Про неуправляемого ученика.

Vtoroidom
Девушки, всем привет. Подскажите, с чего начинать работу в классе по поводу неадекватного ученика. Заявление директору от родителей? С какой формулировкой? Кто дает направление на комиссию? Могут ли родители отказаться и не пойти? Поделитесь опытом, помню была тема, не найду. Про понять и простить, и этожеребенок, прошу не писать. Дети должны учиться спокойно.

В чем проявляется неадекватность? Да, можно написать директору официальное письмо от класса. Какую вы имеете в виду комиссию? Психолого медико педагогическую (ПМПК) ? Если да, то результаты этой комиссии родители имеют право никому не показывать, поэтому никто не узнает, что там было. А вообще в РФ закон об инклюзивном образовании и ребенок практически с любым диагнозом имеет право учиться в общеобразовательном классе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В чем проявляется неадекватность? Да, можно написать директору официальное письмо от класса. Какую вы имеете в виду комиссию? Психолого медико педагогическую (ПМПК) ? Если да, то результаты этой комиссии родители имеют право никому не показывать, поэтому никто не узнает, что там было. А вообще в РФ закон об инклюзивном образовании и ребенок практически с любым диагнозом имеет право учиться в общеобразовательном классе.

Много чего. Избивание девочек и мальчиков, бросание вещей детей, в том числе телефона в воду, посылаете матом учителя на уроке, бегание по классу во время урока и т.д. и т. п.

Ссылка на это сообщение
Много чего. Избивание девочек и мальчиков, бросание вещей детей, в том числе телефона в воду, посылаете матом учителя на уроке, бегание по классу во время урока и т.д. и т. п.
а учитель присутствует в качестве мебели? он какие-то действия предпринимает?
Ссылка на это сообщение

Возраст?

1 класс. Ребенок не понимает, кто он и где он и что такое школа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а учитель присутствует в качестве мебели? он какие-то действия предпринимает?

Наша учительница как начала на больничные с октября, постоянные замены, сейчас вообще уволилась, у нас ее нет. Замена только.

Ссылка на это сообщение

1 класс. Ребенок не понимает, кто он и где он и что такое школа.

из моего опыта, таких больше половины в 1 классе, кто не знает, для чего он в школе.

как это проявляется?

он пришел таким, или позже начал это все делать?это немаловажно.

Ссылка на это сообщение

Ekaterina02021991, это так, про инклюзию. Но агрессивные дети которые являются угрозой для здоровья окружающих, в массе учиться не должны.

Что касается личного опыта. Сестра была учителем в школе. Недели не проходило чтобы мальчик кого-то не травмировал. Были и серьезные повреждения. Сестре моей угрожал расправой.

Писали и на имя директора, и в прокуратуру, и в комитет образования. И отдельно родители и коллектив родииелей и коллектив учителей. Директор сказала что ничего у них не выйдет. Сестра уволилась нафиг, не стала ждать пока он ее с лестницы столкнет (как бывало с другими), и через полгода его таки вышибли из школы со справкой. Но вроде он охренел и на ребенка кого-то непростого наехал.

Удачи вам...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Разговаривать с учителем, чтобы приглашала родителей присутствовать на уроках.

Как заскачет во время учебного процесса, сразу звонок маме, приезжайте чадо караулить.

Ссылка на это сообщение
Много чего. Избивание девочек и мальчиков, бросание вещей детей, в том числе телефона в воду, посылаете матом учителя на уроке, бегание по классу во время урока и т.д. и т. п.
несерьезно. Половина первоклашек такие. Сын в 1 классе, в курсе из первых рук, иак сказать.

Ну хорошо, не половина. Но такого хватает и правда.

У родителей потребовать возмещения затоат на покупку нового телефона, очень мотивирует заниматься воспитанием или лечением, если надо.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Разговаривать с учителем, чтобы приглашала родителей присутствовать на уроках.Как заскачет во время учебного процесса, сразу звонок маме, приезжайте чадо караулить.

Каждый день в группе в вайбере родители спрашивают, где родители Диербека? Их нет ни в группе, ни по тел не отвечали учительнице, когда она была, в школу за ребенком так же не приходят.

Ссылка на это сообщение

несерьезно. Половина первоклашек такие. Сын в 1 классе, в курсе из первых рук, иак сказать. Ну хорошо, не половина. Но такого хватает и правда.У родителей потребовать возмещения затоат на покупку нового телефона, очень мотивирует заниматься воспитанием или лечением, если надо.

Не хочу, что б меня забанили за разжигание розни. И т. д. Но там мама сама не понимает, что такое школа и воспитание, их на их Родине не учили этому, вероятно.

Ссылка на это сообщение

А как первоклассника отпускают одного домой? Держать в школе до прихода родителей. Рано или поздно появятся, тогда и решать все вопросы на уровне администрации.

Ссылка на это сообщение

что за семья?

судя по описанию, все с ребенком в порядке скорей всего, в семье проблемы.

Ссылка на это сообщение
Не хочу, что б меня забанили за разжигание розни. И т. д. Но там мама сама не понимает, что такое школа и воспитание, их на их Родине не учили этому, вероятно.
тем более. На пмпк найдут пед запущенность. Может легкую зпр на этом фоне. Это не мешает обучению в массе. Скорее надо копать под родителей. И подавать в прокуратуру на них. Плохо смотрят, не воспитывают, не лечат, отпускают одного. Как там в недавней теме.

Вообще, мне жаль, но сложно это все. И ребенок не виноват и вы тоже.

Ссылка на это сообщение

А как первоклассника отпускают одного домой? Держать в школе до прихода родителей. Рано или поздно появятся, тогда и решать все вопросы на уровне администрации.

Очень просто, заявление пишется на имя директора и отпускают

Ссылка на это сообщение

Не хочу, что б меня забанили за разжигание розни. И т. д. Но там мама сама не понимает, что такое школа и воспитание, их на их Родине не учили этому, вероятно.

вот и мне есть что написать, но я буду молчать.

Ссылка на это сообщение

Девушки, так куда писать и как формулировать?

Хотим сами провести собрание.

Ссылка на это сообщение

Вы не-можете с ребенком ничего сделать и с родителями тоже.

Как вариант можно пойти на хитрость и запросить психолога в класс на урок для ВАШЕГО ребенка, а дальше уже смотреть по результатам его анализа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ищите способ связаться с родителями.

Им пофиг

Ссылка на это сообщение
Девушки, так куда писать и как формулировать?Хотим сами провести собрание.
имхо, начинать все же лучше со школы. На имя классного руководителя или директора. В свободной форме с подробным описанием ситуации (сухих фактов без эмоций).

Думаю, школа не обрадуется если это все наружу просочится без ее ведома. Может директор найдет выход на родителей и повлияет на ситуацию. Это возможно, зависит от директора.

Ссылка на это сообщение

Также вы можете предъявить претензии к школе по необеспечению сохранности имущества детей и безопасности здоровья.

Ссылка на это сообщение

Ребенок русскоговорящий? Речь понимает?

Ссылка на это сообщение
Вы не-можете с ребенком ничего сделать и с родителями тоже.Как вариант можно пойти на хитрость и запросить психолога в класс на урок для ВАШЕГО ребенка, а дальше уже смотреть по результатам его анализа.
психологу можно работать с ребенком только после письменного разрешения родителей. У нас не весь класс подписал заявление. И поэтому когда урок с психологом, несколько человек просто сидят, или их забирают.