эээ

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем пятницы. Девы как у вас погода в эту крещенскую пятницу??? У нас в Че обещают на выходные мороз -37, а сегодня -19. Я замерзаюююю

Красноярск.

10 утра, -38... Детям радость, можно в школу не идти, даже старшеклассникам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня всегда терзает один вопрос, почему люди не уё... с такого холода?))) не в обиду всем кто живет при -40, но блин там же ж и лета нет и все время в фуфайке надо ходить. Я мёрзну даже при 10С. Из за такого холода люди, там , не бойсь и не стареют.

Ну так зимой -40, а летом и + 40 бывает.

В прошлом году в июне, кода в более теплых регионах было прохладно, мы изнывали от жары (+ 30, 35).

Ну и если все свалят из -40 к вам в тепло, то тесновато у вас станет... Вам оно надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Потому что любят такую погоду.У меня свекровь 39 лет прожила на крайнем севере, очень скучает по той погоде. И Да, они не стареют. Муж у меня тоже там долго прожил, выглядит лучше меня.

На счет не стареют. Ну не знаю.

Когда холодно на улице, то в помещениях жара ужасная. Никакие увлажнители не помогают. Окна на 5 минут на проветривание открываешь, иначе потом можно просто не закрыть, т.к. промерзают моментально. Из-за этой домашней жары кожа сохнет сильно. На морозе обветривается. Летом в жару тоже страдает.... Так что стареем :( . Но при равных условиях мой муж тоже выглядит лучше и моложе меня ...

Моей коже комфортнее как раз, когда погода от + 20 до 0...

Ссылка на это сообщение

Есть некая прелесть в смене времён года.

Вот есть у людей возможность жить в тае,а вечное лето и 30 градусов вымогают

Поэтому и ждём лето зимой,а зиму летом

И весну и осень они ведь прекрасны,скучать некогда

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Есть некая прелесть в смене времён года.

Ага, прелэсть в смене одежды))) 3 свитера и сверху фуфайку))

Ссылка на это сообщение

Ну так зимой -40, а летом и + 40 бывает.В прошлом году в июне, кода в более теплых регионах было прохладно, мы изнывали от жары (+ 30, 35). Ну и если все свалят из -40 к вам в тепло, то тесновато у вас станет... Вам оно надо?

Я смотрела по тел про Якутск, так там зимой -40, а летом +10-13, и лето короткое. Я про такие места.

Аленка, это ж виш как люди привыкают, куда нас не закинь там и нормально.

Ссылка на это сообщение

Юлямба. Ну как бэ, чтобы уе с такого места нужно приобрести жилье, найти хорошую работу, переехать, забыть про друзей и родственников,т к туда не наездишься. Это не так просто, как кажется. Ты привыкаешь ко всему - температурный режим, к смене лето/зима. И представьте, все переехали, в хорошие города, заняли рабочие места, места в школах, садах и прочее, а своим потом куда. Те, кто говорит, ой переедьте скорее всего так никогда не делал. Мы через это проходили уже, и это сложно

Ссылка на это сообщение

Юлямба. Ну как бэ, чтобы уе с такого места нужно приобрести жилье, найти хорошую работу, переехать, забыть про друзей и родственников,т к туда не наездишься. Это не так просто, как кажется. Ты привыкаешь ко всему - температурный режим, к смене лето/зима. И представьте, все переехали, в хорошие города, заняли рабочие места, места в школах, садах и прочее, а своим потом куда. Те, кто говорит, ой переедьте скорее всего так никогда не делал. Мы через это проходили уже, и это сложно

Как раз таки я и переехала в другую страну, правда не из за холода!

Ссылка на это сообщение

Резкоконтинентальный климат он такой - зимой минус 30, летом плюс 30

Ага, при этом лето один месяц и то сегодня можно купаться, а завтра снег выпадет, слышали)

Ссылка на это сообщение

Не знаю про-50, но 4 резковыраженных сезона мее нравится. Я северный человек и жить в жарком или теплом климате мне очень тяжело, тем более он почти всегда влажный. Это ужасно. Все время пот и сырость. Если не включать кондиционеры, то плесенью все пойдет. Пневматикам это смерть. А вот муж любит и ему кайф эта жара и пот, только бы не пуховик.

Я обожаю переться куда-нибудь по морозу, а потом горячий чай и суп!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Хорошо уехать и побездельничать, но как в офисе на работе сидеть весь день в жаре и влажности? Это ад

Ссылка на это сообщение

у нас уличные такие,те что беспризорныете что на продажу на химии в садах - они крупные,налитые,листьев побольше и плод крупнееа как у вас?

На улицах растут обычно горькие апельсины, их не едя,но варенье из них прикольное. Потом три основных сорта, которые всегда есть в супермаркете, крупные, мерилин называются, у них обычно внутри ещё один зародыш-апельсинчик. Какие-то удлинение формы, дурацкие, но очень дешёвые. И для сока с тонкой кожурой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это косточки с мандаринами?)))

Это был экскурс, специально для юных ботаников, кто не отличает мандарины от апельсинов)))

И мандаринов ведь тоже туча разных, и с косточками и без оных. И мои любимые именно с косточками, они такие сладкие и тонкокорые, что я им прощаю косточки

Ссылка на это сообщение

Это был экскурс, специально для юных ботаников, кто не отличает мандарины от апельсинов)))И мандаринов ведь тоже туча разных, и с косточками и без оных. И мои любимые именно с косточками, они такие сладкие и тонкокорые, что я им прощаю косточки

Не, не, я не о том. На Кипре так же как и в Греции на улицах растут такие деревья облеплены мандаринами, но они не съедобные там полно костей. И мандарины кстати огромные похожи на апельсины.

Ссылка на это сообщение

Ира, в Америке при -8 померло 10 человек, как??????????? Вот как они это делают?

Наверное, бомжи.

Ссылка на это сообщение

В пятницу был ураган. Сидели дома, смотрю, летит что-то перед окном - половина крыши . Вышка упала - весь город и деревни без света/ сейчас дали электричество только в дома ( просят экономить), в магазинах полумрак - тоже экономят. Все фирмы 2 дня уже не работают - на них не хватает энергии. Кругом упавшие деревья , заборы, знаки дорожные. Земля Гессен, Германия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Живу в Кузбассе, вчера было -41, сейчас у нас еще вечер, а уже -40, у нас всегда настоящие Крещенские морозы, сидим лома и носа не высовываем с сыном.

Ссылка на это сообщение

Ага, при этом лето один месяц и то сегодня можно купаться, а завтра снег выпадет, слышали)

Ну может где-нибудь на северах лето и один месяц, бывает..

У нас стабильно по календарю - с мая по сентябрь. В этом году (то есть уже в прошлом) чет москвичи летали к нам погреться начиная с мая.

Ссылка на это сообщение
Ага, при этом лето один месяц и то сегодня можно купаться, а завтра снег выпадет, слышали)

Зря вы так, у нас в 2017 году лето было с мая и в сентябре ещё купались в Байкале.

Иркутск. Сейчас -31. По прогнозам этой ночью -38, завтра -40. Нормально. Одну неделю хотя бы зимой должен быть хороший мороз. Плохо что влажно около Ангары, и ветер есть.

Ссылка на это сообщение

Не, не, я не о том. На Кипре так же как и в Греции на улицах растут такие деревья облеплены мандаринами, но они не съедобные там полно костей. И мандарины кстати огромные похожи на апельсины.

Так и не поняла я

На фото Жужы мандарины или апельсины?

Моё мнение- апельсины.

У нас такие в заброшенных садах или без химии

Типа натупродукт,кислые,противные

Приехал как то друг из города,он сторонник био-продуктов,вегетарианец и всё такое ..

А у меня гостинца для него не оказалось под рукой

Пошла в сад надрала этих мелких некондиционных апельсинов,вручила ему приговаривая что это био-апельсины,без химии.

Человек так рад был..крутил сок из них,пил,ведь реально то без химии апельсинки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сибирь, Красноярский край в западной части минус 40-45 уже почти неделю и по прогнозу до конца этой недели будут стоять крещенские морозы, красота :novgod: