вы?!", "Какой ужас!" и станете душой общества.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как жаль, что вы не со мной работаете))))

Я так устаю от этого. Мне кажется, что я знаю уже все о некоторых: родителей, детей, мужей, любовников, подруг, любовников подруг, состояние здоровья вплоть до мелочей.

Сама я могу поговорить, но редко, недолго и под настроение))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да ладно, все вы умеете. Дома де не молчите наверное?). Поосто вас что-то точно смушает, не расслаблены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в принципе тоже не умею общаться в таком случае, не могу непринужденно болтать с человеком, который мне не интересен и не близок. Может, Вам эти люди просто не нравятся как собеседники? Иногда бывает с некоторыми людьми так легко находишь общий язык, что разговор получается сам собой.

Ссылка на это сообщение

Как жаль, что вы не со мной работаете))))Я так устаю от этого. Мне кажется, что я знаю уже все о некоторых: родителей, детей, мужей, любовников, подруг, любовников подруг, состояние здоровья вплоть до мелочей.Сама я могу поговорить, но редко, недолго и под настроение))))

ахахах, есть у нас тетечка за 50 на работе, так та уже по 10 кругу истории из жизни рассказывает, вплоть до первых месячных)))) там сплошным поток речь льется :D на нее уже давно внимание не обращают, могут своими делами заниматься, а она все трындит. Вот где жесть

Ссылка на это сообщение

Люблю болтать. Но болтаю на общие темы. Личную жизнь на работе вообще не обсуждаю.

Скучно, когда все, как буки весь день сидят, уткнувшись в мониторы))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ахахах, есть у нас тетечка за 50 на работе, так та уже по 10 кругу истории из жизни рассказывает, вплоть до первых месячных)))) там сплошным поток речь льется :D на нее уже давно внимание не обращают, могут своими делами заниматься, а она все трындит. Вот где жесть

Ну, это уж перебор. Таких людей никто не любит.

Ссылка на это сообщение

Да ладно, все вы умеете. Дома де не молчите наверное?). Поосто вас что-то точно смушает, не расслаблены.

ну да,смущает.Мое неумение открыть рот и выдать,каким пылесосом я пользуюсь.Вернее,я могу,если спросят.Но по своей инициативе-нет.Не расслаблена,нет.Дома болтаю,а как же.С мужем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

НЕ-НА-ВИ-ЖУ

ненавижу этот бесполезный треп. а у меня начальник может болтать без умолку по получасу. ааааааааааааааааааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Люблю болтать. Но болтаю на общие темы. Личную жизнь на работе вообще не обсуждаю.Скучно, когда все, как буки весь день сидят, уткнувшись в мониторы))

это как с собеседником повезет.... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение

НЕ-НА-ВИ-ЖУненавижу этот бесполезный треп. а у меня начальник может болтать без умолку по получасу. ааааааааааааааааааа

Прям как я. Так и хочется беруши в уши

Ссылка на это сообщение

НЕ-НА-ВИ-ЖУненавижу этот бесполезный треп. а у меня начальник может болтать без умолку по получасу. ааааааааааааааааааа

Близнец и не любит треп, ну ну))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

это как с собеседником повезет.... :girl_mad:

Ну, наверное)) У нас хорошие отношения, дружеские. Чего б не поболтать

Ссылка на это сообщение

Близнец и не любит треп, ну ну))

люблю. с близкими, о том, что интересно нам обоим, а не вливание в уши ненужной инфы.

добавлю: я люблю сама потрындеть. но мера, мераааа долдна быть.

гггыыы, походу у меня накипело просто)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну, наверное)) У нас хорошие отношения, дружеские. Чего б не поболтать

такое да, понимаю.но мне приходится выступать исключительно в роли слушателя.

как он чинит машину, планировка квартиры его тещи, как внук сходил на горшок, как иваниваныч строил дачу и тп

ааааааааааааааааааааааааааааааа :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

Ссылка на это сообщение

Прям , как я. На работе я работаю. Среди сотрудников друзей никогда не заводила. Общаюсь всегда по работе, все личное оставляю дома. Но я -интроверт , излишне разговорчивой я никогда не біла. Если нету желание общаться ни о чем, не нужно себя заставлять. Мое мнение

Ссылка на это сообщение

Ира, разрыв шаблона)))

у меня такое, если я себя неуютно чувствую. в новом коллективе мне нужно привыкнуть, присмотреться к людям - кто есть кто.

Ссылка на это сообщение

Ой, а я балалайка. У которой словестный понос частенько, и мыло в жопе не держится.. И поржать люблю :D Но это если нет работы.. Если работаю - молчу часами, еще и наушники могу надеть, чтоб не отвлекаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Терпеть не могу, когда начинают лить в уши всякую хрень про соседа, тещу, подругу, любовника и т.п.

Но с удовольствием могу что-то обсудить, порассуждать, даже поспорить.

В общем, люблю диалог. Но дозированно :D

Ссылка на это сообщение

Особенно не люблю, когда кто-то посмотрел фильм и начинает мне пытаться его пересказывать)))

Ссылка на это сообщение

Ну не со всеми же подряд говорить о своей жизни) Я разговорчивая, но не с каждым встречным