Не приличная фамилия.

Вилкa
Девы, как на счет коллективного разума? У подруги ситуация. Мужчина, любовь-морковь. Дело к свадьбе. Но вот одна загвоздка. Фамилия у него очень уж не приличная. Хмм... как бы написать, чтоб меня не забанили. Так скажем, созвучная с Ибейкин. Только еще круче звучит. И будущий муж категорически против, чтоб она оставляла свою девичью. И будущим детям обязательно продлить род и стать гордыми вляделицами фамилии. А у нее у самой фамилия звучная. Ну, допустим Носатова. И она из-за нее в школе изрядно натерпелась. Так и дразнили носатой до старших классов. И по сему, в будущей семье скандал и разлад. Сама она уже согласна хоть на Через-збор-ногу-задерищенко. Но вот как представит что ребенку в школе вытерпеть придется, аж дурно становится. А любимый не в какую. Только так и точка. С одной стороны, и детей то еще нет. И позицию свою он может триста раз изменит. А с другой боязно. Если не изменит? Не разводиться же потом из-за фамилии? Что думаете? Ответы все подруге покажу обязательно.

Сама не взяла бы и детям не дала такую фамилию, зачем им стеб по жизни. Сказала бы сразу на берегу, а мужчина пусть думает, остаться с любимой девушкой или своими непонятными принципами.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
а что не так с этими фамилиями то? Это отличные фамилии как по мне.У автора фамилия проглчдываеься совсем неприглядная же.вернее не у автора,а указанная автором. Сравнили Маркова с Иба.ко.Небо и земля.
Да сравнила. Сравнение квыше написанному:
Ну и что такое... Дети все равно найдут, к чему придраться.Я бы взяла фамилию.
Ссылка на это сообщение

Моя подруга собиралась замуж за парня Бородавка. Очнь переживала,но успокаивала себя,что мама его живет с такой фамилией,вышла замуж-терпи и все такое,но не сладилось у них. За другого вышла. А вот муж сестры был Суков.Не Сукин же. Я вообще внимания не обращала,а он перед свадьбой поменял на Сухов,именно ради будущих детей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас когда-то работал на должности с фамилией Мертвецов.

У мужа обычная фамилия, моя редкая для нас, в беларуси распространённая, оставила свою, нравится она мне, необычная)))

Ссылка на это сообщение

Моя подруга собиралась замуж за парня Бородавка. Очнь переживала,но успокаивала себя,что мама его живет с такой фамилией,вышла замуж-терпи и все такое,но не сладилось у них. За другого вышла. А вот муж сестры был Суков.Не Сукин же. Я вообще внимания не обращала,а он перед свадьбой поменял на Сухов,именно ради будущих детей.

А по мне так норм фамилий, хорошо звучит СУКОВА.

Ссылка на это сообщение

У нас когда-то работал на должности с фамилией Мертвецов.У мужа обычная фамилия, моя редкая для нас, в беларуси распространённая, оставила свою, нравится она мне, необычная)))

И моя редкая, вышла замуж, мужа, греческую не взяла. Вообще, меня бесит, что ты должна взять фамилию, никому ты ниче не должен. А дочка в роддоме была подписана фамилией мужа, я даже возмутылась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня есть сотрудник с фамилией, прям не фамилия, а готовая дразнилка (извините писать не буду), жена осталась со своей девичьей, у детей фамилия жены.

А вообще, месье историю этой замечательной фамилии знает? Фамилии никогда не давали просто так. Даже в 1 половине 20 века, когда куча народу скрывали происхождение, они ж из каких-то соображений новые фамилии выбирали. В общем, если историю рода не знает - в сад его.

Ссылка на это сообщение

напиши фамилию в личку. Интересно ведь. А насчет фамилий это у славян комплекс. что женщина прям должна брать фамилию мужа. Вот кстати у арабов женщина остается на девичей и там ни кто не требует менять. но дети по любому на фамилии отца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Меня тогда точно забанят. О! Сразу не вспомнила. Один из родственников эту фамилию менял. Добавил букву - стал Лебакин.

так допишите букву и все.

Ссылка на это сообщение
Блин, а мужа то самого, в школе не дразнили? В упор не понимаю вот этого у мужиков "нужно передать свою Фамилию!". Это потомкам Толстого, нужно хранить фамилию, а всяким Кизяковым, вот совсем не обязательно.

вот именноне понимаю этого. на меня наезжали что не дала детям свою фамилию, типа ж у них нет наследника фамилии. Написали мужа все равно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Родители рассказывали-у них знакомые есть : она-Любовь Воронова, вышла замуж за Алика Синепупова. Стала Любочка Синепупова. Вот где облом. Но ничего, живут.

Автор, я бы тоже агитировала за добавить букву к фамилии.

Ссылка на это сообщение
У меня подруга в сбере наботает. Говорит - один раз пришлось сбежать в подсобку чтобы проржаться от симпотного мужика с фамилией Хуйко

ну мож действительно хуйко хороший. Это явно украинская казачья фамилия. там много смешных именно казачьих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
И моя редкая, вышла замуж, мужа, греческую не взяла. Вообще, меня бесит, что ты должна взять фамилию, никому ты ниче не должен. А дочка в роддоме была подписана фамилией мужа, я даже возмутылась)))

а греческая там что жопуло или иди на конце?

Ссылка на это сообщение

А ещё вспомнила. Девочка у нас работала по фамилии Бакина.

Может, тоже первую букву у фамилии слили? ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а греческая там что жопуло или иди на конце?

Не, "у " на а конце)) фамилия не плохая и длинная.

Ссылка на это сообщение

Пусть скажет жениху, что если не он, то его дети прервут этот круг. И, возможно, они спасибо папе не скажут за его упёртость. Если мужчине больше нечем гордиться, то не знаю... лучше бы мужчине самому почитать этот пост.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пусть скажет жениху, что если не он, то его дети прервут этот круг. И, возможно, они спасибо папе не скажут за его упёртость. Если мужчине больше нечем гордиться, то не знаю... лучше бы мужчине самому почитать этот пост.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня подруге тоже так буд.муж сказал: либо берешь фамилию, либо я жениться не буду. Ну и что в итоге: и поженились и фамилию свою она оставила.)

А вообще, конечно, лучше поменять обоим. Можно вообще на левую.

Ссылка на это сообщение

Наржалась в полный рост) Я тот чел, который выходя замуж дважды, "попал" оба раза) Второй правда не критично, но не Алмазова конечно. А вообще присоединяюсь к мнению -давно уже не средневековье, не нравится - пошел и сменил фамилию. Тоже мне достояние республики.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да уж, люди еще не поженились, а уже не могут договориться. Что будет после свадьбы? А через 10 лет?